uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2020, 13:13   #31
DeOnis
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Мы тут про электроподогреватели говорим. Для 6кВт, обычная розетка не подойдет, в районе 3кВт (15А) можно включать. Удлиннитель для 6кВт тоже хороший нужен, в смысле сечение провода. У меня электроплита в квартире, мощность не знаю, посмотрю если доки остались, так вот розетка там совсем другая, и проводка другая.
Посыл был, что 6кВт ещё туда - сюда а вот слабее только если на постоянку или оживлять в -50 отказ запуска. Чой-то меня отвлекли и я мысль в предыдущем сообщении не закончил.
У меня с завода на УАЗе стоял подогреватель Северс-М с вилкой 220в. Мощность точно сказать не могу, но киловатта на 1,5. За три года эксплуатации в Иркутске начинка подогревателя практически распалась. Я проверил его в работе в течении получаса, но даже осенью, окромя лёгкого нагрева собственного корпуса, эффекта не заметил. Как результат девайс был удалён.
Думаю если на всю ночь оставлять, то прокатит.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.02.2020, 14:18   #32
Батяня
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от DeOnis Посмотреть сообщение
Посыл был, что 6кВт ещё туда - сюда а вот слабее только если на постоянку или оживлять в -50 отказ запуска. Чой-то меня отвлекли и я мысль в предыдущем сообщении не закончил.
У меня с завода на УАЗе стоял подогреватель Северс-М с вилкой 220в. Мощность точно сказать не могу, но киловатта на 1,5. За три года эксплуатации в Иркутске начинка подогревателя практически распалась. Я проверил его в работе в течении получаса, но даже осенью, окромя лёгкого нагрева собственного корпуса, эффекта не заметил. Как результат девайс был удалён.
Думаю если на всю ночь оставлять, то прокатит.

Значит не 1.5 кВт. У меня Северс шестую зиму живет. Как только включил, отводящий патрубок сразу теплым становится. В -20 достаточно 30 минут прогрева для запуска дизеля без включения свечей накала.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 14:50   #33
DeOnis
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Значит не 1.5 кВт. У меня Северс шестую зиму живет. Как только включил, отводящий патрубок сразу теплым становится. В -20 достаточно 30 минут прогрева для запуска дизеля без включения свечей накала.
Удивительно. У меня в -20 и ниже, даже при прогреве СО до +80, впускной коллектор всё ещё холодный. ЭБУ видит температуру и свечи накала не включает. Мотор заводится но чувствуется, что с пропусками. Через пару-тройку секунд, когда обороты мотора поднимутся, уже нормально работает но громко.

У меня на Северсе тоже корпус тёплым становился, а вот остальное совсем греться не спешило. Может с жалюзями стало бы лучше. 1,5 кВт это, учитывая площадь мотора, даже лёгким ветерком должно выдуться.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 18:02   #34
johnlc
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Тяж машЪ Посмотреть сообщение
Для меня это вообще не проблема - чугун к стали приварить.
дык приварить не проблема - проблема чтобы потом не отвалилось.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 18:12   #35
johnlc
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Я себе в УАЗ поставил Теплостар 14тс-10 на 15кВт. Ниразу не много.
он разгоняется медленно пять минут на минимуме пять на средней и только потом на максимум переходит. у меня на буханке он примерно 15-20минут до 70гр ОЖ нагревает при -30 за бортом.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 18:31   #36
Батяня
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Удивительно. У меня в -20 и ниже, даже при прогреве СО до +80, впускной коллектор всё ещё холодный. ЭБУ видит температуру и свечи накала не включает. Мотор заводится но чувствуется, что с пропусками. Через пару-тройку секунд, когда обороты мотора поднимутся, уже нормально работает но громко.

У меня на Северсе тоже корпус тёплым становился, а вот остальное совсем греться не спешило. Может с жалюзями стало бы лучше. 1,5 кВт это, учитывая площадь мотора, даже лёгким ветерком должно выдуться.

Может быть потому что у меня ЭБУ нет. Он ничего ни видит, ничего не включает. До -5 без подогрева и свечей без проблем.
Старый 14.02.2020, 19:30   #37
Yury1971
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Непонятно, зачем 6 кВт? Чтоб быстро нагреть? Чего, двух, пусть даже трёх не хватает? Судя по видео нет никаких ограничительных датчиков. Пришёл ты такой в гараж, врубил подогрев, тут сосед отвлёк. Ведь бывает. Приходишь, а у тебя самовар выкипел.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 22:22   #38
Батяня
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Непонятно, зачем 6 кВт? Чтоб быстро нагреть? Чего, двух, пусть даже трёх не хватает? Судя по видео нет никаких ограничительных датчиков. Пришёл ты такой в гараж, врубил подогрев, тут сосед отвлёк. Ведь бывает. Приходишь, а у тебя самовар выкипел.

А сосед пришел не просто так. У него все потухло.
Старый 14.02.2020, 23:11   #39
Yury1971
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А сосед пришел не просто так. У него все потухло.
У нас в ГСК если 6кВт включить то везде СВЕТА (хорошая девочка!) пропадает, а не только у соседа. Сегодня заехал в гараж, СВЕТЫ нету, ушла куда-то.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 00:12   #40
Батяня
Senior Member
Уазовед

Цитата:
У нас в ГСК если 6кВт включить то везде СВЕТА (хорошая девочка!) пропадает, а не только у соседа. Сегодня заехал в гараж, СВЕТЫ нету, ушла куда-то.
Я про то и говорю. За СВЕТУ, не то что ГСК, вся округа вступится может, мало не покажется.
Ответ

Метки
котел, подогрев тосола

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра