uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 20:08   #51
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

По поводу концепции машины на много лет, у меня товарищ посмотрев в том числе и на мой уаз-трах и оценив результаты пришел к выводу про то, что раз из такого говна как УАЗ можно вылепить пулю, то из нормальной машины сделать нормальную машину это вполне нормально.

Он долго и вдумчиво разыскивал террано середины 90-х с целой рамой и целой кузовщиной. Нашел он такую машинку - бонусом ему достался салон практически в идеальном состоянии, а двигло TD27 требовало капиталку и все остальное просило каши.

Такую машинку он и искал. Примерно 300+ ему обошлась машинка, капиталку двигла он делал в Новокузнецке у знакомого моториста с нашей парусной компании. Детали плюс работа ему встали в 70+ еще рублей 150 он вложил в трансмиссию, подвеску, тормоза, рулевое. За несколько этапов победил глюки в электрике, купил зимнюю резину и ездит уже два года. На круг вышло дешевле нового хантера в салоне. А например европоддонов к нему внутрь входит ровно в два раза больше, чем в уазик. Проверялось.

Говорит ближайшие лет 10 он о новой машине думать не собирается, будет грустно, если машинка в ДТП расхлестается, вторую такую машину найти будет очень тяжело. Пока еще есть возможность купить и довести до ума нормальную машину, брать в салоне УАЗа Партриота за чумовые бабки - об этом без смеха даже и не подумаешь.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.06.2017, 14:59   #52
Rodion127
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rodion127
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 372
По умолчанию

как такая концепция, к ней есть еще жилой прицеп

6,5 V8 дизель атмосфЭра АКПП


https://yadi.sk/i/liQxfsFZ3KBrdj

Последний раз редактировалось Rodion127; 16.06.2017 в 16:23.
Rodion127 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 15:14   #53
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

Как думаете, сам подход оправдан? Стоят ли все эти страдания и космические деньги того, чтобы получить на выходе машину, которая будет доставлять от и до, которая будет как костюм, сшитый на заказ итальянским портным в седьмом поколении? Или через год-другой-третий игрушка надоест? (Ферапонт)

На мой взгляд - не стоит. Потому что:
"Мысль о том, что 5 с половиной тысяч попросту брошены на мостовой,
и к тому же снабжены колесами, может отравить любую счастливую жизнь." цитата из к/ф "Берегись автомобиля" - это я понял когда у меня чуть не угнали новую машину в 90-х.
Машина должна быть необременительной в содержании, и чтобы не жалко было ударить об осину. Попользовался - продал, или сдал в чермет Щас на девятке езжу, пару дней назад Пассат дверь замял, сдавая назад. Ментов вызывать не стал, мне ВРЕМЯ своё жалко. Давай, говорю, пять рублей и досвиданья.
Потому что когда прикипаешь к вещам, "вкладываешь в них душу" - потом бывает больно... "Джигитов" много развелось на улице...
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 16:07   #54
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
...

Как думаете, сам подход оправдан? Стоят ли все эти страдания и космические деньги того, чтобы получить на выходе машину, которая будет доставлять от и до, которая будет как костюм, сшитый на заказ итальянским портным в седьмом поколении? Или через год-другой-третий игрушка надоест?
Ни какой портной (в том числе итальянский ) не пошьет тебе из затертого костюма с гнилой подкладкой, даже с использованием новых ниток и пуговиц, костюмчик чтобы был как новый

Из говна конфетку не получится сделать, как бы ты не покрывал говно импортным лаком - оно и останется говном.

