uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2020, 23:33   #1
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию Переделка ЗМЗ-409 в карбюратор. На полном серьезе. Нужны советы

В общем, история такая. Имею Патрика бородатого 2005 года, серьёзно намерен переделать его в карбюратор, не меняя весь двигатель. На этот раз - не теоретически. Без шуток. В этой теме хочу рассказывать по мере продвижения, и спрашивать советы. Те кто подумал "вот дурень" - пусть для вас эта тема будет наблюдением за экспериментом. пусть даже абсурдным с вашей точки зрения. Те, кто в той или иной мере заинтересован - wellcome, как говорится, to discuss.

Итак. Первое, что потребуется - заказ необходимых деталей и сборочных единиц, так как в нашей глуши купить такое с витрины не удастся. Что мне нужно:
-передняя верхняя крышка ЗМЗ-4063 (желательно с опорой);
-ремень подходящей длины для привода ГУР "в обход вентилятора";
-эксцентрик привода топливного насоса ЗМЗ-406;
-бензонасос ЗМЗ-406;
-ЭБУ ЗМЗ-4063 с проводами;
-карбюратор;
-впускной коллектор ЗМЗ-406;
-фильтры/трубки.

Ничего ли я не упустил?
Изображения
     

Последний раз редактировалось John Carter; 06.10.2020 в 00:42. Причина: добавил картинки
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.10.2020, 23:37   #2
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
В общем, история такая. Имею Патрика бородатого 2005 года, серьёзно намерен переделать его в карбюратор, не меняя весь двигатель. На этот раз - не теоретически. Без шуток. В этой теме хочу рассказывать по мере продвижения, и спрашивать советы. Те кто подумал "вот дурень" - пусть для вас эта тема будет наблюдением за экспериментом. пусть даже абсурдным с вашей точки зрения. Те, кто в той или иной мере заинтересован - wellcome, как говорится, to discuss.

Итак. Первое, что потребуется - заказ необходимых деталей и сборочных единиц, так как в нашей глуши купить такое с витрины не удастся. Что мне нужно:
-передняя верхняя крышка ЗМЗ-406.3, желательно с опорой;
-ремень подходящей длины для привода ГУР (без вентилятора);
-эксцентрик привода топливного насоса ЗМЗ-406;
-бензонасос ЗМЗ-406;
-ЭБУ ЗМЗ-406.3;
-карбюратор;
-впускной коллектор ЗМЗ-406;
-фильтры/трубки.

Ничего ли я не упустил? У моторов ЗМЗ-406 между насосом и эксцентриком есть какое-то промежуточное звено, штанга, коромысло или ещё что-то? Какой карбюратор можно поставить? Например К-126 получится установить? Мини ЭБУ от ЗМЗ-406.3 - он будет сопрягаться с ДПКВ ЗМЗ-409?
поменяйся на 421800 и не парься)
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 23:56   #3
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

4218 говорите? =) Сколько стоит б/у 4218? Пятьдесят тысяч минимум, и где я его найду? А с коробкой патровской как его состыковать? Как его вообще физически впихнуть, не имея даже гаража? Сервис? То есть ещё 15000 рублей? А сколько времени это займет? Тогда уж 406-й нужно было бы предлагать. Он по кр. мере "чистый карбулятор", без мозгов, с механически распределяемой искрой =)
Вот кстати ещё вопрос. Можно ли использовать "родной" ЭБУ от 409? Или при отключенных форсунках он не будет выдавать управляющий импульс на искру? По моему самое сложное будет тросики протянуть. "Подсоса" и газа.

Последний раз редактировалось John Carter; 06.10.2020 в 00:54.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 01:22   #4
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
4218 говорите? =) Сколько стоит б/у 4218? Пятьдесят тысяч минимум, и где я его найду? А с коробкой патровской как его состыковать? Как его вообще физически впихнуть, не имея даже гаража? Сервис? То есть ещё 15000 рублей? А сколько времени это займет? Тогда уж 406-й нужно было бы предлагать. Он по кр. мере "чистый карбулятор", без мозгов, с механически распределяемой искрой =)
Вот кстати ещё вопрос. Можно ли использовать "родной" ЭБУ от 409? Или при отключенных форсунках он не будет выдавать управляющий импульс на искру? По моему самое сложное будет тросики протянуть. "Подсоса" и газа.
Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
В общем, история такая. Имею Патрика бородатого 2005 года, серьёзно намерен переделать его в карбюратор, не меняя весь двигатель. На этот раз - не теоретически. Без шуток. В этой теме хочу рассказывать по мере продвижения, и спрашивать советы. Те кто подумал "вот дурень" - пусть для вас эта тема будет наблюдением за экспериментом. пусть даже абсурдным с вашей точки зрения. Те, кто в той или иной мере заинтересован - wellcome, как говорится, to discuss.

Итак. Первое, что потребуется - заказ необходимых деталей и сборочных единиц, так как в нашей глуши купить такое с витрины не удастся. Что мне нужно:
-передняя верхняя крышка ЗМЗ-4063 (желательно с опорой);
-ремень подходящей длины для привода ГУР "в обход вентилятора";
-эксцентрик привода топливного насоса ЗМЗ-406;
-бензонасос ЗМЗ-406;
-ЭБУ ЗМЗ-4063 с проводами;
-карбюратор;
-впускной коллектор ЗМЗ-406;
-фильтры/трубки.

Ничего ли я не упустил?
Упустил! ты цены на это все видел? заказывать он собрался, с витрины То, что ты перечислил уже на 30000р 40000р тянет

Последний раз редактировалось qwers; 06.10.2020 в 01:38.
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 01:40   #5
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Вот кстати ещё вопрос. Можно ли использовать "родной" ЭБУ от 409? Или при отключенных форсунках он не будет выдавать управляющий импульс на искру?
Можно как минимум попробовать покрутить мотор скинув фишки с форсунок.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 01:52   #6
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Автор гдеж ты неделю назад был, за 10 тысяч 406 карб комплектный продали со скорой, движок мертвый но всё есть чтобы в 409 поставить.
пс ищи на авито газели на запчасти, часто всплывают карбюраторные движки в разбор по адыкватным ценам
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 01:58   #7
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Вот например https://m.avito.ru/elektrostal/zapch...bol_1778798211
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 03:02   #8
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Не, с ценой-то не проблема, я уже посмотрел, если с двух сайтов заказывать, с базышопа и газдетмаш, то получается не более 15000 за всё. Ну и плюс учитывая что у меня новенький К-126 имеется. Тут вопрос чисто технический, как это воплотить в жизнь, и самое главное - подача искры.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 04:17   #9
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Я думаю надо для начала поискать заводскую прошивку под карб мотор, если она есть то можно попробовать перепрошить имеющийся эбу и оставить родную проводку
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 05:00   #10
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Раз тут уж все так серьезно... Проверенное решение по поводу "обхода" крышки ремнем ГУра.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-