uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2020, 00:31   #11
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Зря..... После штатной системы со странной катушкой в трамблере и беспричинно вылетающих коммутаторах
мне повезло за 150тык комутаторы не дохли ни разу ( вариатор один раз прогорал, было) хотя запасной всегда вожу с собой.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2020, 00:38   #12
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
мне повезло за 150тык комутаторы не дохли ни разу ( вариатор один раз прогорал, было) хотя запасной всегда вожу с собой.
Мне видимо не везло, да и зажигание настроить не получалось точно, может брачок конечно где сидел... Случайно в Южном Порту увидел продавца систем АТЭ году в 2005 наверное, он же настраивал трамблеры при тебе на стенде... Настроили мне на УМЗ и мой Хантер реально бодрее поехал.... Даже не ожидал....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 14:35   #13
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Зря..... После штатной системы со странной катушкой в трамблере и беспричинно вылетающих коммутаторах .
Ну эт не у меня. Тут штатно была классическая батарейная контактная совершенно не электронная система. В далекой молодости ( в начале 80х) сбацал контактно-тиристорную систему ...ЭТО работает так...что и не ощутил никакой необходимости ставить нечто серийноё....Да и насмотревшись да натыкавшись поработав в 90х автоэлектриком убедился в ...в общем что НЕ ЗРЯ.

Кстати в качестве резерва - штатная батарейная схема на которую перейти могу одним щелчком переключателя...даже не глуша двигатель.

Последний раз редактировалось Mayor; 27.09.2020 в 14:37.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 15:25   #14
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Ну эт не у меня. Тут штатно была классическая батарейная контактная совершенно не электронная система. В далекой молодости ( в начале 80х) сбацал контактно-тиристорную систему ...ЭТО работает так...что и не ощутил никакой необходимости ставить нечто серийноё....Да и насмотревшись да натыкавшись поработав в 90х автоэлектриком убедился в ...в общем что НЕ ЗРЯ.

Кстати в качестве резерва - штатная батарейная схема на которую перейти могу одним щелчком переключателя...даже не глуша двигатель.
Да, мне на Газ-69 такую советовали но как то не занялся, на 21-й тоже кон актная. На Запорожец и мотоцикле Урал перешёл на электронное с датчиком холла...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 15:55   #15
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Мне видимо не везло, да и зажигание настроить не получалось точно, может брачок конечно где сидел... Случайно в Южном Порту увидел продавца систем АТЭ году в 2005 наверное, он же настраивал трамблеры при тебе на стенде... Настроили мне на УМЗ и мой Хантер реально бодрее поехал.... Даже не ожидал....
А в чём заключается "настройка " под УМЗ ? Там и вакуум и центробежка на большее опережение заточено .
Первое АТЭ 2 я ставил на 417 двиг ( стояло штатное новое , уши промыли - купил АТЭ ) разницы не заметил никакой . Да , иногда хорошо заводится , не доставляет неудобств поломками, запчасти от жигулей везде есть и это плюс . От таких позитивов на новый 4218 сразу поставил его-же - расход под 20-ку(!) и труба черная , на счёт динамики не скажу - старый 4178 дохлый был , на его фоне 4218 прёт хорошо . Колдовать с настройками - я Вас умоляю ...это шаманизм с очень сомнительным результатом, Вам просто повезло . Мне кажется что родной трамблёр 3312.3706 с коммутатором 131.3734 вот то что надо УАЗу , да и на счёт невероятной надёжности - это легенды , ломается АТЭ с той-же частотой что и родное . Выигрываешь в цене , проигрываешь на заправке , смысла нет . Я буду возвращать родное, для Волги это вот ОНО но не для нас .Из явного плюса там цена - набор АТЭ-2 стоит как один трамблёр с завода , хотя заправляясь быстро улетишь в минус . Вот такой у меня опыт ...
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 20:37   #16
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
А в чём заключается "настройка " под УМЗ ? Там и вакуум и центробежка на большее опережение заточено .
Первое АТЭ 2 я ставил на 417 двиг ( стояло штатное новое , уши промыли - купил АТЭ ) разницы не заметил никакой . Да , иногда хорошо заводится , не доставляет неудобств поломками, запчасти от жигулей везде есть и это плюс . От таких позитивов на новый 4218 сразу поставил его-же - расход под 20-ку(!) и труба черная , на счёт динамики не скажу - старый 4178 дохлый был , на его фоне 4218 прёт хорошо . Колдовать с настройками - я Вас умоляю ...это шаманизм с очень сомнительным результатом, Вам просто повезло . Мне кажется что родной трамблёр 3312.3706 с коммутатором 131.3734 вот то что надо УАЗу , да и на счёт невероятной надёжности - это легенды , ломается АТЭ с той-же частотой что и родное . Выигрываешь в цене , проигрываешь на заправке , смысла нет . Я буду возвращать родное, для Волги это вот ОНО но не для нас .Из явного плюса там цена - набор АТЭ-2 стоит как один трамблёр с завода , хотя заправляясь быстро улетишь в минус . Вот такой у меня опыт ...
Тут кому как повезет... Я Хантер купил с первой партии с УМЗ 421.8, сразу зажигание почувствовал что что то не так... На Газ-69 регулировал на звук под нагрузкой а тут-фиг что слышно... В первый же год и трамблер стандартный мне подогнали и пару коммутаторов с катушкой зажигания.... Нет ясности.... Поставил АТЭ-2 сразу нормально отрегулировать получилось.... Запчасти тогда в каждом придорожном магазине запчастей лежали а вот на родное Уазовское зажигание-фиг там!
Настраивают Трамблер на стенде под УМЗ+цифры уже не помню+данные вакуумника тем более.... Еще интересно что Трамблер Атэ-2 под Москвич по данным вакуумника подходит под двигатель Запорожца ЗАЗ-968,только центробежный автомат надо регулировать, отвез специалисту тот отрегулировал-отлично Заз бегал... так и ездил на АТЭ до 2019 года пока Хантер не встал на капремонт под замену рамы... Еще скажу зимний запуск на АТЭ лучше+всякие мульки типа блоков диагностики и аварийного зажигания так что я от АТЭ только пользу приобрел... Из минусов только то что трамблер заточен на оборотистый мотор Волги ГАЗ 24 и надо перенастраивать и то что это редко где делают сейчас так как пошла мода на "инжектор" а так отличная система зажигания... Я за 15 лет нескольким людям поставил и настроил и никто не жаловался... Только коммутаторы летят бывает, качество так себе...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 05:03   #17
Михаил 42
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.09.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Я тоже замучился с это королевской системой, труба тоже постоянно чёрная и расход около 20 литров,буду обратно всё переделоват.
Михаил 42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-