uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 16:09   #51
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,651
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evstegney80 Посмотреть сообщение
полнейший бред! сам подумай какой смысл тогда в концевиках, или я не так понял, тогда схему черкни. а количество концевиков роли не играет, не важно сколько дверей, есть же еще провода багажника и капота.
Вот уважаемый почитай...
http://www.vovik8.ru/page/knopki/
http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=376
http://autosiga.ru/content/view/160/37/

Сталкивались ли вы как сигналка сама по себе орет. Вот как раз тот случай... Не считая неисправности других вещей - падение напряжения, датчик удара и тд.
Цитата:
Задумка такая, при закрытом лючке концевик не обезвредить, его и не видно. А при открытии он сработает, даже если его оборвут, всё равно сирена орать продолжит(ни один идиот не станет сливать из орущей машины). Что дешевле, концевик за 30 руб или бак за 1000?
Если потом лючок останется открытой она будет некоторое время орать. На некоторых сигналках после N-го раза срабатывания из-за концевиков сигналка отключает роль концевиков, то есть на открытие дверей она не будет срабатывать.Только после перепостановки будут работать.
Возможно посадить кнопку обычную, герметичную(на некоторых иномарках бывают) и подать через нее... А так на самом деле геркон. Но как его лепить... На самом деле старый дедовский метод - почтовый замок, скоба изнутри с салона или крышка самого бака с ключом...
Можно конечно доп. два датчика удара провести к каждой стороне в район бака. Схемы подключения есть. Тогда срабатывать будет даже когда начнут открывать лючок...Я так хотел сделать себе, что-бы не свиснули запаску.

Последний раз редактировалось Solvik; 30.03.2013 в 16:13.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.03.2013, 19:33   #52
evstegney80
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для evstegney80
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: чапаевск самарской обл.
Сообщений: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Вот уважаемый почитай...
http://www.vovik8.ru/page/knopki/
http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=376
http://autosiga.ru/content/view/160/37/

Сталкивались ли вы как сигналка сама по себе орет. Вот как раз тот случай... Не считая неисправности других вещей - падение напряжения, датчик удара и тд.

Если потом лючок останется открытой она будет некоторое время орать. На некоторых сигналках после N-го раза срабатывания из-за концевиков сигналка отключает роль концевиков, то есть на открытие дверей она не будет срабатывать.Только после перепостановки будут работать.
Возможно посадить кнопку обычную, герметичную(на некоторых иномарках бывают) и подать через нее... А так на самом деле геркон. Но как его лепить... На самом деле старый дедовский метод - почтовый замок, скоба изнутри с салона или крышка самого бака с ключом...
Можно конечно доп. два датчика удара провести к каждой стороне в район бака. Схемы подключения есть. Тогда срабатывать будет даже когда начнут открывать лючок...Я так хотел сделать себе, что-бы не свиснули запаску.
Вот как раз тот случай - твоими словами, все схемы абсолютно не относятся к УАЗу, так как не имеют штатных концевиков, а я ведь просил черкнуть схему подключения диодов именно для УАЗа! А я вот знаю и другим объясняю что при постановке один световой один звуковой сигнал, если больше , в основном три, то это означает что, что то открыто или замкнут один из концевиков, при чем разговор про сигнализацию с автозапуском на которой на брелке указывается зона!
evstegney80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:18   #53
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,651
По умолчанию

На УАЗе как мы все знаем нет концевиков, значит человеку надо все концевики поставить. Причем на все двери. Теперь диоды: их в основном цепляют на цепь кнопок дверей где возможен отрицательный потенциал через лампу плафона - они бывают разные... В данном случае плафона тоже нет. Точка где возможен контакт с массой это концевик, а это место будет всегда в сырости. Диод в цепи "Сигналка-Диод-Концевик" будет полезен в данном случае, так как будет убирать "хвосты" появляющиеся от сырости. А сигналка чувствительна ко всяким перепадам напряжения(касаемо концевиков). Вроде правильно обьяснил.
Не спорю - каждый приходит сам к решению проблем. Я по крайней мере стараюсь клиентам ставить диоды на эти цепи. Просто потом он будет чаще приезжать с жалобой на срабатывание.

Последний раз редактировалось Solvik; 30.03.2013 в 20:21.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 23:54   #54
syundyukov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 257
По умолчанию Как тянуть провода к электрозамкам?

Уважаемые товарищи! Хочу поставить на УАЗ-31514 с "военными" мостами электроприводы замков и, соответственно, сигнализацию - простую, без обратной связи, "Конвой". Основные элементы - "Конвой" и электроприводы - уже купил.
Но Вот вопрос - как тянуть провода к задним дверям, чтобы не по полу и лишних дыр не сверлить? Что-то с полостями в кузове непонятно...
Пожалуйста, поделитесь знаниями и опытом

Заранее благодарен за любые ответы и советы.

С уважением

Владимир
syundyukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 06:24   #55
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syundyukov Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи! Хочу поставить на УАЗ-31514 с "военными" мостами электроприводы замков и, соответственно, сигнализацию - простую, без обратной связи, "Конвой". Основные элементы - "Конвой" и электроприводы - уже купил.
Но Вот вопрос - как тянуть провода к задним дверям, чтобы не по полу и лишних дыр не сверлить? Что-то с полостями в кузове непонятно...
Пожалуйста, поделитесь знаниями и опытом

Заранее благодарен за любые ответы и советы.

С уважением

Владимир
это основные особенности козла .... без дырок и по полу никак. Можно только как вариант вывести через моторный щит и далее по днищу и поднять в средних стойках кузова. В моём сигнализация уже была, кончилось тем что я её выдернул до последнего проводка.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:03   #56
syundyukov
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
поднять в средних стойках кузова.
Получается - рядом с горловинами топливных баков?
Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
В моём сигнализация уже была, кончилось тем что я её выдернул до последнего проводка.
А что так жестоко? Обрывалась - замыкала - глючила?
syundyukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 09:07   #57
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,651
По умолчанию

Кому то как то ставил вот эти вместо гофры...Правда смазывать чаще надо их...От Соболя - для раздвижной двери.
Изображения
Тип файла: png d4ffa997858211e39c95c860006d8fd3_6737dcdb125911e4ae6bc860006d8fd3.png (172.5 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Solvik; 20.02.2018 в 09:10.
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 13:22   #58
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

по полу проводом во фторопласте.на стойки герконы.ны двери магниты.только у меня провода от стоек идут в середину,между передними сидениями спаяны и вперед под торпеду.ногами не топчутся.пол в салоне густенько мовилен.провода как впаяные лежат.12 лет проблем не знаю
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 07:58   #59
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
...на стойки герконы.ны двери магниты...
Хорошее решение.
В Патриоте на стойках дверей концевики стоят штатно. А вот на крышке капота не предусмотрено. И после нескольких сломанных концевиков сделал то-же самое - геркон и магнит.
Причем использовал Патриотовские запчасти - две таких пары стоит в бардачках.

Изображения
Тип файла: jpg IMG_8119_resize.JPG (47.3 Кб, 27 просмотров)
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:09   #60
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

Костя.а вот эти герконы на фото это где-то можно найти?в запчастях чего-то я их не вижу.у меня сделано,но эти эстетичней
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-