Вся сварка гнилых дыр заржавеет через 2-3 года, а колхоз с трансмиссией и проводкой отпугнёт от твоего чудища любой автосервис, может кроме таинственного "подрядчика"
Но учитывая твою жадность и занудность, он тоже станет перебегать на другую сторону улицы, завидев тебя издалека ))))
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 16:55   #55
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

[QUOTE=Игорь Л.;4642944]
Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение

Выставка не отдых. И машина приносила радость, приятно, когда твоя машина вызывает положительные эмоции у окружающих, это не только твоя радость.
А с твоим подходом, в данном случае, это как хачмобиль, за копейку в дырах, но на каждый день. Так как восстанавливать дорого. Любой автомобиль интересен в оригинале. По крайней мере, когда это изначально было автомобилем. А когда едет, что непонятное, слепленное из того что было....
Тебе все пытаются объяснить, для того что бы автомобиль восстановить и потом содержать нужно много денег в соотношении к первоначальной покупке.
Мне вот, откровенно говоря, нет дела до чужих эмоций. Да и своё имущество предпочитаю не делать предметом чуждого внимания, не нужно это.
В оригинале автомобиль интересен кому? Мне вот не принципиально, оригинал он, или нет.
Почему содержание будет стоить много денег? Что именно должно сломаться? И, самое главное, почему?

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Катафалки и бывшие амбулансы от ателье binz можно поискать.
Забавные машины! Но всё-таки хотелось бы в виде исходника минивен, а не седан.

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Из современных Шевроле Орландо типа такого
З.Ы. Ферапонт, как там твой электровел поживает?
Хорошая штука, вопросов нет. Но вот турбированность двигателя доверие не внушает.
Тогда уж Крайслер Вояджер начала десятых годов. Но ценник на них просто ломовой. А найти вариант с нормальным кузовом и салоном, но умершим двигателем - это из области фантастики.

Велик в полном порядке. Собран комплект для второго велика, но всё никак не получается отвести по месту и внедрить.

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
А следующая машина думаешь не надоест за 3 года? Я вот не по времени меняю машину, а по потребности. Устраивает меня один и тотже таз уже 10 лет, так и езжу и менять смысла не вижу. Лишняя суета только.
Вот фиг знает. До сих пор старался избавляться от машин в течение трёх лет. Но из них была только одна, которая нравилась больше остальных.
Видимо, приходит время, когда надо попробовать получить то, что хочешь, а не то, что продиктовано необходимостью. Или найти максимально приемлемый компромисс.

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
в свое время чуть не взял вот такого:

но не убрался на водительском месте.
а так - очень понравился.
Отличная штука!

Цитата:
Сообщение от Алекс555 Посмотреть сообщение
А как этот "зоопарк" мечты узаконить? Какой будет бюджет (не учтенный в расчетах) этого "интересного мероприятия"? И возможно ли это сейчас в современных реалиях?
Мотор, по нынешним временам - запчасть. Можно просто не заморачиваться. Можно и узаконить, но у меня что-то так получается ездить, что не останавливают. Во всяком случае за второе полугодие прошлого годы и первое полугодие года нынешнего не остановили ни разу.

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
вот Ферапонт, нашел для тебя минивен американц с движком тойота:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...982_1076348910

стоит копейки.
Вот что-то типа того. Но судя по фотографиям, салон маленько бедноват. Хотя, дело поправимое, надо думать.

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вот этот https://www.avito.ru/sankt-peterburg...1994_618111029 интереснее будет. ,
О, вот что-то типа такого! Симпатичный агрегат.

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
По поводу концепции машины на много лет, у меня товарищ посмотрев в том числе и на мой уаз-трах и оценив результаты пришел к выводу про то, что раз из такого говна как УАЗ можно вылепить пулю, то из нормальной машины сделать нормальную машину это вполне нормально.

Он долго и вдумчиво разыскивал террано середины 90-х с целой рамой и целой кузовщиной. Нашел он такую машинку - бонусом ему достался салон практически в идеальном состоянии, а двигло TD27 требовало капиталку и все остальное просило каши.

