uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2020, 22:17   #4831
Utivich
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.05.2020
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шелудько Посмотреть сообщение
Реле менял, сам замок менял... По поводу генератора ничего не скажу, у меня эта проблема появилась тоже не с новья
Ясно, спасибо.
Обычный Хантер это Lego Duplo, а Хантер с двигателем от буханки это Lego Technic.
У Вас генератор штатный на 90А от БАТЭ?
У меня на 110А от БАТЭ.
Utivich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.06.2020, 13:58   #4832
алекс31
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: белгородская обл 8961165два два38
Сообщений: 256
По умолчанию

Уже на 2 двигателе столкнулся с проблемой подгонки пальцев к поршням. ЗМЗ 402 и ЗМЗ 410.В обоих случаях изначально ставилась новая поршневая, требовалось подкинуть кольца. Пальцы вращаются в бобышках и на холодную заходят от легкого нажатия. В 402 кое-как удалось подобрать, красные подошли и то не идеально, а вот в 410 не получается и с красными.
Что делать, оставлять как есть? В 410 поршня группа Г, зазор гильза-поршень в пределах нормы.

Последний раз редактировалось алекс31; 07.06.2020 в 14:04.
алекс31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 14:34   #4833
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utivich Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо.
Обычный Хантер это Lego Duplo, а Хантер с двигателем от буханки это Lego Technic.
У Вас генератор штатный на 90А от БАТЭ?
У меня на 110А от БАТЭ.
90 ампер, БАТЭ
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 23:34   #4834
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Менял прокладку ГБЦ (ЗМЗ-409), своими силами, успешно заменил, собрал, заводится только коснусь ключа, тяга появилась. НО! как чуть прогреется - не держит холостой ход, норовит заглохнуть, трясётся. В связи с этим ряд вопросов:
1. Я хреново обжал половинки впускного коллектора - может такое быть из за подсоса воздуха?
2. Отвалились провода от датчика температуры охлаждающей жидкости - может такое быть от неподсоединённого ДТОЖ?
3. К клапанной крышке, с правого борта автомобиля, в глубине мотора подходит трубка в оплетке через штуцер - "малая ветвь вентиляции". Она у меня забита наглухо - это может влиять? Хотя если раньше не влияло - вряд ли станет влиять сейчас...
4. Хреновый, замасленый контакт датчика распредвала - может влиять?

Последний раз редактировалось John Carter; 13.06.2020 в 23:52.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 00:11   #4835
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Менял прокладку ГБЦ (ЗМЗ-409), своими силами, успешно заменил, собрал, заводится только коснусь ключа, тяга появилась. НО! как чуть прогреется - не держит холостой ход, норовит заглохнуть, трясётся. В связи с этим ряд вопросов:
1. Я хреново обжал половинки впускного коллектора - может такое быть из за подсоса воздуха?
2. Отвалились провода от датчика температуры охлаждающей жидкости - может такое быть от неподсоединённого ДТОЖ?
3. К клапанной крышке, с правого борта автомобиля, в глубине мотора подходит трубка в оплетке через штуцер - "малая ветвь вентиляции". Она у меня забита наглухо - это может влиять? Хотя если раньше не влияло - вряд ли станет влиять сейчас...
4. Хреновый, замасленый контакт датчика распредвала - может влиять?
Ты сам ответил на свои вопросы.
Приведи оборудование в соответствие, и порадуйся результату!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 00:16   #4836
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Менял прокладку ГБЦ (ЗМЗ-409), своими силами, успешно заменил, собрал, заводится только коснусь ключа, тяга появилась. НО! как чуть прогреется - не держит холостой ход, норовит заглохнуть, трясётся. В связи с этим ряд вопросов:
1. Я хреново обжал половинки впускного коллектора - может такое быть из за подсоса воздуха?
2. Отвалились провода от датчика температуры охлаждающей жидкости - может такое быть от неподсоединённого ДТОЖ?
3. К клапанной крышке, с правого борта автомобиля, в глубине мотора подходит трубка в оплетке через штуцер - "малая ветвь вентиляции". Она у меня забита наглухо - это может влиять? Хотя если раньше не влияло - вряд ли станет влиять сейчас...
4. Хреновый, замасленый контакт датчика распредвала - может влиять?
Это наверное там еще завелся под капотом зверь, по кличке пипец..

Как то друган ко мне приезжает, то се, мол ну не едет газель у него.. Ну я выпил чуток, ну пошли посмотрим.. ну он показывает, вот мол такой движок.. видишь как трясется то.. Говорю, вижу.. А он там доставкой чем то то занимался.. Я говорю, ну ты посмотри, ну от воздухана к движку шланг порван в хлам..
Говорю мол, через два квартала магазин запчастей.. гофры там конечно такой не будет.. А поскольку я сам уже бухой в хлам, говорю, скажи им что от Славы, и попроси у них алюминиевый скотч.. замотай..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 02:06   #4837
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

ТЯГА ПРОПАЛА СОВСЕМ! На холодную - тянет, как прогреется - всё! Вообще не едет, еле тянет, дёргается взад-вперед ужасно. Подсоединил ДТОЖ, очистил подсоединил датчик фаз (ну или как его там, датчик распредвала), подсосов воздуха теперь точно нет - не помогло.

Я бы подумал на "сбились фазы", но заводится он реально чуть коснусь ключа, хоть прогретый, хоть холодный. Да и потом я ГГРМ тщательно очень выставлял при сборке.

Надо было в сервис отдавать. Сервис хотел на замену прокладки ГБЦ 30000 рублей и 3 недели времени. Деньги-то ладно, но вот время... Я за выходные перебрал мотор. Х/З где я накосячил. Мож хреново затянул ГБЦ? Вроде затягивал моментом, сначала 9 кгсм, потом протянул до 11... Кмпрессию надо как-то на горячем моторе измерить... Чек кстати не горит. Попробую ошибки считать, хоть он и не горит.

Последний раз редактировалось John Carter; 14.06.2020 в 02:25.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 02:52   #4838
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Если окажется, что это бензонасос или бензофильтр - я признАю, что я иплан. Если нет - поеду в сервис. Пофиг, машина нужна позарез.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 05:33   #4839
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Если окажется, что это бензонасос или бензофильтр - я признАю, что я иплан. Если нет - поеду в сервис. Пофиг, машина нужна позарез.
Давление в рампе проверь.
Обратку с подачей не попутал?
Надо бы сканером мозги помониторить.
Дтож или не контачит или врёт!

Последний раз редактировалось Ден НСК; 14.06.2020 в 05:36.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 14:29   #4840
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Фильтр заменил, давление в рампе при работающем моторе 2.5 кгс/см. При снятом шланге с фильтра струя с него такая, что явно больше чем 60 л/ч. Значит не бензонасос... Пойду считывать ошибки сейчас
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-