uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2020, 19:40   #21
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Это что-же мне теперь на АИ-98 надо ездить?
ну как бы да. бензин с низким октановым числом вполне может быть источником плавающих оборотов и хлопков.

Цитата:
Все же не нравятся мне хлопки в глушитель и поведение ХХ.
если смена бензина не поможет, то начинай смотреть на предмет чистоты и засоренности от воздушного фильтра. дросселя до вентиляции картера и клапанных крышек. так же посмотри герметичен ли воздушный коллектор. ну и свечи глянуть/заменить будет не лишним.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2020, 20:32   #22
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

а еще забитость ката.
езди на 95 и не парься..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 21:57   #23
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стрельба в глушак-явные признаки пропусков воспламенения
даже если сканер этого не кажет
по поводу бензина -норм.пацаны ниже 95 не опускаются.и то по причине повсеместного отсутствия в продаже 100-го
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 22:19   #24
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Все системы прочитали и ни одной ошибки?? Практически нереально.

Видео, как стреляет на холостых.
Я не знаю, что он там читал, но сказал, что ошибок нет. Подозреваю, что их все сбросили перед продажей. А новых за 4 дня не возникло. Стреляет не на холостых. Трогаюсь на 1-ой передаче, раскручиваю двигатель до 3000-3500 об., сбрасываю газ для переключения на вторую, Обороты падают, раздается хлопок. То же самое со второй на третью. Стреляет нечасто. Сейчас ездили в гости, около 6 км в один конец. По дороге туда не стрельнул ни разу, на обратном пути где-то в середине стрельнул 2 раза подряд при переключении с 1-ой на 2-ую и со 2-ой на 3-ю. Потом через 1 км еще раз хлопнул, но очень слабо. Есть ощущение, что вероятность хлопка выше, если разгоняешься резче и раскручиваешь двигатель до больших оборотов. Я вообще стараюсь ездить плавно. Иногда бывает ситуация, когда надо рвануть, проскочить, вот тогда и стреляет. Или при подъеме в гору, когда для переключения надо раскрутить двигатель сильнее. На ходу такое заснять не смогу. Попробую смоделировать ситуацию на стоящей. Заведу и погазую. Не знаю, будет ли он стрелять без нагрузки. Ну или посажу на съемку пассажира.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 22:55   #25
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
ну как бы да. бензин с низким октановым числом вполне может быть источником плавающих оборотов и хлопков.


если смена бензина не поможет, то начинай смотреть на предмет чистоты и засоренности от воздушного фильтра. дросселя до вентиляции картера и клапанных крышек. так же посмотри герметичен ли воздушный коллектор. ну и свечи глянуть/заменить будет не лишним.
Воздушный фильтр я поменял. Свечи смотрел. Изоляторы, можно сказать, в идеальном состоянии.
На искру не проверял. Но были бы пропуски, наверное был бы нагар? Вот не догадался я марку свечей запомнить. Кстати, свечи с двумя электродами. 98-ой как-то боязно лить. Клапана не прогорят? У наших ВАЗов степень сжатия примерно такая же, в них разве рекомендуют лить 98-ой?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 23:07   #26
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
а еще забитость ката.
езди на 95 и не парься..
Насчет катализатора тоже вопрос. Лямбды стоит две. Значит либо катализатор еще работает, либо вторая лямбда отключена. Второе наверное более вероятно? И значит прошивка уже тюненная, и там может быть наверчено что угодно?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 08:43   #27
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
В очередной раз подтвердил истину - "Хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам." Разобрал сегодня барабан, который крутился туго. Снял пыльники с поршней тормозного цилиндра, а там все заросло солью, поршни захрясли и стоят мертво. Попробовал стянуть струбциной через деревяшки, ни в какую. Подумал, что терять уже нечего, постучал молотком. Один зашел. Начал стучать второй. Он поддавался хуже, но в конце концов тоже зашел. При этом вылез первый. Забил его, снова вылез второй. Понял, что так не пойдет. Снял цилиндр, выбил поршни совсем. Поршни очистились легко. Манжеты в хорошем состоянии, сидят плотно. А в цилиндрах был налет соли и ржавчины. Ни вэдэшка, ни ацетон его не взял. Вычистил наждачкой микронкой, потом заполировал войлочной насадкой на дрель. Промыл ацетоном, потом тормозухой, собрал. Поршни стали ходить легко. Протер колодки и барабаны ацетоном, почистил и смазал шлицы. Собрал весь узел. Теперь колесо крутиться легко, тормоза схватывают и отпускают. Правда тормозит все равно плохо. Монтировкой за шпильки колесо хоть с трудом, но проворачивается. Похоже, колодкам действительно надо притереться. От сервиса пользы только, что приржавевшие гайки оттянули. За 800 руб.
Имея УАЗ платить за смену колодок это сильно
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 09:12   #28
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А что такого? Здесь есть люди, которые и на УАЗе платят за смену колодок, ремней и пр. А у меня опыта с такими машинами - ноль. Я просто пока ее побаиваюсь. А когда заглядываю под капот, у меня вообще паника начинается. Привыкнуть надо. Лампочку в габарите смог вот поменять. Хотя долго разбирался, как ее оттуда вынуть. Автоматическое включение фар тоже сделал, потому как с этим постоянный склероз. А барабан снять не смог. Фактически заплатил за то, что мне показали, как оно разбирается и меняется. После этого уже и сам решился. Да и ценник был достаточно гуманный. А еще соблазн, что самому не придется руки пачкать.

Последний раз редактировалось Кулибин; 20.07.2020 в 09:18.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 09:21   #29
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А что такого? Здесь есть люди, которые и на УАЗе платят за смену колодок, ремней и пр. А у меня опыта с такими машинами - ноль. Я просто пока ее побаиваюсь. А когда заглядываю под капот, у меня вообще паника начинается. Привыкнуть надо. Лампочку в габарите смог вот поменять. Хотя долго разбирался, как ее оттуда вынуть. Автоматическое включение фар тоже сделал, потому как с этим постоянный склероз. А барабан снять не смог. Фактически заплатил за то, что мне показали, как оно разбирается и меняется. После этого уже и сам решился. Да и ценник был достаточно гуманный. А еще соблазн, что самому не придется руки пачкать.
Это все ерунда.
Когда электромотор поставишь?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 09:35   #30
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Не знаю. На текущий момент бюджет исчерпан полностью. Надо будет подкопить. Пока так поезжу, изучу устройство, в порядок приведу, насколько смогу. Надеюсь, что за зиму смогу приобрести комплектующие, а в следующем сезоне займусь.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-