uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2017, 10:10   #21
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека К Посмотреть сообщение
И на конвеер тоже самое идет?
И на конвейер тоже бывает дерьмо всякое идет. У меня на новом заводском мосту слизало резьбу на гайке при затяжке 15 кгс. Хотя это не хвостовик, а копеечная гайка.
Но подобная гайка привела к тому, что другой мост развалился на ходу.
Теперь ставлю ступичные гайки от Жигулей - они гораздо выше и нагрузка
на резьбу локально меньше.

Последний раз редактировалось new469; 19.08.2017 в 10:13.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.08.2017, 12:01   #22
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
И на конвейер тоже бывает дерьмо всякое идет. У меня на новом заводском мосту слизало резьбу на гайке при затяжке 15 кгс. Хотя это не хвостовик, а копеечная гайка.
Но подобная гайка привела к тому, что другой мост развалился на ходу.
Теперь ставлю ступичные гайки от Жигулей - они гораздо выше и нагрузка
на резьбу локально меньше.
добавлю.
те гайки,что продаются в магазине,вообще не накручиваются на хвостовик.невозможно наживить даже.
в то время,как ступичные от ВАЗ ,идут идеально.
это я к чему ? а к тому,что косяк возможно именно в гайке.
вот моя пара с жиг.гайкой решил пока не ставить.буду наверно одновременно с блокировкой.
заводская ,не ?

цвета побежалости тоже присутствуют
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 12:34   #23
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
В соответствии с Законом о защите прав потребителя РФ возврат (обмен) товара надлежащего качества возможен при соблюдении Покупателем следующих условий:
.....(Ст.26.1 Закона о защите прав потребителей РФ).
......(Ст.26.1 Закона о защите прав потребителей РФ).
......(Ст.26.1 Закона о защите прав потребителей РФ).
Федеральным законом 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ глава II дополнена статьей 26.1
"Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона."
Может были изменения, я уточню. Но вряд ли статью о дистанционной продаже поменяли на ....
Поиском пор сервис, заказ-наряд в иных статьях нет ничего.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 12:46   #24
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Федеральным законом 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ глава II дополнена статьей 26.1
"Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона."
Может были изменения, я уточню. Но вряд ли статью о дистанционной продаже поменяли на ....
Поиском пор сервис, заказ-наряд в иных статьях нет ничего.
Ну, ну, попробуйте доказать магазину а потом изготовителю что это брак а не следствие того что была накручена гайка не по резьбе, или что вы не уронили хвостовик сбив резьбу или не было другого механического повреждения. Как вы это сделаете, скажите честное слово?
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 13:00   #25
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
предположим пришел в официальный магазин тойоты человек и прости пару на мост, машина не на гарантии давно, но пара новая и соответственно гарантия на нее есть сколько лет или тысяч км устанавливает производитель если нет то согласно законодательства РФ, предположим что на пару гарантия 5 лет или 100 тысяч км, ему выписывают гарантийник с указанием даты покупки и заполняют прочие данные. В результате этот человек ставит пару сам, по ходу выясняется что убиты подшипники, но он не хочет покупать новые оригинальные а покупает самое дешевое китайское говно, регулирует там по методу что бы пара не резала бумагу, то есть без стенда без вообще каких то измерительный приборов, тупо на глаз, у себя в гараже. ...
А Вы представляете, приходит человек в магазин, покупает пельмени. Он их Варит (хотя сейчас никто инструкцию как и сколько варить не пишет), отравляется сразу через 2 минуты...Приходит в магазин, устанавливает требования, а ему говорят, Вы же не в ресторане их варили, Вы же сами себе в рот ложили, а не официант (имеющий лицензию на это) Вам в рот ложил.
Поэтому и предполагается наличие сертифицированных столовых, туалетов, ванных и прочих (якобы специально обученные люди и прочее, будут делать все за нас, потому что они умеют)?
Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Я сам работал сервистником от Diebold ремонтировал банкоматы, так вот замена какого нибудь ремня не занимала большого количества времени и ума там не нужно много, но вот если банк сам намерен будет поменять этот несчастный ремень то банкомат автоматом лишался гарантии если был на ней, или автоматом лишалась гарантии та деталь (если банкомат уже не на горантии) что самостоятельно была установлена не работниками сервиса.
Во первых нафиг нужно нести убытки от утырков которые отвертку первый раз держат или от умников я 25 лет так вот по бумажке регулирую и оно ездило... Во вторых продажа запчастей это очень хорошая статья дохода заводов, авто новое не любой купит а вот запчасть 99 процентов.
Кажется становится понятнее, почему у Вас такое видение - Вы заинтересованное лицо в этом?
Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Если был касяк завода вам напишут что была не верная эксплуатация , обратного вы не докажите, бумага есть это документ, если был касяк сервиса вам тем более напишут бумагу о не верной эксплуатации, нафиг нужно даром что то переделывать, получить такую лживую бумажку процент довольно большой. Я это знаю потому что знаком лично с хозяином одного из магазинов и хозяином одного из двух таких вот центров в моем городе. В виду такой политики мы имеем то что имеем, машины шрот, запчасти полный хлам, спросить неского, рука руку моет, добиться правды тоже очень сложно по этой же причине. У нас в городе человек купил ниву новую!!! Выяснилось что у него нет в 4 цилиндре с новья колец (не помню компрессионных или маслосьемных). Но он проиграл суд, в это сложно поверить но это так, суд вынес решение что это был естественный износ колец (за пару месяцев до состояния когда они вообще растворились). Это в голове не укладывается конечно, но человек понес все издержки судебные и оплатил работу по замене этих самых колец, естественно их купив.
Ну это уже из области волка бояться - в лес не ходить. Потакать и пожинать дальше.
Поэтому всегда нужно надеяться на "абсолютно" независимые экспертизы. Это система мотивации в России. Гордости сейчас много, чести мало. Как пиариться, на всю страну, как ответственность нести - хвосты поджаты. Не за всех говорю. Поэтому я тоже полагаю, что завод может также и ответить. Но завод не последняя предсудебная инстанция. закон полагает, чтобы изготовитель сначала экспертизу провел, потом уже ....
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 13:01   #26
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Ну, ну, попробуйте доказать магазину а потом изготовителю что это брак а не следствие того что была накручена гайка не по резьбе, или что вы не уронили хвостовик сбив резьбу или не было другого механического повреждения. Как вы это сделаете, скажите честное слово?
Куда пошел наш разговор?
На понт?
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 14:37   #27
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека К Посмотреть сообщение
Что больше не у кого никаких мыслей?
А может кто подскажет с юридической стороны как бодаться с магазином?
Какие там сроки рассмотрения претензии и проведения экспертизы?
Ребят, просто реально обидно, хочется правды, хоть в этом вопросе.
Гайку накручивал от руки и только тянул ключом, а они мне - не по резьбе.
Менеджер ноль в технике, тяжелее ручки и х... в руках не держал, а умничает...
Была аналогичная ситуация , правда при затяжке резьба совсем слетела ( перекалена ) . Поменяли без проблем .
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 14:49   #28
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

