uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2008, 13:38   #1
Sniff
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 23
По умолчанию Замена подушек двигателя- на чьи?

Доброго времени суток, уважаемые Уазоводы! Вот собрался поменять подушки дрыгателя 414 на моем 469 Крокодиле с целью уменьшения разных вибраций, дрыганий и шумов. Проштудировав, насколько это возможно, Уазбуку, так и не пришел к решению - на какие-же их поменять, и как сделать это, не опуская штатные крепления на раме( т.к. сварочные работы на раме, как выясняется, чреваты боком). Подскажите, плз, какие подойдут без переделок рамы, и нельзя ли просто добавить в штатную подушку кусок доброй резины мм 15 толщиной, да заменить болты на более длинные? Заранее спасибо за советы.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2008, 13:50   #2
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

без замены на 3х точечный подвес ....серьёзной борьбы с вибрациями не получится....можно заменить на газелевские...будет чуток лучше...но еслине сделать ограичитель (на отрыв )..то на тяжёлых грунтах будет отрывать (у меня отрывало).
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:10   #3
Sniff
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
без замены на 3х точечный подвес ....серьёзной борьбы с вибрациями не получится....можно заменить на газелевские...будет чуток лучше...но еслине сделать ограичитель (на отрыв )..то на тяжёлых грунтах будет отрывать (у меня отрывало).
?????1) как сделать трехточечный подвес?( вроде где-то встречал, но не уверен, если не трудно- ссылочку укажите).2) а разве не является ограничителем нижняя чашка подушки с резинкой, которую я хотел оставить?
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 17:15   #4
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

да нижняя чашка подушки является ограничителем......3х точечный подвес это когда под коробкой передач траверса идёт..и коробка на ней как бы лежит через подушку....ссылку на дам нету........но и углы подушек двигателя у нас не правильные.надо более острые градусов по 45.........Монстроход на эту тему может всё аргументированно обьяснить.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:31   #5
Protector
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Protector
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Маленький город,в Ростовской обл.
Сообщений: 518
По умолчанию

Хочу решить ту же проблему.На "буханке" задние опоры сменил на Газелевские,а передние хочу от 3160(видел у знакомого),но для этого придётся срезать с рамы штатные кронштейны и приваривать новые...Знакомый говорит,что в машине стало гораздо тише. Может кто уже так делал? Поделитесь плиз...
Protector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:02   #6
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sniff Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые Уазоводы! Вот собрался поменять подушки дрыгателя 414 на моем 469 Крокодиле с целью уменьшения разных вибраций, дрыганий и шумов. Проштудировав, насколько это возможно, Уазбуку, так и не пришел к решению - на какие-же их поменять, и как сделать это, не опуская штатные крепления на раме( т.к. сварочные работы на раме, как выясняется, чреваты боком). Подскажите, плз, какие подойдут без переделок рамы, и нельзя ли просто добавить в штатную подушку кусок доброй резины мм 15 толщиной, да заменить болты на более длинные? Заранее спасибо за советы.
Есть ещё один вариант простой - увеличить длину втулки болта подушки - стандартная длина сильно зажимает подушку. Я увеличил длину на 10 - 15 мм (точно не помню и надо смотреть по месту). Эфект есть, правда не совсем большой.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 22:49   #7
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Без приварки других креплений к раме ничего не получится. Раму УАЗа можно смело варить т.к. в отличие от рам грузовиков она сделана из низкоуглеродистой стали. Рамы грузовиков делают из пружинной стали и не варят вообще (даже не заводе) а клепают.

Что касается подвеса.

На шатные места нормальные мягкие подушки поставить нельзя. т.к. штатные крепления расположены под таким углом что работают на разрыв. Да и толку мало т.к. мягкие подушки предназначены для работы на сдвиг, а на разрыв/сжатие они всё равно достаточно жесткие (хотя может и немного мягче родных). На Волге/газели подушки стоят под другим (большим) улом, потому и подушки работают лучше.

Самое простое решение всех проблем - это подвес от Хантера. С передними подушками проблем нет (к любому УАЗодвигу подходят, а на раме легко переварить). Но сзади у кого на коробке нет прилива - сложность. Я Хочу поставить 2 цельных подушки близко друг к другу под углом, но для того чтобы мне выяснить под каким именно углом и как, нужно знать как проходит главная ось инерции силового агрегата УАЗа, а такой инфы у меня пока нет (но надеюсь скоро будет). Примерно так же устроена задняя опора на сурфе и крузаке.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 22:55   #8
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

у меня волковские подушки стоят... даже под неправильным углом (кронштены на раме родные) эффект очень заметен...
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 23:29   #9
Sniff
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

спасибо за инфу, уважаемые. будем подумать, но если у кого еще есть варианты, просьба поделиться.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 02:12   #10
Necromant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Necromant
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Пробовали газелькины, потом я себе на 3153 воткнул от АУДИ 80, они на 20мм выше, намного мягче, и имеют по болу ввех-вниз. Но все равно результат так себе. Хантеровский 3-х точечный подвес намного лучше. Так что как уже говорили выше, лучше не изобретать велосипед, потратишь время и деньги а результат будет не особо...
Necromant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена рессорных подушек alek Буханки и Головасты 97 10.05.2020 17:52
моменты затяжки подушек двигателя sergb Двигатель (Engine) 5 22.04.2013 20:20
Замена подушек кузова hellcat Буханки и Головасты 7 19.02.2008 13:24
вибрация после замены подушек двигателя???? SerJen Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 19.07.2005 07:53
Замена подушек 4x4se Кузов (Body) 8 11.10.2004 16:10


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-