uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2020, 18:59   #221
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Вот я и взвешиваю все за и против и поэтому попросил помощи у клуба. Хожу мимо всех этих бандур стокилограмовых и чешу репу: "А вдруг когда-нибудь понадобиться асинхронник подключить, а трех фаз у меня не будет? А сделать их будет если не дороже, чем гена этот стоит?"
давно позабыта эта проблемаа
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.05.2020, 00:56   #222
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
У нас же все-таки везде звезда, как ни крутить, и нигде в стационарных сетях ее не обойти и не объехать. .
вот имено что звезда а со звездой такой финт ушами не пройдет, только с треугольником как правильно чуть выше заметили. по тому что при звезде в "трех розетках" из трех мостов получается эквивалент "моста ларионова" только с лишним количеством диодов , но с тем же итоговым выпрямленным напряжением под 500в.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 01:00   #223
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
А вдруг когда-нибудь понадобиться асинхронник подключить
это нынче не проблема - на сэкономленные деньги берем частотный преобразователь и бонусом еще и регулировку оборотов имеем. ну или по старинке конденсаторами обходимся.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 05:53   #224
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
вот имено что звезда а со звездой такой финт ушами не пройдет, только с треугольником как правильно чуть выше заметили. по тому что при звезде в "трех розетках" из трех мостов получается эквивалент "моста ларионова" только с лишним количеством диодов , но с тем же итоговым выпрямленным напряжением под 500в.
Просто я во всех этих выпрямителях разобраться хочу, а не что-то купить, поставить и пользоваться. Для этого меня выше крыши проконсультируют в магазине. И мостов и диодов можно по оптовой цене взять сейчас коробку и они никакой ценности не представляют, потому что они низкочастотные. А потери на диодах они и в Африке потери: германий 0.3в, кремний 0.6, шоттки 0.2в. но их нет на такое напряжение. Умножайте на амперы и считайте, что с такими потерями вы и стакан воды никогда не закипятите это точно. Я все замеряю какое там будет напряжение раз уж такая пьянка пошла. Профи варят трехфазными генами и такими же инверторами типа форсаж 315 и никакое дрегое оборудование туда не допустят, потому ,то оно не сертифицировано, а я не такой богатый дядя, чтобы слишком дешевые вещи покупать. И о частотниках я осведомлен прекрасно и имея постоянный ток, можно собрать частотник из китацского набора совсем по смешным ценам, если исключить из него выпрямительно- сглаживающую часть.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 09:20   #225
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

[QUOTE=Serafim-Human;5112842. Для этого меня выше крыши проконсультируют в магазине..[/QUOTE]

В магазине могут так проконсультировать, что не хорошим словом будет та консультация вспоминатся. Далеко не всегда там суперспецы работают, обычно их поднатаскивают ,,чему нибудь и как нибудь'' и все.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 13:31   #226
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Профи варят трехфазными генами и такими же инверторами типа форсаж 315 и никакое дрегое оборудование туда не допустят, потому ,то оно не сертифицировано...
Ну да, опять сказки про волшебный Форсаж, и прям ни один однофазный сварочник не имеет сертификата НАКСа... Самый дешевый с НАКСом Брима 200B, обязательно с буковкой B на конце. Аттестуется на группы опасных технических устройств - ГО, КО, НГДО, ОХНВП, СК, ПТО, (котельное, нефтегаз, подъемное и прочее)...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 13:41   #227
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Да, насчет чем профи варят, короновирусную больницу в Подмосковье строил Метрострой, вот фотки с места строительства, посмотрите, чем варят метростроевцы. В левом нижнем углу. Что вы там видите? Я вижу ВД-306 Кавиковский, и ни одного Форсажа и вообще инвертора.

Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 15:43   #228
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

А на нашем коронавирусном госпителе варили и обычными бытовыми инвертерами типа Ресанта САИ 160 и 190. Не обращал внимание специально , просто под ногами все время мешались , пока мои направляшки варили той же ресантой 160. .
А чего там криминального то? Не ядерный реактор же.
Генпордрядчик " Сибтрансгазстрой - газификация "
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 16:23   #229
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Да знаю я что сами работники РПЗ говорят про свой Форсаж в неформальной обстановке. И магазинных консультантов слушать надо с повышенным чувством бдительности, потому что вам лишь бы купить, запихать гену в уазик и с парковки вырулить, а у них склад не проданным товаром забит. А, если у тех профи вагон переменных электродов и так технологи требуют и кто-то будет проверять, тогда конешно инвертору на стройплощадке не место. Просто, если бы у меня был гена трехфазный, то я бы давно его вдоль и поперек с мультиком и осликом излазил и тут на форуме возможно глупых вопросов не задавал.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 17:06   #230
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

ВД-306 ваще-то выпрямитель, какие тут переменные электроды, хотя чисто чтоб переменные были, я вообще таких не знаю, вот чисто постоянные есть, ага...

Краеугольный камень всей сварочной техники это динамика, это как бензин и дизель в машинах, да-с... На ВД-306 или даже ТДМ-317, на любом советском монстре дуга горит так, что фиг затушишь, в отличие от большинства этих инверторов, потому что там напряжение на духе более 30 вольт, а холостой ход под 80 вольт, а инверторы эти часто и 22 вольта с трудом выдают при холостом 50... Конечно, всё это как-то пытаются купировать, электроды всякие изобретают типа ЛЭЗ "синих", чтоб они на инверторах хоть как-то горели, но всё равно не то это...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-