uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 19:24   #21
Voronok
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voronok
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: г. Невинномысск, Ставропольский край
Сообщений: 3,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
по заводской методике "на четвертой газ в пол при 40 км/час - детонация исчезает к 60 км/час"
А друг на ходу под капотом регулирует Шутка. А где можно посмотреть заводскую методику? А то я что-то не видел, хотя старался как можно больше прочитать.

У меня дома программа - мультимедийный манул от ЗР. Скачал отсюда. Там будет это? Просто у меня на выходных интернета не будет, хочу наверняка информации накачать.
Voronok вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2010, 19:37   #22
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronok Посмотреть сообщение
А друг на ходу под капотом регулирует Шутка. А где можно посмотреть заводскую методику?
В первом посте этой темы, после схем она описана. Все для уазоводов!
Udarnik-truda вне форума  
Старый 26.11.2010, 19:44   #23
Voronok
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voronok
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: г. Невинномысск, Ставропольский край
Сообщений: 3,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
В первом посте этой темы, после схем она описана. Все для уазоводов!
Хорошо, что Вы не видите моей красной физиономии.

Вот что значит в спешке качать все подряд.
Voronok вне форума  
Старый 26.11.2010, 19:47   #24
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronok Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы не видите моей красной физиономии.

Вот что значит в спешке качать все подряд.
У нас тут кладезь уазоводческой мудрости, причем я, например, стараюсь, чтоб мудрость эта была изложена максимально кратко, чтоб распечатать на паре листиков и все о зажигании под рукой иметь.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 26.11.2010, 22:26   #25
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
С

Заводская методика проверки правильности установки угла опережения зажигания на автомобилях УАЗ и регулировка УОЗ:
".... Двигаясь на прямой передаче (4ая передача в КПП, понижайка выключена) по ровному участку дороги, резко нажмите на педаль акселератора (педаль газа). Автомобиль должен начать набирать скорость, а в двигателе будут явно слышны детонационные стуки (по ошибке часто называемые "звоном пальцев"). При достижении скорости около 60 км/час детонационные стуки должны исчезнуть, что будет свидетельствовать о правильно установленном угле опережения зажигания. Если детонация не начинается на 40 км/час (позднее зажигание), либо не прекращается на 60 км/час (раннее зажигание), отрегулируйте УОЗ, поворочивая трамблер в +/- на одно/несколько делений на пластине октан-корректора (то, чем трамблер прикручен к двигателю, пластинка с прорезью) ....". Примечание: комментарии в скобочках мои, а то некоторым сухой технический язык камасутры не понятен.

Не стробоскопами, не тестерами, не неонками, не прочими извращениями, ничем невозможно правильно выставить УОЗ, только по заводской методике! Потому что без нагрузки, на неподвижном автомобиле, из работы исключены находящиеся в трамблере вакуумный и энерционный корректоры УОЗ, которые включаются в работу, когда автомобиль находится в движении и двигатель нагружен!!!
RK3AUU, в какой именно книге так написано (про заводскую методику)? Интересует разгон с 40 до 60.
Стробоскопом все же можно выставить УОЗ, и вакуум корректор и центробежный регулятор при этом (неподвижном авто) работают. Просто при такой регулировке надо учитывать что двиг работает без нагрузки и делать на это поправки, или же корректировать УОЗ при движении.
PAJERO вне форума  
Старый 26.11.2010, 22:32   #26
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
RK3AUU, в какой именно книге так написано (про заводскую методику)? Интересует разгон с 40 до 60.
Стробоскопом все же можно выставить УОЗ, и вакуум корректор и центробежный регулятор при этом (неподвижном авто) работают. Просто при такой регулировке надо учитывать что двиг работает без нагрузки и делать на это поправки, или же корректировать УОЗ при движении.
В зеленой, к уазикам дается и без проблем скачивается с этого же сайта. Я спорить не хочу, я все ваши мучения с "настройкой" трамблера уже обзывал ересью и мне не хотелось бы в этой теме разводить пустое препирательство. У вас есть Ваша тема, как вы уже год или больше "настраивате" свой трамблер и "применяете поправки", я предлагаю вам настраивать стробоскопом и "...учитывать что двиг работает без нагрузки и делать на это поправки, или же корректировать УОЗ при движении" в этой теме, а тут мы будем по заводским документам действовать. А завод никаких поправок при настройках стробоскопом не дает и вообще про способ это ничего не знает.

