uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 10:29   #11
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
До окончания испытаний двигателя ЗМЗ-405.22 в конце 2005г. отливка блока для 406 и 405 и 409 была одинаковая.
Расточка до 95,5 им не вредит. Спортсмены растачивают до 97,0 и тоже катаются без проблем.
Согласен. Но делать это надо "прямыми" руками. На нормальном оборудовании.
Я, вот, глядя на нашего заводского токаря, врятли доверю ему расточку блока хотя бы в ремонтный размер. Не то что да 97мм. Хотя станочный парк это у нас позволяет.

А уж мастеру который так "разбирается" в 406 семействе, как то описывает топикстартер - я бы не доверил ключи подносить. Не то что собирать свой двигатель.
Хотя, прошу заметить, я считаю себя любителем и начинающим в моторном вопросе. До профи мне как "до Китая раком"... ещё учиться и учиться.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.06.2016, 11:57   #12
леха37
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для леха37
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 304
По умолчанию

В свое время когда работал на дизелях в нашем регионе прроблема нормального моториста найти,ни как не думал ,что с бензиновым змз набегаемся пипец какойто!
леха37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:27   #13
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха37 Посмотреть сообщение
В свое время когда работал на дизелях в нашем регионе прроблема нормального моториста найти,ни как не думал ,что с бензиновым змз набегаемся пипец какойто!
Такая ситуация не только с двигателями.
Так во всём.
Продавцы в автомагазинах откровенно "плавают" в любом вопросе (искал по спец.магазинам реле протока - пришлось "консультанту" на витрине пальцем показывать, в магазине инструментов молодой парень ржал на до мной когда я попросил продать головку на 14 с 12 гранями, но смеялся не долго - пока директор не вышел и я тому на витрине пальцем не показал);
толкового автослесаря найти проблематично, переборку двигателя пришлось осваивать лично;
токаря толкового надо ещё поискать побегать;
сварщики все на 99% зазнавшиеся самоучки (у меня друг профи - смотрит и плачет);
сантехники рассказывают много "интересного" но делают так хреново и так дорого что проще самому;
...
Так во всём. Страна менеджеров и "специалистов" по разведению на деньги. "Золотых рук" не осталось совсем. Старое поколение уходит, а молодятина не хочет ничему учиться.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 18:57   #14
леха37
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для леха37
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Такая ситуация не только с двигателями.
Так во всём.
Продавцы в автомагазинах откровенно "плавают" в любом вопросе (искал по спец.магазинам реле протока - пришлось "консультанту" на витрине пальцем показывать, в магазине инструментов молодой парень ржал на до мной когда я попросил продать головку на 14 с 12 гранями, но смеялся не долго - пока директор не вышел и я тому на витрине пальцем не показал);
толкового автослесаря найти проблематично, переборку двигателя пришлось осваивать лично;
токаря толкового надо ещё поискать побегать;
сварщики все на 99% зазнавшиеся самоучки (у меня друг профи - смотрит и плачет);
сантехники рассказывают много "интересного" но делают так хреново и так дорого что проще самому;
...
Так во всём. Страна менеджеров и "специалистов" по разведению на деньги. "Золотых рук" не осталось совсем. Старое поколение уходит, а молодятина не хочет
ничему учиться.
Да поддерживаю на все сто земляк,особенно в нашем регионе торгашей.
леха37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 04:25   #15
Родос М
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леха37 Посмотреть сообщение
Да поддерживаю на все сто земляк,особенно в нашем регионе торгашей.
Если своих растеряли приезжайте к нам.
В нерезиновой области есть Мастера-мотористы.
Выжили те кого регулярно заказами и неубиваемыми деталями постоянно подкармливали.
Каждый из них для нас на вес Золота.

И Вам могут сделать чтобы всё было по феншую.
По стоимости ничего не скажу, но каждый Мастер сам себе цену знает.
Можно выбрать одного из ... у меня пока из четырёх.
Два на западе и по одному на востоке и на юге от нулевого километра.
На севере есть спортсмены, но у них со своими машинами работ не в проворот.
Родос М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 09:41   #16
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Если своих растеряли приезжайте к нам.
В нерезиновой области есть Мастера-мотористы.
Выжили те кого регулярно заказами и неубиваемыми деталями постоянно подкармливали.
Каждый из них для нас на вес Золота.

И Вам могут сделать чтобы всё было по феншую.
По стоимости ничего не скажу, но каждый Мастер сам себе цену знает.
Можно выбрать одного из ... у меня пока из четырёх.
Два на западе и по одному на востоке и на юге от нулевого километра.
На севере есть спортсмены, но у них со своими машинами работ не в проворот.
У нас Заволжск ближе Нерезиновой.
Если есть вариант доехать - то на заводе ЗМЗ вполне официально капиталят собственную продукцию.
В прошлом году они торговали откапиталенными двигателями по 64.000. Не помню только 406 или 405... Без навесного.
И выкупали старые двигателя под капиталку. Цену не знаю.
Если нет варианта доехать (машина не на ходу и нет друзей с машинами) - то приходиться искать "правду" прямо на месте базирования.