При таких проблемах с запчастями проще наверное старые пары просто мостами поменять
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 14:52   #29
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
А Вы представляете, приходит человек в магазин, покупает пельмени. Он их Варит (хотя сейчас никто инструкцию как и сколько варить не пишет), отравляется сразу через 2 минуты...Приходит в магазин, устанавливает требования, а ему говорят, Вы же не в ресторане их варили, Вы же сами себе в рот ложили, а не официант (имеющий лицензию на это) Вам в рот ложил.
Поэтому и предполагается наличие сертифицированных столовых, туалетов, ванных и прочих (якобы специально обученные люди и прочее, будут делать все за нас, потому что они умеют)?

Кажется становится понятнее, почему у Вас такое видение - Вы заинтересованное лицо в этом?

Ну это уже из области волка бояться - в лес не ходить. Потакать и пожинать дальше.
Поэтому всегда нужно надеяться на "абсолютно" независимые экспертизы. Это система мотивации в России. Гордости сейчас много, чести мало. Как пиариться, на всю страну, как ответственность нести - хвосты поджаты. Не за всех говорю. Поэтому я тоже полагаю, что завод может также и ответить. Но завод не последняя предсудебная инстанция. закон полагает, чтобы изготовитель сначала экспертизу провел, потом уже ....
Если пельмени будут признаны сложным техническим изделием а процесс
технически сложным, то да тогда понадобятся сертифицированные рестораны со всеми вытекающими. В чем вообще моя заинтересованность? Я езжу на сраном уазике а не на лексусе, у меня нет ни завода ни магазина по продаже запчастей. Я хочу просто донести до людей то что понимание справедливости общечеловеческое оно вообще может в корни не совпадать с точкой зрения на это Фемиды. Там все по другому, с точки зрения человека многие вещи просто абсурдны. Теперь вернемся к данному случаю. Человек пару купил без упаковки, там вообще по факту не понятно чья пара, как он докажет что купил без упаковки? Да не как, если хозяин магазина будет казлом то закончится это так. Он скажет да я хрен знаю что это за пара не коробки не фига, таких мы не продаем, у нас вот все от Газа, все в официальной упаковке, вот в коробке по мимо пары мы видим еще и талон гарантии (я был недавно в магазине ГАЗ и в упаковках были гарантийник и листок с описание товара и прочим). А вот это что мне тут в целлофановом мешочке принесли скажет я и не видел ни когда, мне кажется этот человек мошенник и хочет выдать свою пару за нашу якобы бракованную. И все, ты не чего не докажешь, видео записи момента покупки нет, то что ты купил именно в таком виде, слово против слова, доказательств нет, ну да есть чек, но на нем не написано что пара эта была в мешочке целлофановом, может быть написано производство УМЗ или ГАЗ но так и дай товар который подтверждает что это производство УМЗ или ГАЗ, без упаковки и документов идуших в этой коробке как это сделать?. Пара была без упаковки, только со слов продавца это оригинал но по факту это может быть какой нибудь Ремофф или более рукожопый производитель, выкинули стандартные коробки, запихали в пакеты и продают в 3 раза дороже чем должна стоить пара от Ремофф выдавая ее за оригинал, если это так то куда отправит магазин эту пару? Ремофф??? Да ремофф еще не одной детали нормальной не сделал и хрен он сознается в том что его пара говно, потому что всю продукцию свою он должен признать бракованной и вернуть деньги, но этого не случится ни когда. Выход только один, брать телефон снимать момент покупки, саму запчасть, лицо продавца , магазин в целом и пофиг на то что тебе будут говорить что сьемка запрещена, если этого не сделать то на суде видео съемка не будет с доказательством так как не видно лиц и по видео не возможно определить тот ли это магазин о котором речь или нет. Куда человеку отправить на экспертизу пару? Адрес дайте действительно рабочего центра экспертизы, сколько будет это по времени и сколько стоить. Это дорого и долго и не факт что найдешь где сделают эту