Вы когда со своими проблемами тут совладаете http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=94096 то можете других учить, а пока прошу воздержаться.

Потому что писать такое: http://www.forum.uazbuka.ru/showpost...40&postcount=1 и потом учить ученого, мягко говоря некорректно. надеюсь на понимание.

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 27.11.2010 в 13:22.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 26.11.2010, 23:08   #27
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
В зеленой, к уазикам дается и без проблем скачивается с этого же сайта. Я спортить не хочу, я все ваши мучения с "настройкой" трамблера уже обзывал ересью и мне не хотелось бы в этой теме разводить пустое препирательство. У вас есть Ваша тема, как вы уже год или больше "настраивате" свой трамблер и "применяете поправки", я предлагаю вам настраивать стробоскопом и "...учитывать что двиг работает без нагрузки и делать на это поправки, или же корректировать УОЗ при движении" в этой теме, а тут мы будем по заводским документам действовать. А завод никаких поправок при настройках стробоскопом не дает и вообще про способ это ничего не знает.

Вы когда со своими проблемами тут совладаете http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=94096 то можете других учить, а пока прошу воздержаться.

Потому что писать такое: http://www.forum.uazbuka.ru/showpost...40&postcount=1 и потом учить ученого, мягко говоря некорректно. надеюсь на понимание.
Не ожидал такой реакции... Зачем же так раздражаться, Вы вольны удалить мой пост. Я лишь хотел узнать под чьей редакцией издавалась упомянутая Вами книга, не более.
...год или больше это не срок, я этим вопросом занимаюсь по мере высвободившегося времени.
Что касается ереси, так это как раз разговорный термин
И учить я никого не пытался, если я в чем то был не прав (про вакуум корректор и центробежник) могли бы и поправить, как ученый человек
Извеняйте, если что не так...
PAJERO вне форума  
Старый 26.11.2010, 23:22   #28
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
Я лишь хотел узнать под чьей редакцией издавалась упомянутая Вами книга, не более.
Не под чьей редакцией. Коллективное творчество завода, видимо заводского УГК, бесплатно прилагается ко всем новым уазам. Чем и ценно, так как без домыслов "редакторов".

Изображения
Тип файла: jpg книга.jpg (44.5 Кб, 4315 просмотров)

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 26.11.2010 в 23:32.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 27.11.2010, 00:16   #29
PAJERO
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1,935
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Не под чьей редакцией. Коллективное творчество завода, видимо заводского УГК, бесплатно прилагается ко всем новым уазам. Чем и ценно, так как без домыслов "редакторов".

Никакой ценности данная книга не представляет, ибо перепечатана со старых книг (что касается карбюраторных двигателей), и не полностью, нет ни модели трамблера (датчика распределителя), ни коммутатора, в то же время есть генератор и стартер.
А вот приписка про разгон до 55-60 км/ч. действительно присутствует...
P.S. редактор все ж должен быть, другое дело что главный конструктор должность уж больно летучая
P.S.S.не хотел тему Вашу дальше "засорять". еще раз извеняйте...
PAJERO вне форума  
Старый 27.11.2010, 00:22   #30
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAJERO Посмотреть сообщение
Никакой ценности данная книга не представляет, ибо перепечатана со старых книг (что касается карбюраторных двигателей), и не полностью, нет ни модели трамблера (датчика распределителя), ни коммутатора, в то же время есть генератор и стартер.
А вот приписка про разгон до 55-60 км/ч. действительно присутствует...
Причем тут модель трамблера? От этого УОЗ чтоль меняется? У меня есть такая же и новая книга 2007 года от моей буханки с инжектором (правда там Евро-2, а у меня Евро-3, но на двигатель есть приложение) , там все про инжектор, поэтому завод грамотно все дает и руку на пульсе держит. К карбовым про карбы, к инжекторам про инжекторы... Вот и надо по официальным документам работать, а не по фигне сочиненной "редакторами".
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема

Метки
бесконтактная зажигания, Бесконтактное зажигание


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трабл в зажигании... УАЗМЕТАЛЛ Электрооборудование (Electrical Equipment) 25 22.05.2012 21:38
все о зажигании на УАЗ Segan Электрооборудование (Electrical Equipment) 121 23.11.2010 12:30
Отчёт о зажигании Лось13 Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 06.01.2009 23:52
На зажигании косяк Ферапонт Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 07.11.2006 18:31


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-