uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2020, 09:48   #141
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Так , а в чем глупость то ?? В описываемом тобой случае , пришлось бы покупать полис на человека просто для перегона машины. Или , в случае семьи с несколькими водителями на один семейный авто , покупать полис для каждого члена семьи. Даже если супруга , скажем как у меня , ездит очень не часто . Так в чем же тут логика? Что бы больше платить?
Меня в действующей схеме пока все устраивает.Нужно до вписать человека , пишешь в страховую и вписываешь в текущий полис. До пяти человек совершенно не проблема. И для предприятий , страховка без ограничений колическтва. на машину именно. Напрягают попытки страховых соскчить с выплат. Но это лечится судом.
Зачем страховать человека? У меня большинство друзей на машине ездят, соответственно страховка у них в теории была, как есть у них и сейчас. Вот смотрите, покупаете машину и на выезде из салона или от старого владельца у Вас уже есть страховка. У меня две машины, одна эксплуатируется максимум 1 месяц, но страховку я делаю каждый год.
Или допустим, человек, который "почти не ездит", попадает в ДТП и вот Ваш полис увеличивается в цене в двое, если жена, это одно, а если товарищ, который вписан "на всякий случай"?
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.07.2020, 11:22   #142
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
если в семье из трех человек одна машина на всех?
Таких всё меньше
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 11:26   #143
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Естественно - закон они писали для себя. Чтобы в любом случае быть с наваром. И все стенания страховщиков, что им не выгодно - вранье. Иначе - почему так много желающих прямо-таки всучить полис...
И, что тоже естественно - у всех разные условия. У меня три машины - а езжу только я один. Три страховки на одну пенсию - это несколько напрягает. А у товарища - обратный случай - машина одна, а ездят трое.
Нет в мире совершенства!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 11:59   #144
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Естественно - закон они писали для себя. Чтобы в любом случае быть с наваром. И все стенания страховщиков, что им не выгодно - вранье. Иначе - почему так много желающих прямо-таки всучить полис...
И, что тоже естественно - у всех разные условия. У меня три машины - а езжу только я один. Три страховки на одну пенсию - это несколько напрягает. А у товарища - обратный случай - машина одна, а ездят трое.
Нет в мире совершенства!
совершенство, в данном случае, не так актуально, как здравый смысл. никакое имущество не может быть гражданином и нести гражданскую ответственность. следовательно страховаться должен человек - гражданин - желающий управлять автомобилем.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 12:17   #145
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Естественно - закон они писали для себя. Чтобы в любом случае быть с наваром. И все стенания страховщиков, что им не выгодно - вранье. Иначе - почему так много желающих прямо-таки всучить полис...!
Можно примерно подсчитать. Все данные в открытом доступе.
165000 - ДТП в год. 68600 - средняя выплата по ОСАГО. 5500 - средняя стоимость полиса ОСАГО, 51800000 - примерное количество машин.
итого выплаты на все ДТП: 165000х68600=11319000000.
итого поступления к страховым с автопарка: 51800000х5500=284900000000.
разница: 273581000000. даже если принять во внимание усредненность, то даже порядок значения и его положительность говорит о том, что это весьма и весьма выгодно.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 10:08   #146
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Так , а в чем глупость то ?? В описываемом тобой случае , пришлось бы покупать полис на человека просто для перегона машины. Или , в случае семьи с несколькими водителями на один семейный авто , покупать полис для каждого члена семьи. Даже если супруга , скажем как у меня , ездит очень не часто . Так в чем же тут логика? Что бы больше платить?
Меня в действующей схеме пока все устраивает.Нужно до вписать человека , пишешь в страховую и вписываешь в текущий полис. До пяти человек совершенно не проблема. И для предприятий , страховка без ограничений колическтва. на машину именно. Напрягают попытки страховых соскчить с выплат. Но это лечится судом.
Тут вопрос сложный..
Первое где вписать... Или всех заранее.. но ведь тоже неувязка получается.. вчера человек не ездил, а сегодня поехал..

Страховать нужно автомобиль, и пофиг кто на нем едет.. Есть оценка стоимости, и все.. Вот тут где то в новостях слышал, что корабль там толи на мель сел, толи еще чего то.. Груз застрахован. Корабль тоже... Ну и что, еще и всем матросам по страховке выписывать...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 11:08   #147
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Страховка нужна.
Другой вопрос: сумма страхового взноса.

