uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 21:52   #11
Snowprofi
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Если резя не маломерка будет, а диск ессно от нуля и дальше в минус то упрется в брызговики и арки при повороте.Странно что мастер это не озвучил заранее и никто из близких патроводов.Передний кардан не жилец ,если хабов не будет возможно выше 40 нереально ехать будет.Бодик еще делать придется и шопк сверлить.
Доброго денечка! сейчас скину 4 часть! Уже поставил, да чуток задевает арку в районе брызговика, мост сейчас сдвинут вперед на 2см! Вопрос если знаете, что лучше дальше делать? сдвинуть еще мост на сатиметр или бодик минимальный поставить? или что другое?
Snowprofi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.09.2019, 21:53   #12
Snowprofi
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
зад на шлангах висит ))))
это так кажется!))
Snowprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 21:56   #13
Snowprofi
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
может все таки ет 35(40) или когда стали ставить 63
тоже думаю у меня сток +40, от куда +63 нарисовалось!
Snowprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 13:40   #14
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snowprofi Посмотреть сообщение
Доброго денечка! сейчас скину 4 часть! Уже поставил, да чуток задевает арку в районе брызговика, мост сейчас сдвинут вперед на 2см! Вопрос если знаете, что лучше дальше делать? сдвинуть еще мост на сатиметр или бодик минимальный поставить? или что другое?
Знаю, тк сам лично делал на основе итогового достижения коллективного разума семилетней давности.

у меня сдвинуты назад сантим на 6 штатные расширители (но Вы лапландеры же планируете) , сдвинут мост малость и замяты кувалдой арки и брызговики перевешаны . комфортно с нормальным зазором до арки при повороте на максимум 33 живет.Ваша тоже должна поместиться.Вам ещё крупно свезло что 0 вылет поставили- с большим в минус только полы резать .могу предложить для опытов по победе вибрации за пол цены шрусовый кардан с пробегом у меня около 2 тыкм.

А вообще надо было умеренный бодик делать 65мм - под него весь риф обвес подходит и умеренно подвеской: 4 листа и пружины по толще.Опять же это итог многолетнего коллективного разума, с коим я согласен категорически.ну и шопки сверлить придется чтоб угол залома кардана уменьшить.

Хотя финансы Вас не душат , но за нерациональность обидно и обошлось бы на порядок дешевле.

Не жестко Вам было на мягкой земле .посыпанной сухой травкой - на камнях придется очко качать и утяжелить пепелац рифовским обвесом и двумя лебедями-это еще 100тыр.

И желательно зарегить всё.

Мост далеко сдвигать не получится-пружины перекосит,придется переваривать их кронштейны и клюшкины.

Надо было на 33-х угомониться, на 35-х не жилец трансмиссия патра даже на барсах с усиленными потрохами.

Последний раз редактировалось luchsergey; 25.09.2019 в 13:57.
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 17:23   #15
TTsss
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для TTsss
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Урал
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Надо было на 33-х угомониться, на 35-х не жилец трансмиссия патра даже на барсах с усиленными потрохами.
Это не так
TTsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 09:56   #16
Snowprofi
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Знаю, тк сам лично делал на основе итогового достижения коллективного разума семилетней давности.

у меня сдвинуты назад сантим на 6 штатные расширители (но Вы лапландеры же планируете) , сдвинут мост малость и замяты кувалдой арки и брызговики перевешаны . комфортно с нормальным зазором до арки при повороте на максимум 33 живет.Ваша тоже должна поместиться.Вам ещё крупно свезло что 0 вылет поставили- с большим в минус только полы резать .могу предложить для опытов по победе вибрации за пол цены шрусовый кардан с пробегом у меня около 2 тыкм.

А вообще надо было умеренный бодик делать 65мм - под него весь риф обвес подходит и умеренно подвеской: 4 листа и пружины по толще.Опять же это итог многолетнего коллективного разума, с коим я согласен категорически.ну и шопки сверлить придется чтоб угол залома кардана уменьшить.

Хотя финансы Вас не душат , но за нерациональность обидно и обошлось бы на порядок дешевле.

Не жестко Вам было на мягкой земле .посыпанной сухой травкой - на камнях придется очко качать и утяжелить пепелац рифовским обвесом и двумя лебедями-это еще 100тыр.

И желательно зарегить всё.

Мост далеко сдвигать не получится-пружины перекосит,придется переваривать их кронштейны и клюшкины.

Надо было на 33-х угомониться, на 35-х не жилец трансмиссия патра даже на барсах с усиленными потрохами.
Спасибо за советы! Исходя из данных гемороев комплекта 100 мм! Сейчас я бы конечно поставил РИФ комплект на +50 и бодик 50-65мм
Бампера не хочу железные, пластиковые устраивают! Подвеска кстати не жесткая, очень комфортно!Задние рессоры +150 кг, А перед пружины +100 кг!
Snowprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 09:57   #17
Snowprofi
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 45
По умолчанию Все установлено!!! Тестируем!!!

https://www.youtube.com/watch?v=5jzxlU5hPQA
4 серия
Snowprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 22:24   #18
Snowprofi
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 45
По умолчанию Большие проблемы при установки 35 колес!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=IflQ6DWdLPg
Snowprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 23:44   #19
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snowprofi Посмотреть сообщение
Ну этого и следовало ожидать при таком лифте. У меня на буханке, лифтованной на 9 см новых карданов на 5 тыс км хватило, потом просто разбилась шлицевая. Другие авто тоже все лифтованы так или иначе и проблемы с карданами есть - на чирке (лифт 2,5") крестовины на заднем кардане уже менял дважды за 80 тыс пробега, на 463 (лифт 6 см) когда едешь пустой есть гул с низу, если багажник загрузишь (хотя бы 300 кг) или троих пассажиров на задний диван посадишь, то машина проседает на задницу на пару см и гула нет. В общем как уже много раз было сказано - лифт это зло. Сейчас бы я ни одну из своих машин больше 4 см не лифтовал т.к. регулярно трансмиссию ремонтировать дороже выходит, чем один раз арки подрезать и подкрасить.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2019, 12:50   #20
Snowprofi
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2019
Сообщений: 45
По умолчанию Понятно конечно что любой лифт это зло для трансмиссии!

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Ну этого и следовало ожидать при таком лифте. У меня на буханке, лифтованной на 9 см новых карданов на 5 тыс км хватило, потом просто разбилась шлицевая. Другие авто тоже все лифтованы так или иначе и проблемы с карданами есть - на чирке (лифт 2,5") крестовины на заднем кардане уже менял дважды за 80 тыс пробега, на 463 (лифт 6 см) когда едешь пустой есть гул с низу, если багажник загрузишь (хотя бы 300 кг) или троих пассажиров на задний диван посадишь, то машина проседает на задницу на пару см и гула нет. В общем как уже много раз было сказано - лифт это зло. Сейчас бы я ни одну из своих машин больше 4 см не лифтовал т.к. регулярно трансмиссию ремонтировать дороже выходит, чем один раз арки подрезать и подкрасить.
Я хочу что бы потребители знали с какими проблемами они могут столкнуться, а производители были честными к своим потребителям и на своих сайтах указывали ЧТО ВОЗМОЖНЫ ПРОБЛЕМЫ ТРАНСМИССИИ ПРИ УСТАНОВКЕ ДАННОГО ЛИФТ КОМПЛЕКТА!!! В целом подвеской доволен! Проблемы решу! На днях выйдет следующий весьма интересный сюжет!
Snowprofi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-