uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2021, 06:57   #21
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторюсь, согласно моему скромному мнению, кардан - это необслуживаемый узел, это не цепь и не ремень, это не расходник, это деталь. И ходить он должен не менее сотни тысяч км без обслуги вообще.

Автомобильный шрус, например, есть точно такой необслуживаемый узел, и ничего там не шприцуется, ходит больще 200 тысяч, грязи и воды - не боится, если пыльник не порвать.
На ЛуАЗе 969М такого типа трансмиссия - на передние колеса прямо из коробки идет на задние колеса хитроумный герметичный кардан.

Я б себе такое не хотел, слишком уж замудреное, несмотря на блокировку в стоке. С точки зрения простоты и живучести системы в целом, наши козлиные карданы хороши. Снял один кардан - на втором уехал.

Специально глянул на трансмиссию броневичка Тигр ГАЗ-2330, те же самые карданы с крестовинами на игольчатых подшипниках.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2021, 07:08   #22
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
На ЛуАЗе 969М такого типа трансмиссия - на передние колеса прямо из коробки идет на задние колеса хитроумный герметичный кардан.

Я б себе такое не хотел, слишком уж замудреное, несмотря на блокировку в стоке. С точки зрения простоты и живучести системы в целом, наши козлиные карданы хороши. Снял один кардан - на втором уехал.

Специально глянул на трансмиссию броневичка Тигр ГАЗ-2330, те же самые карданы с крестовинами на игольчатых подшипниках.
На Луазе, на редуктор ЗМ, привод идет не карданом, а торсионным валом, расположенном в герметичной трубе!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 07:25   #23
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
На Луазе, на редуктор ЗМ, привод идет не карданом, а торсионным валом, расположенном в герметичной трубе!
Ну да, я с терминологией налажал, но решение вполне рабочее.

Я дом купил себе вместе с разобраным ЛуАЗиком с доками. Сперва было желание его собрать, тем более у папаши очень много лет был на хозяйстве Запорожец. Вник в устройство ЛуАЗика, скатался на автобарахолку, там был контейнер с запчастями для ЛуАЗа, подумал и решил что нужен УАЗик. Одна радость, продал ЛуАЗика дороже, чем он мне достался.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 07:40   #24
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Основная причина выхода из строя крестовины это раздолбайство. Достаточно её шприцевать хотя бы раз в 10 тысяч и она ходит долго. Все карданы, которые я менял на своих уазах, были заменены по причине износа шлицевой. Хасан, не нужны импортные крестовины, нужен доступный кардан, с хорошей шлицевой.
Шприцевание кардана развлечение ниже среднего. Для гарантированного равномерного распределения смазки по всем шипам необходимо снять валы и разобрать крестовины. Именно поэтому большинство УАЗоводов предпочитают регулярную замену крестовин вместо регулярного обслуживания.

А вот за шлицевое мы спокойны. Её мы делаем сами и хорошо знаем её свойства.

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А почему замена всего вала в сборе это не обслуживание, почему только крестовина? Самое печальное, Хасан, что ты не можешь не понимать правды, но при этом всё равно гнёшь кривду...
Кто обзывается, тот сам так и называется.(с)

Правду мы знаем и не замалчиваем. Совершенству нет предела и это в целом хорошо. Жизнь не становится скучной.

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ну значит, на уаз надо делать карданы с крестовинами, которые не боятся попадания в лужи.
Я ещё раз повторюсь, согласно моему скромному мнению, кардан - это необслуживаемый узел, это не цепь и не ремень, это не расходник, это деталь. И ходить он должен не менее сотни тысяч км без обслуги вообще.

