uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 13:43   #11
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Доброго здоровья, коллеги. Извините за создание новой темы,но никак не получается установить привод трамблёра правильно, а именно, чтобы прорезь была параллельна диаметральной плоскости двигателя. Двигатель ЗМЗ 402. Недавно он у меня заработал,как дизель,к тому же и давление мне не нравилось,да и масло со всех щелей подтекало. С таким движком купил я УАЗик,лошара. В общем решил его перебрать. Вскрыв лобовину, понял,что в дизельном звуке виновата шестерня ГРМ. А до решения о ремонте,занимался установкой зажигания, и никак не смог установить прорезь привода правильно. Получалось или до конца в раннее,или до конца в позднее. Но тут кстати ремонт и приключился. Перед снятием негодной шестерни ГРМ я проверил схождение меток,всё сходилось, а я грешил,что тот,кто двиг. собирал,промахнулся с метками,поэтому привод и не вставал правильно. Метка на шестерне ГРМ находилась от шпонки между вторым и третьим зубами. Но везде на форуме пишут,что лучше между третьим и четвёртым зубами. Такую именно и купил,ну думал,всё,сейчас всё совпадёт. Хрен там,как было,так и осталось. Т.е. прорезь привода не становится параллельно двигателю. Даже новый привод купил и всё равно не становится. Пробовал по всякому, результата два. Или до упора в плюс,или в минус. Коллеги,подскажите,кто реально устанавливал эту,мать её,прорезь параллельно двигу и как это получилось? Извините за много букв.
Все ставиться нормально на максимальном удалении и параллельно. Кроме шестерен еще метки а также сами передние крышки двигателя и шкивы КВ, ступицы КВ - бывают разные(например, передняя крышка старого и нового образца или комбинированая, ступица с тремя и с 6 дырками, шкив под 3 дырки с демпфеорм и без демпфера, шкив под 6 дырок и т.д. и т.п) , ну и кривые тоже. Если все подобрано верно и не разное или не кривое - то все встает как надо, удачи!

Последний раз редактировалось Fahrv; 30.08.2017 в 13:56.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2017, 14:43   #12
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Если трамблер приходится выкручивать в упор, значит просто неправильно привод вставил, ошибся на зуб. Он там хитро заходит, даже у меня не с первого раза иногда получается. Если близко к упору, но работает, просто вторым винтом отрегулируй планку чтобы указатель по центру был и не парься. Если хочешь чтобы совсем все было правильно, заказывай в ОКБД разрезную шестерню и выставляй фазы по транспортиру и индикатору.
Да я примерно так и выставил,но пойду ещё раз попытаюсь привод установить,хотя думаю,что это вряд ли выйдет. Я его и до ремонта движка не выставил параллельно и после ремонта не выставляется. Там трудно ошибиться,зубья крупные,не промахнёшься. Я ещё себе длинной широкой отвёрткой помогаю. Но всё равно пойду ещё попытаюсь,если не получится,тогда забью.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 17:23   #13
Михей Майкопский
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Михей Майкопский
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Майкоп, Адыгея
Сообщений: 399
По умолчанию

Вмт первого цилиндра выставляете визуально по поршню? На метки на шкиве не надейтесь, шкив может провернуться на резинке. Сам так попадал, ставлю по меткам - фигня выходит, поставил по поршню, а метки то не попадают. Покрутил демпфер, а он проворачивается
Михей Майкопский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 18:10   #14
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей Майкопский Посмотреть сообщение
Вмт первого цилиндра выставляете визуально по поршню? На метки на шкиве не надейтесь, шкив может провернуться на резинке. Сам так попадал, ставлю по меткам - фигня выходит, поставил по поршню, а метки то не попадают. Покрутил демпфер, а он проворачивается
Я пока на шкив надеюсь,т.к на шкиве есть контрольные две риски и они совпадают. И я специально проверял,ВМТ такта сжатия установил по отвёртке,с метками на шкиве совпало. Так,что пока шкив не подводит.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 18:20   #15
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Если трамблер приходится выкручивать в упор, значит просто неправильно привод вставил, ошибся на зуб. Он там хитро заходит, даже у меня не с первого раза иногда получается. Если близко к упору, но работает, просто вторым винтом отрегулируй планку чтобы указатель по центру был и не парься. Если хочешь чтобы совсем все было правильно, заказывай в ОКБД разрезную шестерню и выставляй фазы по транспортиру и индикатору.
Что-то мне не захотелось опять и трамблёр, и привод выдергивать. Посмотрел на октан-корректор,а он посередине стоит,при помощи второго болта. Не стал ничего трогать,завёлся нормально,после прогрева на холостых работает ровно. Подумал,а ну его на фиг,на ходу немного подкорректирую и на этом хорош. Буду обкатывать по тихой. Всех благодарю за помощь ,здоровья Вам и Вашим железным коням.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 20:10   #16
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Шестерни ЗМЗ и УМЗ разные. Про точно параллельно по моему ни где не сказано. Привод на 180 не разверни. Играй трамблёром.
кто сказал что шестерни разные?
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 20:16   #17
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
кто сказал что шестерни разные?
Метки по разному.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 23:02   #18
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Метки по разному.
на шестернях умз и змз они в одних и тех же местах. нет никакой ризницы.. не говори ерунды
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 23:42   #19
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
на шестернях умз и змз они в одних и тех же местах. нет никакой ризницы.. не говори ерунды
Я тоже так думаю. Просто в продаже много шестерён в коробках ЗМЗ,метки у которых находятся в разных местах. Сам выбирал какую купить. Метки между вторым и третьим зубами или между третьим и четвёртым? Выбрал второй вариант,но похоже,как всегда лоханулся,т.к прорезь привода не устанавливается параллельно двигателю. А лобовину снимать уже не хочу,чтобы шестерню ГРМ на зубок перекинуть.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 00:38   #20
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
на шестернях умз и змз они в одних и тех же местах. нет никакой ризницы.. не говори ерунды
Если бы не сталкивался, не говорил. С кривым не подойдешь- руки отрывало, стартеров поменяли не меряно- рвало. Колоколы, маховики меняли. Снял лобовую крышку. Разница в 3-4 зубьях, точно не помню. А так ваше дело, спорить , доказывать не собираюсь.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-