uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 10:43   #21
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар 1978 Посмотреть сообщение
... Но вот то, что нижняя часть бокса и пластиковый тоннель над КПП/РК греются даже с выключенной печкой - не дело. У ребенка шоколадка растаяла. Но ничего. Летом буду шумку пола делать - подумаю тогда, как теплоизолировать трубки печки от пластика....
Возможно печка не виновата.
Катализатор может греть. Особенно если окно открыто.
Вот одна из тем http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=130857

Цитата:
Сообщение от Макар 1978 Посмотреть сообщение
...Ещё из минусов. После долгой езды начинает греметь раздатка. В салоне не слышно, а вот если остановиться и выйти при работающем двигателе, звук напряжный. Напоминает работу дизеля. Особенно прогрессирует, когда включается кондей. ...
Забей. Пока никто толком это не вылечил.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.10.2016, 14:40   #22
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию

[QUOTE=HEXTA;4471637]Возможно печка не виновата.
Катализатор может греть. Особенно если окно открыто.
Вот одна из тем http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=130857


Спасибо за совет. Видимо, так оно и есть. В любом случае, думаю до установки шумки на пол подождет. Тем боле, что зима впереди.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 06:48   #23
Zavodnoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zavodnoy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 738
По умолчанию

[QUOTE=Макар 1978;4471800]
Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Возможно печка не виновата.
Катализатор может греть. Особенно если окно открыто.
Вот одна из тем http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=130857


Спасибо за совет. Видимо, так оно и есть. В любом случае, думаю до установки шумки на пол подождет. Тем боле, что зима впереди.
Это пыльникина кпп слетел.
там работы на 30 минут.
Zavodnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 09:03   #24
Zavodnoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zavodnoy
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 738
По умолчанию

классный отчет!

у меня патр 2015 лимитед пробег 31000 за год

чуток добавлю специй тебе

1. спойлер это хорошо - но чуть чуть другой.
в уазе есть проблема - когда в дождь открываешь багажник и лезешь в багажник то вода с крышы капает и льется за шиворот - спасает спойлер СПЛОШНОЙ - без щелей между ним и крышей с приклейкой его на герметик (стекольный или аквариумный.

2. греется тоннель не изза крана печки, все банальнее - пыльник кпп слетел со своего места на полу - надо его закрепить, я закрепил саморезами. снять тонель занимает 15 минут, дальше шуруповертом 4 самореза пыльник притянул к полу и все. родные крепления говно - недержат. причем греется только когда приоткрываешь окно(а) - т.к. горячий воздух от катализатора начинает тянуть в щель пыльника. зимой осенью и весной это не проблема, это плюс, а вот летом очень напрягает, особенно по трассе - греется что рука не терпит

3. родные реллинги хилые. имхо надо было купить багажник на водостоки, а поперечины от сорента продать.
у мня например есть реллинги но класть что то на них страшно. поэтому купил площадку в kitt32.ru с крепленем на водостоки. заодно и запаску на него перенес, т.к. дверь задняя считаю излишне с ней напрягается.
вот такую корзину взял: http://kitt32.ru/product/1/2/bagazhn...na-uaz-patriot
вот так выглядит:



еще совет по доработке:
сделать упор задней двери (багажника)

если машина стоит на бугорке (холме, скале) или будет порыв ветра, а вы в это время че-то достаете из багажника, то удар двери в спину получается очень неприятный, коленями бьешьс о бампер (повредить колени как два пальца)

я взял идею у брата (у него тоже патр) сделал упор:





куплен упор капота б/у от москвича 2141 за 100 руб (можно от ваз210
упор-фиксатор задней распашной двери от Газели, сам упор-палка, выброшена в гараж, нужен тока уголок с шарниром
и фиксатор "дворника" от какой то иномарки за 20 руб.

упор был обрезан на нем нарезана резьба М6, и загнут краешек


ну и по поводу то-0 : можно было обратиться к другому дилеру и договорится.

я ТО прохожу, гарантия нужна. например через месяц владения у меня полетела КПП - поменяли по гарантии (месяц меняли - долго ждали с завода)

Последний раз редактировалось Zavodnoy; 25.10.2016 в 09:18.
Zavodnoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 14:06   #25
-Petrol-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -Petrol-
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 157
По умолчанию

Поздравляю! Пишешь здраво!
Когда включается кондей включается еще и карлсон.
А доп. уплотнитель ставь, пыли в багажник, да и не только, насосет...
-Petrol- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 01:15   #26
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию

