uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Ohota & Rubalka

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Прочее

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2020, 11:56   #261
ИльяА8
Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Базашоп фильтруется, а остальные нет. Например, в разделе "Офф-роуд" подавляющее большинство объяв от продавцов которые в старой барахолке торгуют в магазинах и товары у них новые и с соответствующими ценами. И фильтр здесь не помогает. Складывается впечатление что новая барахолка или не модерируется совсем, или модерируется исключительно в интересах магазинных продавцов. Почему для частников старая барахолка закрыта, а магазинам можно продавать свой товар на обоих ресурсах???
Далее. В разделе "Запчасти (только запчасти к УАЗам)" много объявлений о продаже запчастей для других автомобилей, которые к УАЗу ни какого отношения не имеют. Раньше такие объявы перемещались в соответствующие разделы. Сейчас же этого нет и в разделе "только запчасти к УАЗам" продают всё, от гандона до ракеты.
Далее. В старой барахолке один пользователь не мог создавать больше одной темы в каждом разделе, за этим следили модеры, и при продаже нескольких разных запчастей их надо было указывать в одной теме. Сейчас на каждый продаваемый болт создаётся отдельная тема, а с учётом того что одновременно я могу видеть только 4 темы, а не 20, как раньше, это очень неудобно. С этой стороны, старая барахолка была намного информативней.
Справедливости ради, отмечу что новая барахолка улучшается, и это видно. Работать стала быстро и фильтры появились, да и ещё много чего полезного. Вот только с заполняемостью беда... Но, надеюсь, это дело времени.
Тут много моментов вы правильных затрагиваете, давайте их как раз и обсудим с обеих сторон.

1) Да, сейчас модерации нет, это правда не наша функция, передадим владельцам. Уверен она будет чуть позже.
2) Частники сейчас могут выложить 15 объявлений (тут и микромагазины могут затесаться), далее им придется или стать магазином или что то снять. Вы предлагаете понизить лимит частных объявлений чтобы магазины не влезали?
3)Кто то сейчас выкладывает по старинке - в одной объяве все что у него есть, кто то раскидывает отдельно. Вот если придерживаться форумной идеи то надо такое разрешать, ну нравится человеку одну тему вести, пусть ведет. Его же товары будет сложнее найти чем в отдельных темах. У вас может есть предложения на тему разрешать ли такое?
4)Магазины на форуме насколько знаю вообще не пользовались популярностью и туда никто не заходил. Их потому и не закрыли, что это вроде нафиг никому не нужно. Тут никаких преференций, просто вот так.
ИльяА8 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.02.2020, 19:32   #262
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от ИльяА8 Посмотреть сообщение
Тут много моментов вы правильных затрагиваете, давайте их как раз и обсудим с обеих сторон.

1) Да, сейчас модерации нет, это правда не наша функция, передадим владельцам. Уверен она будет чуть позже.
2) Частники сейчас могут выложить 15 объявлений (тут и микромагазины могут затесаться), далее им придется или стать магазином или что то снять. Вы предлагаете понизить лимит частных объявлений чтобы магазины не влезали?
3)Кто то сейчас выкладывает по старинке - в одной объяве все что у него есть, кто то раскидывает отдельно. Вот если придерживаться форумной идеи то надо такое разрешать, ну нравится человеку одну тему вести, пусть ведет. Его же товары будет сложнее найти чем в отдельных темах. У вас может есть предложения на тему разрешать ли такое?
4)Магазины на форуме насколько знаю вообще не пользовались популярностью и туда никто не заходил. Их потому и не закрыли, что это вроде нафиг никому не нужно. Тут никаких преференций, просто вот так.
1). Должны быть всем понятные правила размещения объявлений в барахолке. И должны быть модератеры, которые будут следить за чётким и неукоснительным соблюдением этих правил.
2),3). На мой взгляд, лимита в 3 темы в каждом разделе частникам вполне достаточно, даже более чем. Может даже меньше. Тогда и ИП-шники не будут такими назойливыми, и визуализация станет информативней.
4). За всех не скажу, а я покупки в "Магазинах" периодически делал. Другое дело, что у многих магазинов есть ссылки на свои сайты и покупки совершаются через них, но первичное ознакомление с магазином и его ассортиментом происходит на Уазбуке. А заявление о том что "Магазины" не закрыли потому что в них ни кто не заходит, достойно самых продолжительных оваций!!! Здесь есть хоть какое-то объяснение кончине барахолки для частников. И вообще, исходя из этой логики, зачем новую барахолку улучшать??? Ведь как только она наберёт популярность, её тут же прикроют. Так получается?
PS: Неплохо было бы "УАЗ в разбор" отдельным разделом сделать, как было в старой барахолке.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 20:13   #263
argamak176
Senior Member
Уазовод с опытом общения