экспертизу. По факту все эти центры стандартизации имеют только ахеревшего хапугу директора и пенсионера из ЧОП. Можно попробовать связаться с АДС или им подобными организациями, но опять у них должна быть лицензия на проведение экспертиз иначе то что они напишут в заключении не играет ни какой роли так как суд не примет это как доказательство, на любое действие должно быть 100 бумажек, иначе суд вообще не будет даже слушать о таких вот экспертизах. По поводу волка... Однозначно нужно доказывать свою правоту , но нужно знать и понимать четко что тебе светит. Что бы не попасть на оплату всех пошлин и прочего. Вы били в судах? Я последний раз судился за смартфон, который мне продали не имея на это права не являясь офф. сетью, к тому же на эту модель не распространялась региональная гарантия, я его сдал по гарантии но мне его еще сильнее сломали, я принес его обратно, предложили снова его отдать в тот же центр, дали письменное заключение что ремонтировали в официальном сервисном центре. Я связался с производителем и они подтвердили что это лож, дав офф. письмо. Я в суде чуть не попал, судья меня пыталась поставить в положение виновного в том что я купил вообще у этого магазина свой телефон. Хотя у меня были все бумаги, доказательства, записи телефонных разговоров и видео записи. Директор магазина вообще совершил подлог предоставив сертификат на европейскую модель этого телефона , хотя у меня была китайская версия и суд проигнорил это, его не наказали вообще ни как , я суд выиграл но кое как и не с теми деньгами ушел с какими должен быть. Производитель меня тоже на хер в итоге послал им не интересно ссориться с магазинами из за одного покупателя. Это ладно смартфон я его выкинул и грубо говоря не куплю больше технику этого производителя . А что делать людям на уазиках? Вы что думаете будет завод массово вставать на зашиту покупателя??? Разрушая свои торговые сети??? Вы че гоните что ли, если так думаете??? Да ему по хер вообще на одного на 100 на 1000, вы от своих ведер не избавитесь ни когда, если купили это говно уаз, ссаные нишеброды значит вас можно говном и кормить, такое у них мнение. Машина то по факту не фонтан, одни проблемы и не куда мы не денемся от УМЗ и ЗМЗ и ГАЗа, как брали их запчасти не всегда хорошие так и будем брать, альтернативы то нет по большому то счету. Что Ремофф что АДС все хлам, а многих запчастей не купишь и вовсе кроме как оригинал , их не выпускает ни кто. По этому заводу пофиг на конечного потребителя он и будет лажу гнать хоть в виде готовых машин хоть в виде запчастей. Ведь уазы не полыхают факелами в виде гневных послании для соллерса, что следующим что загорится это будет сам соллерс и его директора! Ну вот значит все в стране хорошо, всех все устраивает, один поплачет что у него пара говно, получит зарплату и купит новую и за ним еще 100 таких в этот же магаз придут за тем же самым в тот же день. Я еще раз говорю я на стороне людей, но хочу что бы все понимали на что рассчитывать. Что общечеловеческие представления о справедливости не рядом с судейскими. Я хоть из Казахстана но это как отражение России все один в один. Две страны два сумасшедших, безмозглых брата, один бардак. Ссылки на видео оставлю, хотите посмотрите что бы не думали что я сочиняю. Там все и копии документов и видео с процессов, все от начала и до конца. https://www.youtube.com/watch?v=aGD8g8I-SmA
https://www.youtube.com/watch?v=nbzLL_t-KFg
https://www.youtube.com/watch?v=G-zNtNYTxwo
https://www.youtube.com/watch?v=zCDR9xG2CSs
https://www.youtube.com/watch?v=TY_cfBT_rnI

Последний раз редактировалось Алексей Тюрин; 19.08.2017 в 15:54.
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 16:54   #30
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Куда пошел наш разговор?
На понт?
Ты ответь как доказать ? Насосы НШ , рвало корпуса , ответы : попала вода(зимой,в делянке?), не правильная установка , по вашей вине.. Производители разные , ответы одинаковые. Как доказать?
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-