uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2019, 21:24   #1
ИванЧай1984
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2019
Сообщений: 1
По умолчанию Стоит ли фрезеровать голову под газ.

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста кто имел подобный опыт: предлагают фрезернуть головку на 2-3 миллиметра на двигателе "100" карбюраторный 2003 г.в.
для газа, для уменьшения прожорливости и чтоб не горели клапана да сёдла. Что думаете, как отразится на головке, двигателе,
ИванЧай1984 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.11.2019, 19:26   #2
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИванЧай1984 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста кто имел подобный опыт: предлагают фрезернуть головку на 2-3 миллиметра на двигателе "100" карбюраторный 2003 г.в.
для газа, для уменьшения прожорливости и чтоб не горели клапана да сёдла. Что думаете, как отразится на головке, двигателе,
3 мм ты снимешь на двигателе 4218, так называемая сотка, под 92 бензин
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 20:43   #3
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А если он уже под 92-й? Неплохо бы сначала определиться с высотой ГБЦ, Сделать под 92-й однозначно стоит. Больше... Я бы не стал.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 21:12   #4
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,105
По умолчанию

если на бензине только греть будешь стоит сделать сж 11-12 для большего прихода от газа и расхода, но греть придется и если ездить на бензе то 95!! гбо 4 надеюсь?

сам ездил на гбо 4. рада не уаз) но бошки дожимал (v6)

пы сы карбюратор(((( прочитал невнимательно (

Последний раз редактировалось razer; 29.11.2019 в 21:18.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 22:20   #5
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Автор!
Вопрос правильнее поставить не сколько снимать в милиметрах, а имею ХХ,Х мм хочу фрезернуть до УУ,У мм.
Тогда мы точно скажем, стоит или нет.
И под какой газ? Может, ты метан планируешь?
Кстати говоря, то же весьма годная идея. Под метан можно очень и очень сильно фрезернуться. Но и бензин тогда надо будет Аи-98 или вообще Б-91/115. Хотя метан такая штука, что его прогревать не надо на бензине. Можно хоть в -45 сразу на метане заводить.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 22:25   #6
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
если на бензине только греть будешь стоит сделать сж 11-12 для большего прихода от газа и расхода, но греть придется и если ездить на бензе то 95!!
Я в свой ЗМЗ-405 поставил прокладку ГБЦ от евро-3, металическую. Она 0,75 мм, вместо 1,5 мм в сжатом состоянии. А поршни остались от евро-0.
УАЗя стал неохотно есть 92й. Зато на 95м запел!
Расход упал ровно настолько, насколько 95й дороже 92ого.
Прёт, по моему, повеселее чуток. Но не сильно.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 22:40   #7
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Я в свой ЗМЗ-405 поставил прокладку ГБЦ от евро-3, металическую. Она 0,75 мм, вместо 1,5 мм в сжатом состоянии. А поршни остались от евро-0.
УАЗя стал неохотно есть 92й. Зато на 95м запел!
Расход упал ровно настолько, насколько 95й дороже 92ого.
Прёт, по моему, повеселее чуток. Но не сильно.
я ездил на газу на аудихе v6. сж была до доведена 12 ..на газу летала лучше чем на бензине 95. работала вообще песня тихо и ровненько.. ну это и понятно всетаки у газа октан 105-110 в зависимости какого качества газ) больше я не стал сж жать изза того что 98 у нас перестали возить. да и страшно было за встречу клапанов с поршнями если честно) слишком много их на цилиндр) 5 клапанов)
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 23:31   #8
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Я в свой ЗМЗ-405 поставил прокладку ГБЦ от евро-3, металическую. Она 0,75 мм, вместо 1,5 мм в сжатом состоянии. А поршни остались от евро-0.
УАЗя стал неохотно есть 92й. Зато на 95м запел!
Расход упал ровно настолько, насколько 95й дороже 92ого.
Прёт, по моему, повеселее чуток. Но не сильно.
А как летом с перегревом? Просто многие забывают что прирост мощи ведёт к росту температуры двигателя, а система то охлаждения старая. У меня например насос кипит летом частенько в пробках.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 23:40   #9
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

У меня поле фрезеровки под 92 бензин наоборот стал меньше греться. Почувствовал это зимой по снижению эффективности салонной печки. Когда ездил на 80-м, в салоне было жарко, сейчас стало нормально или даже слегка прохладно. При повышении СЖ увеличивается КПД.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 01:31   #10
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
У меня поле фрезеровки под 92 бензин наоборот стал меньше греться При повышении СЖ увеличивается КПД.
Тут всё проще.Скорее всего при перефрезеровке и связанных с этим разборках произошло нечто, понизившее эффективность работы печи.

КПД при увеличении СЖ действительно растет. НО. Это не следствие перераспределениия тепловой энергии. Не происходит увеличения энергии в КС за счет уменьшения сброса тепла в систему охлаждения. Повышение СЖ вызывает рост термического КПД. То есть происходит рост показателей ( т-ры и давления) раб тела в КС при тех же затратах топлива. Растет эффективность использования топлива. И это происходит потому что та же порция образовавшегося рабочего тела оказывается размещенной в уменьшенном объеме КС. Ну а далее в соответствии с законом А.И. Райкина ( партия учит нас что газы от нагревания расширяются)...ну ещё Бойля с Мариоттом , Гея с Люссаком да Шарлем можно припомнить, в условиях меньшего объема подскакивает давление и как следствие температура. Отсюда и рост мощности на выходе и рост тепла сбрасываемого в систему охлаждения. В теме по переводу с 80 на 92й на этих вопросах оч подробно пришлось когда то пообщаться и повторяться не хочется. И именно рост этих показателей требует как минимум более холодных свечей, увеличения зазоров в ГРМ и действительно предъявляет больше требований к работе системы охлаждения. Ну а последняя имеет некий запас эффективности чтобы отвести этот излишек тепла. Ну как минимум её хватает если нет некоего экстрима, как скажем скорость за сотню или затяжной подъем на пониженной при +35-40 за бортом.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-