Всем спасибо за советы и за оценку моего писательского таланта. Весьма польщен.
Пыльник КПП посмотрю по весне обязательно. Упор на дверь багажника - тема интересная. Надо будет воплотить в жизнь на моей машине. Что касается рейлингов, то, думаю, то, что имеем, будет достаточно. Крышу слишком сильно не хочу грузить - центр тяжести смещать до критичного не очень хочется. Бокс с удочками да спальниками, плюс пару байдарок - вот и всё. Это выдержит. Большая часть пути обычно по трассе и на скорости, и только в конце по бездорожью - вот мой обычный маршрут.
По поводу добавочного уплотнителя от пыли - доживем до лета. Посмотрим. Но вообще-то есть старый дедовский способ, знакомый мне ещё со времен эксплуатации ВАЗ 2104: Включаем вентилятор печки на полную - и пыль в багажник не сосет. Правда, окна придется держать закрытыми.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 01:45   #27
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию Зимняя резина

Сегодня, 29 октября 2016 года, на Москву и область опустился, я бы сказал, обрушился снежный циклон. Синоптики обещают 7 см снежного покрова, который ещё и не растает, по их мнению. Пора переобуваться. Сегодня ездил в Москву на Соренто на летней резине. Возвращался по темноте. Дорога блестит. Явный гололед. Стрёмно! Завтра меняем обувку!
Для Патриота приобрел Нокиан Хакка 8 SUV. SUV - это важно. По крайней мере так пишут в инете. Так обозначается резина для кроссоверов. приобрел ещё и диски, чтоб не париться каждый раз в межсезонье, не стоять в очередях на шиномонтаж. (Я так всегда поступал со всеми машинами, которые у меня когда-либо были). С дисками не заморачивался. Взял такие же, как в оригинале - SAHARA. Мне они нравятся. Оказывается, производителем является вездесущий K&K. Разница только в эмблеме на колпачках. В оригинале - птичка, а с магазина эмблема КиКа. Кроме того, взял два новых колпака и электролобзиком выпилил из них серединки и поставил на передок поверх хабов - так прикольнее. Кстати, не смотря на солидную "хромированность" колпачков, сделаны они из толстой пластмассы, и режутся легко. Бюджет перехода на зиму солиден: финская резина made in Russia - 51 000 руб., оригинальные дисули - 21 000 руб. Диски брал в Шингруп.ру. У них же сделал шиномонтаж - г. Реутов, Носовихинское шоссе, д. 45. Пока доехал до дома, грузики стали отваливаться прямо в багажнике - просто от тряски. Толи старые, толи некачественные. Пришлось переделать балансировку, благо, бесплатно, т.к. делал на шиномонтаже компании, в которой работаю. 2 минуты - и готово. Отчеты об эксплуатации Хакки 8 на Патриоте в перспективе.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 02:10   #28
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию Первые "месячные"

С утра с понижением температуры стал замечать около левого переднего колеса с внутренней стороны маааааленькую лужицу с рублевую монету. Оказывается, был плохо затянут хомут шланга гидрача на насосе. По шлангу маслице стекало до нижней точки провиса шланга (на полпути к бачку) и капало вниз. Благо стоит машина на светлой тротуарной плитке - вовремя заметил. На асфальте или на земле не заметил бы. Легкая подтяжка хомута крестовой отверткой решила проблему. Пробег на сегодня 3600 км.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 02:36   #29
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от Макар 1978 Посмотреть сообщение
Завтра меняем обувку!
Для Патриота приобрел Нокиан Хакка 8 SUV. SUV - это важно. По крайней мере так пишут в инете. Так обозначается резина для кроссоверов. приобрел ещё и диски, чтоб не париться каждый раз в межсезонье, не стоять в очередях на шиномонтаж. (Я так всегда поступал со всеми машинами, которые у меня когда-либо были). .........Отчеты об эксплуатации Хакки 8 на Патриоте в перспективе.
Поздно что-то советовать, но я опытным путём пришёл к Хакке ЛТ2 - самое то для машин такого формата! И боковина крепкая (но это не мешает резине быть мягкой), и по грязи идёт отлично (протектор крупнее, глубже, чуть пошире расставлен), износостойкая, ну и просто отличная на льду и снегу! Хакку 8 не пробовал, но ездил на первой, пятой и седьмой SUV - очень быстро точилась на машинах нашего формата 8-( При этом по грязепроходимости и крепости (в т.ч. устойчивости шипов и протектора к пробуксовкам на бездорожье) - явно послабее Хакки ЛТ2.
Ну это просто так - на будущее!
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 10:23   #30
-Petrol-
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для -Petrol-
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар 1978 Посмотреть сообщение
Но вообще-то есть старый дедовский способ, знакомый мне ещё со времен эксплуатации ВАЗ 2104: Включаем вентилятор печки на полную - и пыль в багажник не сосет. Правда, окна придется держать закрытыми.
Мне не помагает. И это со вторым контуром на передних 4-х дверях.
Багажник весь в пыли!
-Petrol- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-