Про прибыльность нам уже сказали выше, порядок цифр нам так же озвучили.

Два примера из моей личной жизни.
Лично я несколько лет назад влетел на УАЗе под грузовик.
Тётка выбежала на проезжую часть в неположенном месте. Я нажал на тормоз, гололёд доделал остальное.
Не надо рассказывать мне "да я бы на твоём месте...", "да у меня..." Всё это зря и вас там не было.
Итог: виноватой признали тётку. Но она скрылась и поиметь с неё денег невозможно. Весь ущерб погасила страховая. Мы с водителем ударили по рукам и разошлись без скандалов и прочего.

Другой пример.
У знакомой тётки была Калина. Стояла припаркованные около работы. И в неё влетел мальчик на старом Фольксвагене.
Страховок не было ни там, ни там. Ну признали мальчика виновным... И что?
Ну платит он этой тётке по 1000р в год.
А машинка-то того... В утиль ушла. Была машинка у тётки (почти новая), а теперь нет машинки у тётки никакой.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 11:25   #148
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Страховка нужна.
Другой вопрос: сумма страхового взноса.
Ты страхуешь автомобиль. Ну вообщем вещь. Скажем так. Ты оценил его стоимость..
Ты оценил риски езды на этом автомобиле..

Застраховал свое авто, застраховал ущерб третьим лицам.. Ну и все. Берем тот же УАЗ, да в общем то и не важно, вот мне на БМВ вьезжали. Там у меня фаркоп, ну а у того бампер в смятку.. Ну и ладно.. Тут еще конечно юридические тонкости, ну а так сказать, ну мол в дерево вьехал на даче. Ущерб авто есть, есть.. Оплатите...

У меня мама работала страховым агентом. Очень долго. И один из самых задаваемый вопросов был примерно такой, а если я сейчас подпишу бумажки и через час САМ врежусь в дерево.. А ты это сделаешь ?? Дальше вопросов не возникало..

Какая разница кто чего и зачем с ним сделает.. Зачем указывать какие то фамилии, там и прочее...

Допустим, тебе сломали бампер.. И что, а не пофиг кто там в этот момент ездил..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 11:48   #149
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Можно страховать машину. Я не против.
Рассчитать её текущую стоимость и назначить соответствующие выплаты.

А можно страховать и действия конкретного водителя.
Кто-то ездит аккуратно и 15 лет безаварийно.
А кто-то имеет 15 неоплаченных штрафов... и болт поклал на культуру вождения.
Тоже можно было бы ввести соответствующий коофициент.

При любом подходе можно было бы иметь справедливый подход, удобный и водителям и страховщикам.
Но у нас... всё как всегда ...
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 12:24   #150
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Тут вопрос сложный..
Первое где вписать... Или всех заранее.. но ведь тоже неувязка получается.. вчера человек не ездил, а сегодня поехал..

Страховать нужно автомобиль, и пофиг кто на нем едет.. Есть оценка стоимости, и все.. Вот тут где то в новостях слышал, что корабль там толи на мель сел, толи еще чего то.. Груз застрахован. Корабль тоже... Ну и что, еще и всем матросам по страховке выписывать...
Страховать автомобиль неправильно точнее правильно, но в случае КАСКО, когда страхуется сам автомобиль, а не ответственность перед третьими лицами. А с другой стороны, если уж так Страховать, тогда без водителей, чисто автомобиль, но это не логично т. к. Сам автомобиль не несёт ответственность и вред причиняет не сам, а тот кто им управляет.
Сейчас с имеющимся видом страхования есть проблемы :
1. Обязательно наличие страховки и диагностической карты на автомобиль при постановке на учёт ( а как быть с битыми и неисппавными авто?)
2. Невозможность передоверия автомобиля третьему лицу
3. Стоимость полиса определяется по наихудшему водителю, хотя по факту он может и совсем не ездить на этом авто.
4. В случае двух авто у одного водителя, получается двойное страхование, хотя одновременно ездить на нескольких авто человек не может.
5. На момент перегона авто, оно не застразовано

Все эти проблемы решает страхование именно человека, можно без проблем передоверять авто, страховка действует в любое время дня и ночи и на любом автомобиле, никаких заморочек при продаже авто, смене номера и прочего, можно хоть 20 авто иметь и и самое главное, что платишь только за себя любимого, а не за чужого дядю
2.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-