А вообще кто-нибудь купил-продал что-то в новой барахолке?
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 20:33   #264
Дмитрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Вот вам новый баг! В новой барахолке под одним ником могут быть несколько человек. Сегодня ко мне в личку постучали с вопросом о разборе "санитарки" которую продаёт человек с таким же ником как у меня на форуме, но самое интересное, что и в барахолке у меня такой же ник. Выходит может быть сколько угодно Дмитриев или например Бать!
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 21:43   #265
ИльяА8
Member
Новенький

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Вот вам новый баг! В новой барахолке под одним ником могут быть несколько человек. Сегодня ко мне в личку постучали с вопросом о разборе "санитарки" которую продаёт человек с таким же ником как у меня на форуме, но самое интересное, что и в барахолке у меня такой же ник. Выходит может быть сколько угодно Дмитриев или например Бать!
Да, так и есть. В ТЗ не было прописано уникальности ников. Более того я вам скажу что сейчас и телефон можно одинаковый указать. Но телефон мы в ближайшее время сделаем с подтверждением пользователя через смс, так что это будет исправлено, а вот с никами вопрос. Задам собственникам. Плюс мы хотели всетаки связать барахолку и форум, поэтому можно будет смотреть кто такой на барахолке из форумчан.

А на форуме разве нельзя с одним ником разным людям быть? Хотя тут имя это логин и поменять его на форуме нельзя. На новой барахолке уникален только емейл.

А вообще имя и никнейм Дмитрий не особо уникально как вы понимаете.
ИльяА8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 23:34   #266
Дмитрий
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:

Да, но на форуме ещё одного человека с таким ником быть не может, а в барахолке получается сколько угодно. И дело не в уникальности моего ника, кто угодно кем угодно может назваться.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 02:54   #267
Ден НСК
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Да, так и есть. В ТЗ не было прописано уникальности ников. Более того я вам скажу что сейчас и телефон можно одинаковый указать. Но телефон мы в ближайшее время сделаем с подтверждением пользователя через смс, так что это будет исправлено, а вот с никами вопрос. Задам собственникам. Плюс мы хотели всетаки связать барахолку и форум, поэтому можно будет смотреть кто такой на барахолке из форумчан.

А на форуме разве нельзя с одним ником разным людям быть? Хотя тут имя это логин и поменять его на форуме нельзя. На новой барахолке уникален только емейл.

Получается, что на барахолке отсутствует проверка ников.
Это опасно.
Могут появится клоны, которые портят репутацию продавца!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 14:38   #268
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Большинство сделок в барахолке совершаются дистанционно и по предоплате!!! Мошенники будут дублировать ник порядочного хорошо себя зарекомендовавшего форумчанина и под его именем брать предоплату за несуществующий товар. В старой барахолке с этой целью взламывали аккаунты старых надёжных продавцов, так было с Военным-Тбилисская, ныне Автотехником. Теперь же ни чего взламывать не надо, просто продублировал ник и собирай лавэ. Здорово придумано, МОЛОДЦЫ!!! Вы для кого новую барахолку делаете то?
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 15:57   #269
Vasilich 911
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Большинство сделок в барахолке совершаются дистанционно и по предоплате!!! Мошенники будут дублировать ник порядочного хорошо себя зарекомендовавшего форумчанина и под его именем брать предоплату за несуществующий товар. В старой барахолке с этой целью взламывали аккаунты старых надёжных продавцов, так было с Военным-Тбилисская, ныне Автотехником. Теперь же ни чего взламывать не надо, просто продублировал ник и собирай лавэ. Здорово придумано, МОЛОДЦЫ!!! Вы для кого новую барахолку делаете то?
5 балов!!! Добавить нечего
Vasilich 911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 18:11   #270
Malikoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения

идиотизм полный
Malikoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск