uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 19:15   #21
Nail-3741
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Nail-3741
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Кунгур Пермский край
Сообщений: 120
По умолчанию

Пару месяцев назад прикупил себе SSVA-180P. доволен. Как электродник пользую редко, в основном в качестве полуавтомата, сваривал и глушитель гнилой и сталь лист 10мм. Разик аккамулятор подзарядил, там ещё TIG (аргон) есть, но пока не пользовал.
Nail-3741 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.12.2011, 18:43   #22
cccp62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cccp62
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,764
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантила Посмотреть сообщение
Всем привет!Загорелся я прикупить себе аппаратик,да такой чтоб и электродом и проволокой можно было варить.Почитал ваши думы да так и ни пришел к общему мнению какой всеже брать 2-х или 3-х фазный.Сейчас в гараже воще просто свет и розетки(ну там дрель,болгарки,да компресор включить).Так что посоветуете из аппаратов и ток.
Если не для промышленного использования- берите 1 фазник, более универсальный по подключению. А какой- зависит от Вашего бюджета, просто так сложно советовать...
cccp62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 19:39   #23
костик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Саратовск.обл
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nail-3741 Посмотреть сообщение
Пару месяцев назад прикупил себе SSVA-180P. доволен. Как электродник пользую редко, в основном в качестве полуавтомата, сваривал и глушитель гнилой и сталь лист 10мм. Разик аккамулятор подзарядил, там ещё TIG (аргон) есть, но пока не пользовал.
Хотелось бы побольше информации об этом аппарате.Какой реальный максимальный ток в режиме п/а.Как варит на малых токах тонкий металл 0,7-0,8.Как варит плохо подготовленный металл(краска,ржавчина, масло).
При сварке без зазора 4 мм.сталь провар полный (с обратной стороны валик наблюдается)или нет.Качество шва, наличие брызг.качество швов обычной проволокой 0,6 0,8 1,0 В общем больше информации из реальной жизни,если Вы конечно не из команды производителей этого сварочника
Сам стою перед выбором :Foxweld Invermig 185 или SSva 180p .Цена одинаковая, а ошибиться в выборе не хочется.
костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:11   #24
Nail-3741
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Nail-3741
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Кунгур Пермский край
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от костик Посмотреть сообщение


Хотелось бы побольше информации об этом аппарате.
А вот по ссылочке пройдите: http://www.chipmaker.ru/topic/32901/ и всё ясно будет. Ну и по форуму заодно походите, может чего другое подойдёт.
Nail-3741 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:27   #25
djonsonmga
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Где ж он хороший, когда такое безобразие твориться? Другой вопрос, что плохой он может быть не в пределах вашей досягаемости, а на столбе, к примеру, но что он плохой, это даже обсуждать нечего...

И самый прикол у вас будет, если он совсем отгорит, поэтому я советую СРОЧНО найти и устранить.
А можно попробовать заземление организовать из подручного металла и использовать его вместо нуля или совместно. Может чего и проясниться. (Только очень ОСТОРОЖНО!!!). 6 квадратов даже на 30 метров конечно не должно давать падения напруги. А кабель повреждений или скруток не имеет?

Кстати летом купил инвертор "Хаммер". Варил в старом доме решетки на окна 3 электродом проводка алюминий годов 70-х падения напруги почти нет. От кипятильника больше скачек чем от него. Да и варит вроде нормально.
djonsonmga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 23:18   #26
Gamanoid
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантила Посмотреть сообщение
Всем привет!Загорелся я прикупить себе аппаратик,да такой чтоб и электродом и проволокой можно было варить.Почитал ваши думы да так и ни пришел к общему мнению какой всеже брать 2-х или 3-х фазный.Сейчас в гараже воще просто свет и розетки(ну там дрель,болгарки,да компресор включить).Так что посоветуете из аппаратов и ток.

Парни если хотите качественный аппарат покупайте kemppi,piko,esab.Это брэнды+неубиваемость аппаратов,это я говорю как профессиональный сварщег.Это не реклама,просто я работаю только на этой аппаратуре(в основном пико,да это дорого,но скупой платит дважды и трижды).
Gamanoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:45   #27
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gamanoid Посмотреть сообщение
Парни если хотите качественный аппарат покупайте kemppi,piko,esab.Это брэнды+неубиваемость аппаратов,это я говорю как профессиональный сварщег.Это не реклама,просто я работаю только на этой аппаратуре(в основном пико,да это дорого,но скупой платит дважды и трижды).
А ВД-306 плохой разве? А ПДГ-3010? А вообще ты прав, вместо УАЗа тоже нужно ТЛК-70 брать, да дорого, да 2 лимона, но скупой платит трижды...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:02   #28
Gamanoid
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

[QUOTE=Udarnik-truda;2527357]А ВД-306 плохой разве? А ПДГ-3010? А вообще ты прав, вместо УАЗа тоже нужно ТЛК-70 брать, да дорого, да 2 лимона, но скупой платит трижды... [/QUOTE


Я не против нашего отечественного железа(у самого ВДИ-200,правда сгорел гад второй раз уже).ВДшки слишком громоздкие,ПДГшки не юзал,но я не работаю аппаратами которые в самый ответственный момент могут подвести,как мой например.Вроде профессианальный и стоил 24т.р.,а толку,себя окупил и здох,притом в экстримальных условиях я его не использовал.Так-что лучше купить один раз задорого,чем ......
Gamanoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:49   #29
vvars
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vvars
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 118
По умолчанию

обживаю гараж,ваяю стелажи, верстаки, пользую GUS mi 161.электрод тройка ,просадки напряжения незаметил,дуга шикарная,если исключить сварку кузовщины ,то вполне вменяемый аппарат достойного качества
vvars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:01   #30
savelev
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Знающие подскажите!
В сети пониженное напряжение. Инвектором варить еще можно спокойно, а для полуавтомата маловато.
Есть ли смысл подключить его через стабилизатор напряжения?
Поможет ли это?
savelev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-