Такую машинку он и искал. Примерно 300+ ему обошлась машинка, капиталку двигла он делал в Новокузнецке у знакомого моториста с нашей парусной компании. Детали плюс работа ему встали в 70+ еще рублей 150 он вложил в трансмиссию, подвеску, тормоза, рулевое. За несколько этапов победил глюки в электрике, купил зимнюю резину и ездит уже два года. На круг вышло дешевле нового хантера в салоне. А например европоддонов к нему внутрь входит ровно в два раза больше, чем в уазик. Проверялось.

Говорит ближайшие лет 10 он о новой машине думать не собирается, будет грустно, если машинка в ДТП расхлестается, вторую такую машину найти будет очень тяжело. Пока еще есть возможность купить и довести до ума нормальную машину, брать в салоне УАЗа Партриота за чумовые бабки - об этом без смеха даже и не подумаешь.
+100. И таки да, на выходе получится изделие куда качественнее, дешевле (как в приобретении, так и в обслуживании), и, что немаловажно, кайфовее, чем хтонические поделия местного автопрома.

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Ни какой портной (в том числе итальянский ) не пошьет тебе из затертого костюма с гнилой подкладкой, даже с использованием новых ниток и пуговиц, костюмчик чтобы был как новый

Из говна конфетку не получится сделать, как бы ты не покрывал говно импортным лаком - оно и останется говном.

Вся сварка гнилых дыр заржавеет через 2-3 года, а колхоз с трансмиссией и проводкой отпугнёт от твоего чудища любой автосервис, может кроме таинственного "подрядчика"
Но учитывая твою жадность и занудность, он тоже станет перебегать на другую сторону улицы, завидев тебя издалека ))))
Ну ты-то знаешь, это да.


А между тем, в целях развития изложенной идеи, был посмотрен вот этот автомобиль. https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...1994_911193675
Само как-то получилось, совпали время и возможности.
По ощущениям - великоват. В длину вполне сопоставим с моим грузовиком. Внутри офигенно много места, но салон откровенно бедный. Судя по всему, он изначально был заточен под грузовые нужды, пассажирские кресла там опционально.
После Шкоды коробка кажется более задумчивой. По мне, тормоза довольно вялые, но колодки-диски явно под замену.
Кузов, визуально, в приличном состоянии. Понятное дело, под него я не лазил и отвёрткой не ковырял, однако вполне очевидно, что при детальной ревизии найдётся много чего интересного. Не в решето, но что подлатать и покрасить там найдётся.
Мотор умеренно грязный и не весь сухой. При этом моторный отсек прям совсем уж просторным назвать нельзя.
Очень понравились боковые распашные двери.
В целом - покороче бы на длину задних окошек и дешевле на сто тысяч - вполне можно серьёзно рассматривать вариант.
Короткие они есть точно.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 17:00   #56
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Даже по фоткам видно, что он крашен веником на скоряк. Как машина месты нормас, еще 500-600 в него закопать и получать кайф. Как средство передвижения не годится вообще.
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 17:05   #57
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уважаемый Папа Посмотреть сообщение
Даже по фоткам видно, что он крашен веником на скоряк. Как машина месты нормас, еще 500-600 в него закопать и получать кайф. Как средство передвижения не годится вообще.
Кто-то по фоткам оценивает, а кто-то руками трогает и за руль садится.
Разные подходы, разные выводы...
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 17:14   #58
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Кто-то по фоткам оценивает, а кто-то руками трогает и за руль садится.
Разные подходы, разные выводы...
Правильный Форд)


Вы не обижайтесь о подходах и выводах, машину 1994 года продаваемую меньше чем за 10 тысяч долларов для Вас никто специально не хранил и не берег. Ее высасывали как могли. Только благодаря реально крепкой конструкции и некоторому чуду она жива до сих пор. Но это не тойота с 2LT и не евробус коих ввезли миллион, это редкий старый американец, владение которым уже само по себе приключение. Вы бы его с толщиномером, да на яме с монтажечкой посмотрели, тогда бы можно было о чем то говорить.
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 17:25   #59
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уважаемый Папа Посмотреть сообщение
Правильный Форд)

