uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2018, 13:33   #1
Николаевич Сахалин
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 19
По умолчанию Самоблоки

Дорого времени суток!
Я прекрасно понимаю что тема давно не нова, от прочтенной информации уже идет голова кругом! Помогите пожалуйста с выбором самоблока в задний редуктор. Нужны отзывы от владельцев, которые эксплуатируют БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ И ПРОБЕГА в тяжелых услових. Мой УАЗ (с военными мостами) эксплуатируется 50% как экпедиционник на большие расстояния без асфальта и 50% как жесткий внедорожник. У нас на Сахалине в наличии в магазинах блокировок нет, по этому только заказ! Боюсь что заказав что попало - может прийти какая нибудь одноразовая сыромятина.
Буду рад помощи.
Николаевич Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.08.2018, 14:21   #2
Николаевич Сахалин
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Не сторонник редукторных мостов, но для таких условий посоветовал бы блокку, всегда 100% заблокирована, разблокируется в поворотах. Это в кратце, более подробно у произодителя можно спросить. А простые самоблоки это баловство, ИМХО.
Цена вопроса ~ 11т.р. http://www.izh-techno.ru/series/blokka-uaz
//
Ну и если денег не жалко то можно поставить Принудительную блокировку ХАРДБЛОК
Привод электрический, вкл - выкл, все просто без шума и пыли ))
Цена вопроса ~ 19-24 т.р. https://www.hardblock.ru/
Да, я рассматривал сегодня эту блоку. Для жесткого бездорожья думаю что оптимальный вариант, остается только вопрос надежности. У меня по этой блокировке есть опасения при движении по щебенке в поворотах на больших скоростях. Двигатель стоит мощный дизельный 3500 кубов, боюсь что будет закусывать в повороты. Вот если бы нашлись владельцы такой блоки и отписались бы как она себя ведет на дороге, было бы супер!
Николаевич Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 14:34   #3
Пацаны
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Вел. Новгород
Сообщений: 1,610
По умолчанию

Самоблоки можно ставить только в спортивные машины. В обычной эксплуатации только принудилово. У меня ДАК порвал 2 пары грибов и полуось. После полуоси вытащил ДАК из заднего моста. Снашивает резину очень быстро. Да и с таким двигателем порвет все! Запаса прочности у вояк никакой.
Пацаны вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 20:11   #4
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Ставьте принудиловку, самоблоки имеют один существенный минус - в самый нужный момент машина управляться перестает. И тут не про скорость, а про езду по грязи, по склону, выехать из колеи и т.п., то есть те места, где проходимости и без блокировок хватит, но с блокировками колеса блокируются и машину или стаскивает, или повернуть не получается. Что толку от такой проходимости.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 03:43   #5
Охотник Хабаровск
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 313
По умолчанию

Могу сказать с полной уверенностью что тема превратится в очередные 100 страниц, как каждая лягушка хвалит свое болото. Для себя сделал выбор, зад жёсткая, перед винтовая от Вал-рейсин.
Охотник Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 06:20   #6
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пацаны Посмотреть сообщение
Запаса прочности у вояк никакой.
Запаса мозгов у тех,кто их ремонтирует нет. Я занимаюсь мостами более 10 лет. на вояки после ремонта(тюнинга) даю гарантию 100.000км. вояки очень надёжные мосты.
Николаевич,гребёт не блокировка,а резина это надо помнить. если резина не зубастая,то и блокировка поможет только на песке.
вариантов не много.
1. в передний мост вал рейсинг 50% в задний вал рейсинг 70%
2. в передний мост вал рейсинг 50% в задний хардблок
это оптимальный вариант. остальное от лукавого.
ни когда не ставь в мосты блокку,если машина не для спорта. ДАК так же,рвёт трансмиссию.
ставил и ездил практически на всех блокировках остановился на варианте перед вал рейсинг,зад хардблок.

зы. валрейсинг в наличии,могу отправить транспортной
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 15:53   #7
Николаевич Сахалин
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Запаса мозгов у тех,кто их ремонтирует нет. Я занимаюсь мостами более 10 лет. на вояки после ремонта(тюнинга) даю гарантию 100.000км. вояки очень надёжные мосты.
Николаевич,гребёт не блокировка,а резина это надо помнить. если резина не зубастая,то и блокировка поможет только на песке.
вариантов не много.
1. в передний мост вал рейсинг 50% в задний вал рейсинг 70%
2. в передний мост вал рейсинг 50% в задний хардблок
это оптимальный вариант. остальное от лукавого.
ни когда не ставь в мосты блокку,если машина не для спорта. ДАК так же,рвёт трансмиссию.
ставил и ездил практически на всех блокировках остановился на варианте перед вал рейсинг,зад хардблок.

зы. валрейсинг в наличии,могу отправить транспортной
Резина 35 зубастая грязевка. Смена резины каждых три года. Но с годами эксплуатации хорошей резины стало не хватать, так как все дальше и глубже уезжаю. По этому решил ставить блокировку. Вал рейсинг я рассматриваю, но что сможешь сказать про иж техно? Эта блокка на данный момент меня заинтересовала из за простоты установки - меняешь кишки в коробки дифа и все! Ни какой регулировки редуктора и пятна контакта. Какие ты видишь в ней недостатки. Буду рад помощи в выборе!
Николаевич Сахалин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 17:48   #8
Сирожа ИТ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник Хабаровск Посмотреть сообщение
Могу сказать с полной уверенностью что тема превратится в очередные 100 страниц, как каждая лягушка хвалит свое болото. .
верно

К выбору блокировки: достаточно в барахолке посмотреть продажи "червяков" с фразой "поставил блокку"
Сирожа ИТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 18:27   #9
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сирожа ИТ Посмотреть сообщение
верно

К выбору блокировки: достаточно в барахолке посмотреть продажи "червяков" с фразой "поставил блокку"
И продажи "блокк" с фразой "поставил принудилово"
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 14:38   #10
foks44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаевич Сахалин Посмотреть сообщение
Мой УАЗ (с военными мостами) эксплуатируется 50% как экпедиционник на большие расстояния без асфальта и 50% как жесткий внедорожник.
Если асфальта нет, то блокка будет работать нормально, главное при установке соблюсти указанные в инструкции зазоры, иначе, будет срабатывать жестко. Лично перепробовал на поджопном уазе, два вида самоблоков(в обоих мостах, 33-и колеса), переточенный под военный мост БТР диф и блокку. Бтр, работает мягко, комфортно, не напоминает о себе на асфальте, но практически не работает при вывешенном колесе. Блокка, иногда напоминает о себе на асфальте, обычно на поворотах, на первой - третьей передаче, на четвертой никогда, на грунтовках вообще никогда. Но, работает при вывешенном колесе, позволяя выползать из промоин чуть не на боку. Про жесткие писать не буду, на спортивном уазе стоят.
foks44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-