uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 22:49   #21
Alexander K
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alexander K
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: г. Норильск
Сообщений: 184
По умолчанию

при ремонте менял венец, подошел уазовский, сцепление уазовское, коробка уазовская, может и колокол уазовский, приводится стартером довольно успешно.
ага, я сказочник, сижу здесь, сказки рассказываю.
дрыгатель установил прежний владелец.
а разве не тоже самое oshurkoff писал?
Alexander K вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.05.2010, 23:48   #22
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander K Посмотреть сообщение
при ремонте менял венец, подошел уазовский, сцепление уазовское, коробка уазовская, может и колокол уазовский, приводится стартером довольно успешно.
ага, я сказочник, сижу здесь, сказки рассказываю.
дрыгатель установил прежний владелец.
а разве не тоже самое oshurkoff писал?
ну если все так просто и действительно все подошло "уазовское", и учитывая что никто в здравом уме не будет колхозить "уазовский" картер сцепления к "волговскому" блоку, то возникают мысли: может мотор вовсе и не ЗМЗ 2401, как указано в подписи?
или подвох в том, что "волговские", т.е ЗМЗешные двигатели ставились на УАЗ, и поэтому они тоже могут именоваться "уазовскими" , и тогда все сходится, "уазовские" запчасти как родные подошли к "волговскому" двигателю

правильнее оперировать не "уазовский"/"волжский", а УМЗ/ЗМЗ, но и тут не все просто, т.к есть ЗМЗ-21 с Волги ГАЗ-21, который по конструктиву намного ближе к УМЗ. может у тебя такой?
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 10:34   #23
Alexander K
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alexander K
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: г. Норильск
Сообщений: 184
По умолчанию

хорощо, у меня ЗМЗ 2401, сцепление под УМЗ, венец маховика подошел УМЗшный, а насчет колокола я не в курсе. ЗМЗ 21 это насколько я знаю с нижними клапонами вроде... такие еще на ГАЗ 69 стояли. нет, у меня не такой. мне не понятно твое сопротивление моим утверждениям, я говорю о том что стоит на моей машине, а ты мне говоришь что это не так... все это очень странно. но все это не важно, т.к. буду его снимать и ставить другой. а на снятом я посмотрю внимательно, где там что УМЗ/ЗМЗ. как-то так.
Alexander K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 16:34   #24
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Двигатель ЗМЗ-402 в Уазики ставился периодически очень давно. У нас на производстве много ульяновских машин с разными моторами. И 90-х годов и 2000-х. Поэтому комплектация 402-го под УАЗик всегда была. Лапы под двигатель свои, кожух маховика, сам маховик под уазовское сцепление но под волговский вал, выхлопной коллектор, может еще какую-то мелоч забыл. Для переделки не надо ничего колхозить, все должно быть в магазинах.
А в последнее время, обратите внимание, УМЗ моторов в УАЗ вообще не ставят, только ЗМЗ. А Газели и Соболи идут новые только с УМЗ 4216 впрысковыми. Потому что СОЛЛЕРС приватизировал завод ЗМЗ, а ГРУППА ГАЗ завод УМЗ. Ульяновцам УМЗ получается чужой, хоть и в одном городе.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 16:37   #25
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

В магазинах всё есть, только стоит вот небюджетно.

Я тут спрашивал давно, зачем нужно покупать новый колокол, если можно просверлить две дырки в старом? Или нельзя? Кто скажет?
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 16:45   #26
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

От тож
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:08   #27
Витя
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 9,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander K Посмотреть сообщение
хорощо, у меня ЗМЗ 2401, сцепление под УМЗ, венец маховика подошел УМЗшный, а насчет колокола я не в курсе. ЗМЗ 21 это насколько я знаю с нижними клапонами вроде... такие еще на ГАЗ 69 стояли. нет, у меня не такой. мне не понятно твое сопротивление моим утверждениям, я говорю о том что стоит на моей машине, а ты мне говоришь что это не так... все это очень странно. но все это не важно, т.к. буду его снимать и ставить другой. а на снятом я посмотрю внимательно, где там что УМЗ/ЗМЗ. как-то так.
Нет немного не правильно.
Был двигатель М20 что стоял на победе, ГАЗ 69 вот он нижнеклапанный с тонкой плоской головкой. Затем был двигатель М21(он же ЗМЗ 21) вот этот двигатель уже с верхнеклапанной головкой. Головка очень интересная, у неё квадратные окна на них подходят прокладки от двигателя ГАЗ 53.
Я на ГАЗ 69 вместо М20 ставил несколько гибридный двигатель. Блок УМЗ 451, а головка как раз от этого М21 с прямоугольным впускным коллектором и прямоугольным выхолопным(под прямоугоьные окна). Двигатель получился очень тяговитым.
Вот как раз этот самый М21 он и есть прародитель двигателей УМЗ по тому как завод УМЗ разрабатывал свои двигателя на основе этого двигателя(М21).
Это волговский двигатель, только он от 21-й волги. Он сильно унифицирован с уазовскими запчастями.
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:19   #28
дамир.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для дамир.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: зима
Сообщений: 338
По умолчанию

У меня стоит змз 2401 менял сцепление недавно. В нашем колхозе фиг че найдешь. В общем взял простую рычажную какая была у меня до поломки , и долго определялся с диском. волговский по диаметру подходит но по ступице маленький. уазовский на оборот в корзину не лез вот я его и взял. Приложил старое феродо обвел маркером. Потом обрезал шлиф машинкой. Кстати кругом 1,2мм довольно легко вырезать отверстия, минимальное делал диаметром на 120. 3т км пока все нормально. ЗЫ под корзину поставил шайбы как было раньше. Видимо диск толстый сильно и выжимной не доставал до лапок.
дамир. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:52   #29
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Когда я был молодым и красивым, работал одно время на Уазке 3303 с будкой. В будке была лаборатория электротехническая, тяжеленная блин! Со сцеплением мучался постоянно, рвало диск, выскакивали пружины демпферов. Механик один сжалился и принес из своих запасов диск сцепления ГАЗ-51, там втулка точ в точ уазная, а вместо демпфера могучие клепки. Токарь обточил под уазовский диаметр, наклепал феродо, и все... Трогался только как Газон, с дерганьем, зато коробку раз в месяц снимать перестал.
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:07   #30
Burlack
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Burlack
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Владимирская обл., Москва
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander K Посмотреть сообщение
ЗМЗ 21 это насколько я знаю с нижними клапонами вроде... такие еще на ГАЗ 69 стояли.
Нет. Это практически тот же УМЗ (451,417). А нижнеклапанный, тот что на ГАЗ-69- это "победовский" (ГАЗ-20).
Burlack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щуп 2401 дамир. Двигатель (Engine) 12 22.09.2010 23:31
Установка ЗМЗ-2401 Gunner82 Двигатель (Engine) 2 16.05.2010 13:43
установка 151 Т на дв.2401 уаз 469Б Smith469 Карбюратор. Теория и практика. 1 11.02.2010 11:06
Зажигание от УАЗ на Волгу 2401 402 Louragan Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 04.11.2009 22:55
разрез головки 2401 ssseryj Двигатель (Engine) 0 16.01.2008 23:29


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-