.
Абсолютно согласен. Кардан обязан работать в любых условиях эксплуатации не менее 100 000 километров пробега.
Вместе с тем, такое понятие как технико-экономические показатели эксплуатации никто не отменял. Только тот автомобиль становится массовым у которого лучше именно этот показатель. Значит кардан должен быть надёжным, но в то же время и гуманным по цене. Мы продолжаем работы в этом направлении и появление данной темы тому подтверждение. Пока видим, что крестовина от GMB полностью проблему не решает.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 08:34   #25
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
отмечать нужно качественные детали от не качественных. качественные, при тех же углах, ходят дольше.
лифт кузова никак на крестовины не влияет. да и лифт подвески то же не каждый влияет. гораздо больше влияют условия и режимы эксплуатации, а так же своевременное обслуживание. кардан можно убить за считанное число выездов, если в этих выездах заехать в глубокую грязевую лужу, застрять там и пытаться выехать в раскачку, десяток-другой раз. после чего оставить машину возле дома на денек без внимания, а на следующий день повторить.
При чём здесь лифт кузова? Я естественно про лифт подвески. У меня на стандартном патриот, родные крестовина меньше 60 не ходят.
Лифт подвески очень влияет на работу крестовин и связан с увеличением углов их работы. Если взять тойоту и посмотреть на её кардан, то можно увидеть, что там углов на крестовинах практически нет, думаю, что именно в этом секрет их долгой работы и отсутствия вибраций.
На патриот с новой раздаткой, тоже уменьшены углы, но всё равно, на мой взгляд, они остались большие.
Допустим, что из 100 проданных карданоов, на работу крестовин пожаловались 10 человек и все они владельцы лифтованных машин и, о чём это говорит?
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 08:43   #26
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
При чём здесь лифт кузова? Я естественно про лифт подвески. У меня на стандартном патриот, родные крестовина меньше 60 не ходят.
Лифт подвески очень влияет на работу крестовин и связан с увеличением углов их работы. Если взять тойоту и посмотреть на её кардан, то можно увидеть, что там углов на крестовинах практически нет, думаю, что именно в этом секрет их долгой работы и отсутствия вибраций.
На патриот с новой раздаткой, тоже уменьшены углы, но всё равно, на мой взгляд, они остались большие.
Допустим, что из 100 проданных карданоов, на работу крестовин пожаловались 10 человек и все они владельцы лифтованных машин и, о чём это говорит?
О том, что они не просто так лифтовали подвеску, а для того чтобы колеса побольше вкатить и в грязь лазить.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 10:12   #27
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Какие 25 тыр ? Какие 50 тыр ? Хватит пургу гнать диванные эксперты . У меня пробег уже 76 тысяч на Патриоте 19 года. Никаких проблем с карданами и крестовинами нет . Где вы такие крестовины и карданы находите которые разваливаются у вас при таких пробегах 25 - 50 ...... Может вы свои машины трахаете в говнах до посинения деталей ? Тогда это ваши проблемы, а не производителя девайсов. Вот развели базар на пустом месте . А дед Хасан молодец. Только на вотсАп не отвечает )))))))))

П.С Обычные карданы у меня с завода. И таки да ! Ролики двигателя так же в идеальном состоянии до сих пор . На 75 пробега прошел ТО у офиц дилера как всегда, всегда нахожусь в ремонтной зоне и мне все показывают , что в каком состоянии (я лично знаю генерального ТехИнком просто ) . Мою машину в отличие от ваших ведер собирали в Японии )))))

Последний раз редактировалось FoxBat; 26.03.2021 в 10:19.
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 10:18   #28
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
О том, что они не просто так лифтовали подвеску, а для того чтобы колеса побольше вкатить и в грязь лазить.
Ну про колеса я вообще молчу....
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 10:20   #29
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
О том, что они не просто так лифтовали подвеску, а для того чтобы колеса побольше вкатить и в грязь лазить.
А зачем лазить в грязь ?
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 10:24   #30
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Какие 25 тыр ? Какие 50 тыр ? Хватит пургу гнать диванные эксперты . У меня пробег уже 76 тысяч на Патриоте 19 года. Никаких проблем с карданами и крестовинами нет . Где вы такие крестовины и карданы находите которые разваливаются у вас при таких пробегах 25 - 50 ...... Может вы свои машины трахаете в говнах до посинения деталей ? Тогда это ваши проблемы, а не производителя девайсов. Вот развели базар на пустом месте . А дед Хасан молодец. Только на вотсАп не отвечает )))))))))

П.С Обычные карданы у меня с завода. И таки да ! Ролики двигателя так же в идеальном состоянии до сих пор . На 75 пробега прошел ТО у офиц дилера как всегда, всегда нахожусь в ремонтной зоне и мне все показывают , что в каком состоянии (я лично знаю генерального ТехИнком просто ) . Мою машину в отличие от ваших ведер собирали в Японии )))))
Так Хасан сам про 20 т.км. пишет, я сомневаюсь, что он врет.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-