uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 13:56   #1
Адик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 247
По умолчанию Выбор зазора в шкворнях 3160

Господа!
Меня интересуют нюансы снятия накладок шкворней:
1. Куда лучше установить подставки под машину перед началом работ?
Считаю, что на установленных домкратах под передним мостом машина начнёт "гулять" от нагрузок и может упасть.
2. Чем зафиксировать поворотные кулаки от перемещения при отворачивании болтов?
3. Какие "тонкости" технологии выполнения работ.

Прошу помощи от людей, лично проводивших такие работы.

С уважением.
Адик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.10.2007, 21:48   #2
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

не знаю какие у тебя там домкраты, но на двух штатнах ни чего не гуляет и не шатается.
ни чем поворотные кулаки фиксировать не надо, или у тебя болты приржавели на смерть? если у тебя 3160, вынь ключ из замка зажигания, сработает блокировка руля, и откручивай себе на здоровье.
остальное по книжке.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:14   #3
Тоха3580
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Тоха3580
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва,м Пролетарская
Сообщений: 1,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob157 Посмотреть сообщение
не знаю какие у тебя там домкраты, но на двух штатнах ни чего не гуляет и не шатается.
нисагласный я...
когда упадет (недай Бог конечно) поздно будет себя винить...
неужель тяжело стойки-треноги какие подставить, или пень какой?
безопасность прежде всего!!!
Тоха3580 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:22   #4
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоха3580 Посмотреть сообщение
нисагласный я...
когда упадет (недай Бог конечно) поздно будет себя винить...
неужель тяжело стойки-треноги какие подставить, или пень какой?
безопасность прежде всего!!!
да мертво стоит. другое дело, зачем мост на двух домкратах вывешитвать? поднял одну сторону - сделал, поднял другую.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:53   #5
SergeyS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично проводил такие работы.
1. Домкратил одну сторону штатным домкратом. На противоположной стороне "башмаки" под колесами, что-бы не катилась. Стоит уверено - негуляет.
2. Фиксировать поворотные кулаки не потребовалось. Достаточно нагрузки на одно колесо. И нужен удар по шкворню для откручивания гайки.
3. Из "тонкостей" : ключ для гайки шкворня купленный в магазине - слаб. Хватило на одну сторону. Для второй стороны купил второй, но лучше сделать его из металла . И может сложиться ситуация когда тебе мешает крутить гайку домкрат с одной стороны, а кожух тормозной с другой стороны. Желательно ключ повыше чем магазинный. Усилия на затяг там демонические и я использовал длинный рычаг.
Ну и следи за равенством расстояний сверху и снизу от торца корпуса поворотного кулака до сферы шаровой опоры ( неравенство размеров не более 0.2 мм)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 22:58   #6
колян_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для колян_
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Спб,Васька
Сообщений: 1,549
По умолчанию

А я задирал морду и под редуктор подкладывал что было в гараже, потом
левую сторону чуть поднял, уж стоит мертво.
колян_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 08:10   #7
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
Лично проводил такие работы.
1. Домкратил одну сторону штатным домкратом. На противоположной стороне "башмаки" под колесами, что-бы не катилась. Стоит уверено - негуляет.
2. Фиксировать поворотные кулаки не потребовалось. Достаточно нагрузки на одно колесо. И нужен удар по шкворню для откручивания гайки.
3. Из "тонкостей" : ключ для гайки шкворня купленный в магазине - слаб. Хватило на одну сторону. Для второй стороны купил второй, но лучше сделать его из металла . И может сложиться ситуация когда тебе мешает крутить гайку домкрат с одной стороны, а кожух тормозной с другой стороны. Желательно ключ повыше чем магазинный. Усилия на затяг там демонические и я использовал длинный рычаг.
Ну и следи за равенством расстояний сверху и снизу от торца корпуса поворотного кулака до сферы шаровой опоры ( неравенство размеров не более 0.2 мм)
СергейС, п.3 не катит для Адика. У него 3160, т.е. - классические шкворни. Ну, если сам не поменял причендалы на н/о.
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 13:24   #8
Адик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 247
По умолчанию

Спасибо за отклики.
Да, у меня на машине "классические" шкворни. Необходимо устранить люфт в левом поворотном кулаке. Дело в том, что у меня есть два штатных домкрата и две подставки треноги. Просто я подумал о том, что при замене регулировочной прокладки нижнего шкворня - необходимо будет лежать под передним бампером. А когда машина стоит на двух домкратах - это очень неустойчивое положение.
Остаются вопросы:
1. Не повредится ли механизм блокировки рулевой колонки при отворачивании болтов накладок? Может проще повернуть оставшееся правое колесо до упора в винт-ограничитель поворота? Но в этом случае может "потеряться" люфт.
2. Колян, ты оставлял одно колесо "упёртым" в асфальт в прямолинейном положении? Этого было достаточно, чтобы отвернуть болты?

Я думаю, что всё-таки необходимо затянуть ручником задний мост. Потому, что свободное колесо будет ёрзать и расклинит "башмаки".

Может, кто-то ещё откликнется?
Адик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О шкворнях Korak Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 227 21.12.2016 11:37
Влияние свечного зазора Japanese Двигатель (Engine) 54 23.05.2012 05:45
отчет о шариковых шкворнях (Вано) Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 06.04.2007 09:55
Выбор в дизеля в УАЗ 3160!!! SerJen Дизельные 71 11.02.2007 16:19
Приспособа регулировки зазора клапанов Chacha Общие технические вопросы 14 26.04.2006 15:44


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-