Вы не обижайтесь о подходах и выводах, машину 1994 года продаваемую меньше чем за 10 тысяч долларов для Вас никто специально не хранил и не берег. Ее высасывали как могли. Только благодаря реально крепкой конструкции и некоторому чуду она жива до сих пор. Но это не тойота с 2LT и не евробус коих ввезли миллион, это редкий старый американец, владение которым уже само по себе приключение. Вы бы его с толщиномером, да на яме с монтажечкой посмотрели, тогда бы можно было о чем то говорить.
Форд хорош, вопросов нет. Он с бензиновым мотором?

Так речь не идёт о том, чтобы взять машину новую или в идеальном состоянии. Я же написал в первом сообщении, что подход изначально предусматривает весьма основательный и не дешёвый кузовной ремонт. И это отнюдь не потому, что денег девать некуда.
Увы, я не знаю среди современных машин такую, которая бы мне очень нравилась визуально. А вот эти кирпичеподобные фургоны нравятся. Э то не хорошо и не плохо, это личное оценочное суждение.

Видимо, Вы не верно расставляете акценты. Машина, которая не дорога, практична, и куплена за подъёмные деньги (по крайней мере долги уже давно розданы) у меня есть. Она хороша. На её масштабный ремонт, закончившийся десять дней назад, я прикончил практически всю свою заначку (работы и запчасти обошлись в 42 тыс. руб)., при этом было сделано действительно много, в том числе с использованием токарно-станочных работ.
Это хорошая машина. Просто хорошая, но я от неё не прусь по всему периметру, и продам безо всяких эмоций, случись за неё предложение с хорошей ценой.
Я же говорю о такой машине, по поводу которой даже не стану выслушивать предложения о продаже, даже не буду интересоваться цифрой. Ответом в любом случае будет "нет" в самом начале беседы.
И таки да, такая машина стоит денег, времени и усилий.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 17:36   #60
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Форд хорош, вопросов нет. Он с бензиновым мотором?

Так речь не идёт о том, чтобы взять машину новую или в идеальном состоянии. Я же написал в первом сообщении, что подход изначально предусматривает весьма основательный и не дешёвый кузовной ремонт. И это отнюдь не потому, что денег девать некуда.
Увы, я не знаю среди современных машин такую, которая бы мне очень нравилась визуально. А вот эти кирпичеподобные фургоны нравятся. Э то не хорошо и не плохо, это личное оценочное суждение.

Видимо, Вы не верно расставляете акценты. Машина, которая не дорога, практична, и куплена за подъёмные деньги (по крайней мере долги уже давно розданы) у меня есть. Она хороша. На её масштабный ремонт, закончившийся десять дней назад, я прикончил практически всю свою заначку (работы и запчасти обошлись в 42 тыс. руб)., при этом было сделано действительно много, в том числе с использованием токарно-станочных работ.
Это хорошая машина. Просто хорошая, но я от неё не прусь по всему периметру, и продам безо всяких эмоций, случись за неё предложение с хорошей ценой.
Я же говорю о такой машине, по поводу которой даже не стану выслушивать предложения о продаже, даже не буду интересоваться цифрой. Ответом в любом случае будет "нет" в самом начале беседы.
И таки да, такая машина стоит денег, времени и усилий.
Почему-то сейчас Вы наконец-то верно сформулировали то, что Вам нужно.
Положа руку на сердце, мне тоже очень симпатичен имено Эконолайн. На машину мечты он определенно тянет, но, я думаю на него надо бюджет увеличивать хотя бы до миллиона, чтоб потом, купив за 500, не потратить больше. Есть у меня некий опыт с Chevrolet K5 и я бы Вам посоветовал машину в которую Вы вложили такие крохи как 42 тысячи рублей не продавать, если найдете подходящий "автомобиль мечты")
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-