Тут (в Иваново) толпа безграмотных и жадных людишек готова снять последние штаны за "понт", но не готова в последствии вкладываться в обслуживание этого понта. Всё ищют обслуживание подешевле, всё выкруживают...
Пытаются "экономить на спичках".
Ну и "предложение" или иными словами мастера тут соответствующие.
Грамотные и ответственные брали побольше и делали подольше - они тупо не выжили.
Тут выжили только те кто делал побыстрее и подешевле. О каком-либо качестве при этом говорить трудно.

Раз уж пошёл разговор, то клиенты тут то же соответствующие.
Я калымлю ремонтом домофонов. Точнее вызывных панелей (то что на двери с кнопочками).
Новая стоит от 3.800, я чиню за 600. Запчасти мои. Гарантии не даю (т.к. блок только часть системы и часто выходит из строя не сам по себе, а под действием другой неисправности в системе), но если мотивированно
(поставили, а оно не работает... горит то-то и то-то...) обращаются - всегда переделываю бесплатно.
Ибо мне тупо стыдно: деньги взял, а оно не работает.
И подваливает ко мне одна фирмочка, подкидывают раз в месяц по паре панелей. Не клиент, а слёзы.
Задолжали мне они уже за 5 месяцев. Деньги не велики, масло в машине поменять и то не хватит.
Я про них и думать забыл уже: и про фирму и про их долг.
А в пятницу нарисовался их мастер, звонит просит о встрече, говорит работа есть.
Я думал долг привезли и ещё калыму накидают... Ага... счаз...
Привезли две панели, говорят "рекламация". Они по году после моего ремонта отработали, а теперь опять сломались.
Чини, мол, опять и бесплатно. А деньги за старые работы? Деньги их дирректриса передавать не велела, говорит не могёт пока...
Я так подумал что: "Пошли они ...лесом..., такие клиенты со своей гарантией. Не нужен мне ни такой колым, ни такой клиент."

Последний раз редактировалось Илья13; 06.06.2016 в 10:07.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 10:42   #17
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,897
По умолчанию

Я извиняюсь, что влез сюда своим дилетанским носом ... Но чем вам моторист не угодил, который 406 блок вместо 405 го попросил? На кой член его точить до 95 мм? Собрать чистый 406, надёжный до ужоса и делов то..... Прав он. А леха 37 походу своими словами криво пересказал... Думаю и про некапитальность дизеля, имеелся виду 514, который порадует и элипсами в постели и кривыми шатунами, и трещинами в гбц. Проще выкинуть.

Родос, твоя механика нн вместе с волшебным лешей наотрез отказались мне гильзовать вазовские блоки бутерброды, нарощенные стальной пластиной под длинные шатуны и коленвалы 84-93 мм, и точить коренную постель под большую шейку. Блок даже полгода гулял по московским шарагам механики...чуть не потеряли, никто из "механиков" не взялся......
Все это мне спокойно делал Саша Брагин из Тольятти..

Всегда с вами, слежу за вами и дам дельный совет. Ваш похмельный Вурдолак.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 11:57   #18
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Кстати, я сейчас полазил по сайту ЗМЗ... и не нашёл ни продажи двигателей после капиталки, ни собственно услуг по капиталке двигателей.
А было, блин...

Нашёл какую-то левую фирму. Типо как, рядом с забором ЗМЗ. Торгуют капиталенными движками по 75.000.
Кто и как капиталит - это вопрос неизвестный...

Последний раз редактировалось Илья13; 06.06.2016 в 16:13.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:07   #19
Sever29
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 1
По умолчанию

Илья, приветствую!!! Подскажи,пожалуйста, встанет 40522 вместо 417 движка? Как сцепление, подойдет?
Sever29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 11:18   #20
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sever29 Посмотреть сообщение
Илья, приветствую!!! Подскажи,пожалуйста, встанет 40522 вместо 417 движка? Как сцепление, подойдет?
У меня стоял 421. По установке он полный аналог 417.
У меня всё подошло. Проблемы будут с колоколом 405.
К коробке УАЗ он просто так не присоединяется. Только через танцы с бубном.
Или искать колокол 409.
Сцепление зависит от коробки. Точнее от первичного вала: под толстые или тонкие шлицы.
Под толстые шлицы подходит диск сцепления от 402 двигателя.
Ну а с тонкими вообще родной диск от 405 двигателя подходит.
Корзина сцепления родная 405я.

Возможны проблемы с картером и его "дружбой" с передним мостом.
У меня не задевают. У кого-то могут.
Тогда искать картер от 409 и маслонасос от 409.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-