uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 10:57   #31
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
На старом карбе это поможет.
На современных моторах расход может увеличиться.
Да и не безопасно это.
С чего ты взял? с какого расход увеличится? расскажи физику?
ИМХО! безопасность штука относительная.Трасса Я вкл скорость не в подьеме когда момент инерции наката кончается а в яме перед подьемом за метров 100 перед подьемом, двиг вполне успевает нобрать нужный момент в гору и поехал. Конечно по мокрому или снегу я не занимаюсь подобным и спуск с горы или подьем все на вкл передаче. и не даю движку тухнуть в гору. Нет разницы на чем это делать. ну конечно я не про автомат КПП. там глупо это делать. пользоваться накатом можно даже с прицепом но в нужный момент. Если есть мозги так ими надо пользоваться.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2018, 11:47   #32
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
С чего ты взял? с какого расход увеличится? расскажи физику?
На холостых мотор топливо кушает.
А с включенной передачей при спуске колеса крутятся, но топливо в мотор не подается. Потому как мозги видят, что педаль газа не нажата, а обороты не падают. Это видно по бортовику, если мгновенный расход топлива берется с форсунок. Он показывает расход "ноль".
Но верно это в определенном диапазоне оборотов. Ниже определенного значения оборотов подача топлива возобновляется.

Как-то так.

Да и на некоторых карбах есть экономайзер, который уменьшает подачу топлива, когда машина катиться вниз на передаче.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:38   #33
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

У меня б\к и при сброшеной пидали показывает расход. (Исходя из расхода на холостом 1,3л\ч относительно скорости) Похоже что топливо для х\х подаётся и при трможении двигателем. Мозги бош 17. хотя по мне рациональное зерно в этом есть.

Последний раз редактировалось velet; 21.02.2018 в 16:45.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 17:47   #34
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
У меня б\к и при сброшеной пидали показывает расход. (Исходя из расхода на холостом 1,3л\ч относительно скорости) Похоже что топливо для х\х подаётся и при трможении двигателем. Мозги бош 17. хотя по мне рациональное зерно в этом есть.
То же самое,и те же 1.3 литра при торможение движкой
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:01   #35
Джек 199
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
На старом карбе это поможет.
На современных моторах расход может увеличиться.
Да и не безопасно это.
Да вряд ли если нормально работает не должно увеличиваться. Постреливать начинает на спуске если обороты растут. Стреляет значить смесь бедная для оборотов, то есть остается в режиме ХХ. Если только чуток из за повышенного разрежения.
Джек 199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:03   #36
Джек 199
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 220
По умолчанию

Больше нет статистике по расходу, может кто на семерочном гоняет, говорят якобы меньше 10л)))
Джек 199 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 18:44   #37
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
У меня б\к и при сброшеной пидали показывает расход. (Исходя из расхода на холостом 1,3л\ч относительно скорости) Похоже что топливо для х\х подаётся и при трможении двигателем. Мозги бош 17. хотя по мне рациональное зерно в этом есть.
В разных БК по разному реализовано.
У меня U12 показывает 300л/100км первый километр, после утреннего начала движения. А зимой при прогреве видел даже 698л/100км.
А вот если машина движется, вроде быстрее 20км/ч, то он рисует л/100км. А если медленнее, то л/ч.
А вот при спуске на передаче, со скорость 60 км/ч, я вижу 3-4 л/100км. Т.е. учитывая утренние чудеса пересчета и текущие. Для такого резкого уменьшения, на дистанции всего в 500 метров, нужно отключать подачу топлива.
А точнее можно увидеть если смотреть конкретный параметр "время открытия форсунки". Вроде так.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 22:30   #38
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
На холостых мотор топливо кушает.
А с включенной передачей при спуске колеса крутятся, но топливо в мотор не подается. Потому как мозги видят, что педаль газа не нажата, а обороты не падают. Это видно по бортовику, если мгновенный расход топлива берется с форсунок. Он показывает расход "ноль".
Но верно это в определенном диапазоне оборотов. Ниже определенного значения оборотов подача топлива возобновляется.

Как-то так.

Да и на некоторых карбах есть экономайзер, который уменьшает подачу топлива, когда машина катиться вниз на передаче.
Забываешь про то что если не поджимать педаль газа на спуске так авто и вовсе глохнет. и начинаються толчки в зад. Но стоит чуть поджать педаль как авто идет нормально. Даже контроль скорости есть.
не проще ли на спуске кидать ручку на нейтраль? тогда толь ХХ и все а под подьем снова скорость и повышенную и плавный разгон в подьем.
У меня такая манера езды от отца осталась и сложно избавиться от привычки по суху кидать ручку на нейтраль на спуске. Особо затяжные.
Как только опасность намечается сразу кидаю на скорость.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 22:33   #39
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

А сколь кушает авто? расскажите?
Авто, двиг скорость?
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 23:50   #40
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
В разных БК по разному реализовано.
У меня U12 показывает 300л/100км первый километр, после утреннего начала движения. А зимой при прогреве видел даже 698л/100км.
А вот если машина движется, вроде быстрее 20км/ч, то он рисует л/100км. А если медленнее, то л/ч.
А вот при спуске на передаче, со скорость 60 км/ч, я вижу 3-4 л/100км. Т.е. учитывая утренние чудеса пересчета и текущие. Для такого резкого уменьшения, на дистанции всего в 500 метров, нужно отключать подачу топлива.
А точнее можно увидеть если смотреть конкретный параметр "время открытия форсунки". Вроде так.
Нет, при торможении двигателем расход 3-4л/100 это мгновенный расход. В это же время показания среднего падают.

Последний раз редактировалось velet; 22.02.2018 в 06:29.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-