uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 17:52   #51
Oleg75
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 228
По умолчанию

Люди, выручайте. 3 день подряд хожу вокруг авто с тягами и дрелью в руках и никак не могу решиться. Где начать делать отверстия? Может у кого есть какие размеры? Выручайте, не хочу наделать решето.
Дворники штатные с 31512.
Oleg75 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.08.2010, 12:36   #52
серега130
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Рязанская область, г.Скопин
Сообщений: 293
По умолчанию

Поддерживаю Oleg75. Ждем чертежиков или эскизиков, если можно. А от вазовской классики не подойдет механизм дворников вместе с моторчиком?
серега130 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:47   #53
AK-69
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg75 Посмотреть сообщение
Люди, выручайте. 3 день подряд хожу вокруг авто с тягами и дрелью в руках и никак не могу решиться. Где начать делать отверстия? Может у кого есть какие размеры? Выручайте, не хочу наделать решето.
Дворники штатные с 31512.
Себе ставил 3 года назад купленные в магазине нижние дворники, штатные уазовские. Может и от хантера, не знаю, разницы не заметил. Разметку отверстий делал по рисунку, найденому здесь же на сайте. До дому доберусь - постараюсь найти и выложить. Под оси поводков ничего не приваривал, поставил втулки обрезанные толи рессорные, толи от амортизатора, уже не помню. Положение редуктора подбирал по месту, у меня получилось так, что отверстия оказались под рамкой лобового. Так же пришлось сделать проставку под кронштейном редуктора (из фанеры около 1 или 2 см, давно было плохо помню уже а залесть повода нет). Сами тяги не гнул, пришлось подогнуть кожух воздухозаборника - мешает. Гнул мотировкой, один конец упираешь где надо вмять, другой в пол и кувалдочкой по ней! Можно вполне аккуратно сделать. По поводу разметки есть тонкость - расстояние между отверстиями в корпусе не должно совпадать с расстоянием между шарнирами тяги гдето на 1-2 мм. (Тяга длинее по-моему) Так мне сказали в магазине где покупал комплект, проверял потом по рисунку - так и есть. Иначе левый дворник "интересно работает". Управился за один вечер. Подрулевые ставил родные, (как на хантере), подключал по схеме, найденной в той-же теме, что и чертеж, чья релюха - х.з., в теме был номер ее, по-моему та же что и у жигулей 8-9. Все до сих пор работает без особых замечаний. Постараюсь все это на выходных найти.

Во, нашел картинку. Себе делал точно по ней.
Изображения
Тип файла: jpg Установка стеклоочистителя.jpg (141.6 Кб, 1527 просмотров)

Последний раз редактировалось AK-69; 28.08.2010 в 10:25.
AK-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:39   #54
Piutch
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Piutch
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 82
По умолчанию

335 почему под вопросом?!

И интересно это расстояние...


Piutch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:23   #55
Oleg75
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 228
По умолчанию

Люди, помогайте, нужен совет. Не могу подогнать правый привод дворника (забыл как называется, на котором держится поводок), мешает кожух воздухозаборника. Гнуть как-то много, получается около 1,5 см. надо сбивать. Дайте совет, может быть что-то сделано не правильно?
И еще вопрос. На левом дворнике рычаг крепится снизу или сверху?
Oleg75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:19   #56
ded_mad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Гнут все. На Хантерах там предусмотрена выштамповка в кожухе, а на классике:

Цитата:
Сообщение от AK-69 Посмотреть сообщение
Сами тяги не гнул, пришлось подогнуть кожух воздухозаборника - мешает. Гнул мотировкой, один конец упираешь где надо вмять, другой в пол и кувалдочкой по ней! Можно вполне аккуратно сделать.
ded_mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:40   #57
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Гнут все и у половины потом прогиб достает до тяги воздухозаборника печки которая как раз внутри печки и проходит, и получается потом что тяга тоже загибается внутри и дворники работают тока при открытом заборнике иначе скрежет и зажимает, вобщем если бы мне сразу сказали что там такой геморрой с этими тягами, коробами и кронштейнами ,которые кстати с завода стоят на нижних дворниках а самому их хер какда приделаеш туда потомучто надо панель всю полностью отрывать от кузова, а эти резиновые уголки еще аукнутся тем кто их запихал потому как угол осей дворников пытается измениться под нагрузкой и резинки за пару лет (может быстрее) сомнутся и все енто дело перекосит в самый не подходящий момент, а про провода под панелью которые в любой момент можно намотать на тяги я ваще молчу (хозяева нижних заводских загляните снизу под панель с фонариком при работе дворников), вобщем редуктор у меня в процессе настройки оптимального места сгорел на...ер в уголь, знал бы ... верхние усилил и какунить дугу на лобовое замастрячил.. но поздно уже
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:27   #58
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

А я делал проще когда полностью капиталил кузов своего - нашел кузов УАЗа с нижними дворниками (без доков) - отпилил от него все что можно, в частности туннель печки и все кронштейны и вварил в свой предварительно отсверлив у своего тот же туннель. получилось как тут и было. все работает, ничего не гнул.

Так было и так стало
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (162.1 Кб, 1176 просмотров)
Тип файла: jpg 30.JPG (103.7 Кб, 1134 просмотров)
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:53   #59
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dinar Посмотреть сообщение
два мотора синхронизировать трудно, можно поставит кандёр общий, но если одна счётка чуть застрянет на сухом стекле, то рассинхронизируется
Через паузу надо синхронизировать-за 1 ход не перехлестнется.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:10   #60
VSerg
Junior Member
Новенький
 
Аватар для VSerg
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 13
По умолчанию Нижние дворники

Значит все было так, начитавшись и насмотревшись на сайте, я подумал, что лучше взять и снять размеры с более менее нового УАЗа, так и сделал, снял размеры (отступ от стыка с рамой под лобовое стекло - размер1, отступ от края пассажирская сторона - размер2, размер3 - отступ от края стекла со стоорны водителя, 4размер - межосевой).
Изображения
Тип файла: jpg 1размер.jpg (44.7 Кб, 1127 просмотров)
Тип файла: jpg 2размер.jpg (44.5 Кб, 992 просмотров)
Тип файла: jpg 3размер_со_стороны_водителя.jpg (40.0 Кб, 989 просмотров)
Тип файла: jpg 4размер_между_осями.jpg (52.5 Кб, 964 просмотров)
VSerg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нижние дворники


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Подключение нижних дворников Дмитрий К. Электрооборудование (Electrical Equipment) 9 28.11.2011 23:28
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
Как лечить зависание нижних дворников. at Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 15.11.2007 12:10
электроподключение нижних дворников Anonymous Кузов (Body) 1 20.07.2004 09:40


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-