uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 23:20   #11
eddy000
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для eddy000
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 962
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
У меня сзади регулируемые стоят. Толком ещё не разобрался что и как. Пока нашёл тока 2 положения-мягко и жёстко. А проводов много )))Но пока не до проводов.
А какая ручка? У меня хаб стоит. Или ты про рычаг в салоне?
Передний кардан получился кажись 106см.
Да,нагрузишь. Заодно сделай фото что там с 2-х листовыми рессорами будет.Интересно что от них ожидать.
На казели то они спереди.
Тим приветик... с фотками засада.. фотик дома оставил(((.. ВОт все по порядку..... Нагрузил на середину рамы мешок с цементом 1,5 тонны. Рессоры просели до ровного (горизонтального состояния.) не более!!!!!! ЗАД машины просел сантиметров на 13-14.... Если ОЧЕНЬ много возить не будешь, то нормально будет.... я про рычаг в салоне.... от патруля... На лебедке так же хаб стоит.. Передний кардан получился 86,5 см. задний 45.5. Углы нормальные получились... когда груженный больше чем на 18 мм кардан не сдвигаеться, когда вывешываешь оставил 50 мм. думаю хватит... А передний двигаеться максимум на 10-16мм. и все... Сегодня все прикрутил. завтра надо заказать крестовину одну от Atlasa на передний флянец кардана на раздатке.. Задний флянец кардана подошел от Эльгранда с него и взял кусочек трубы....
eddy000 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2014, 00:01   #12
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

А я сейчас мучился с тросом КОМа. Почти доделал,но поздно уже болгаркой шуметь. Соседи рано спать ложатся.Надо уважать других.
..Ну в общем трос приделал от китайца,который переключения передач. У него ход большой и на конце шарнир есть. В нормальном состоянии шарнир в кулисе,а я его к КОМу прилепил. т.е трос перевернул.
Судя по экспериментам ,то будет гуд переключение. Что в салоне с ручкой-пока не знаю. Об этом голова потом будет болеть. Длины троса хватает в самый раз.

Про рессорки-порадовало. Значит не ошибся в выборе. Больше тонны возить пока не собираюсь.
Осталось проблема с тросом РК. Постарайся фото спицы сделать и как ты ком обыграл и где она в районе ДВС проходит. Что-то у меня фантазии не хватает уже.Столько всего нагорожено,что не знаешь куда пихать/пропускать.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 08:07   #13
eddy000
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для eddy000
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 962
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
А я сейчас мучился с тросом КОМа. Почти доделал,но поздно уже болгаркой шуметь. Соседи рано спать ложатся.Надо уважать других.
..Ну в общем трос приделал от китайца,который переключения передач. У него ход большой и на конце шарнир есть. В нормальном состоянии шарнир в кулисе,а я его к КОМу прилепил. т.е трос перевернул.
Судя по экспериментам ,то будет гуд переключение. Что в салоне с ручкой-пока не знаю. Об этом голова потом будет болеть. Длины троса хватает в самый раз.

Про рессорки-порадовало. Значит не ошибся в выборе. Больше тонны возить пока не собираюсь.
Осталось проблема с тросом РК. Постарайся фото спицы сделать и как ты ком обыграл и где она в районе ДВС проходит. Что-то у меня фантазии не хватает уже.Столько всего нагорожено,что не знаешь куда пихать/пропускать.
Сегодня специально для тебе сфоткаю все как получаилось))) посмотриш.. пишлось горбатить глушак прям под кузовом, потомучто упирался в Ком.... а так же в тягу РК.. тоже долго думал, но вроде все получилось... сегодня посмотришь.. у меня еще один гемор вылез. это поддон ДВС.. Флянец патруля Ну очень большой... теерь кардан упирается в него... буду снова переваривать... что бы добавить 2-3 см зазора оставить... Также проблемки с рессивером.... не могу айти разъемы под шланги.... тоже в поисках.... так же рулевая колонка не достает до редуктора, надо удлинять))).... вообщем есть чем заняться... но в конце недели будут испытания....
eddy000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 11:56   #14
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

У меня поддон тож оригинальный получился ))
Но мне фланец не мешал. Я когда его порезал,то решил, что много масла не бывает и увеличил заправочный объём литра на 1.5 так. Потому как масла в нашем дизеле не сказать что много.
Двигатель с турбиной теперь только спасибо скажут.
Вообще,чем больше напридумано на авто,тем гораздо сложнее. Этот узел,где соединились в одном месте: КОМ,тяга РК,опора КПП,тяга КОМ,карданы лебёдок и труба глушака -это тихий ужас.
Тоже изголялся с глушаком. Получилась труба низко,но выше её не реально поднять.
А ты рулевую колонку родную оставляешь?

Последний раз редактировалось TimxTrim; 08.07.2014 в 12:03.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:48   #15
eddy000
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для eddy000
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 962
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
У меня поддон тож оригинальный получился ))
Но мне фланец не мешал. Я когда его порезал,то решил, что много масла не бывает и увеличил заправочный объём литра на 1.5 так. Потому как масла в нашем дизеле не сказать что много.
Двигатель с турбиной теперь только спасибо скажут.
Вообще,чем больше напридумано на авто,тем гораздо сложнее. Этот узел,где соединились в одном месте: КОМ,тяга РК,опора КПП,тяга КОМ,карданы лебёдок и труба глушака -это тихий ужас.
Тоже изголялся с глушаком. Получилась труба низко,но выше её не реально поднять.
А ты рулевую колонку родную оставляешь?
Рулевая у меня от нивы помомему стоит или класики уже не помню....Саныч выложил от 78 крузака колонку мне понравилось, вот пока в размышлениях...
Вот для тебе фотки сделал, под машиной конечно неудобно лазить, но как мог сфоткал... если еще нужны фотки ты скажи мне....
Прокачал тормоза, супер все стало.... ели давишь.. как вкопанный.. передний кардан отдал переделывать..... только сегодня понял что фланцы перед и зад разные))))
http://my.mail.ru/mail/eddy000/photo/582/740.html
http://my.mail.ru/mail/eddy000/photo/582/740.html
http://my.mail.ru/mail/eddy000/photo/582/739.html
http://my.mail.ru/mail/eddy000/photo/582/739.html
http://my.mail.ru/mail/eddy000/photo/582/733.html
http://my.mail.ru/mail/eddy000/photo/582/736.html
http://my.mail.ru/mail/eddy000/photo/582/737.html
http://my.mail.ru/mail/eddy000/photo/582/738.html
eddy000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:40   #16
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Ага...немного прояснил ситуацию. А я всё пытался трос поверх КОМа затащить.
С карданами передними мы как-то пролетели ))) Я лифтанулся чутка,вот и не хватает теперь.
У нас ночи белые и сейчас как днём ещё светло. Можно хоть всю ночь во дворе ковыряться )))
Посмотрю получится ли у меня такой вариант,как у тебя.
Я себе колонку от Сюрфа взял. Всё по-человечьи сделано.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:02   #17
eddy000
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для eddy000
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 962
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
Ага...немного прояснил ситуацию. А я всё пытался трос поверх КОМа затащить.
С карданами передними мы как-то пролетели ))) Я лифтанулся чутка,вот и не хватает теперь.
У нас ночи белые и сейчас как днём ещё светло. Можно хоть всю ночь во дворе ковыряться )))
Посмотрю получится ли у меня такой вариант,как у тебя.
Я себе колонку от Сюрфа взял. Всё по-человечьи сделано.
Везет вам!!!)) у меня вместо троса тяга стоит, включает мягче и надежнее... трососм мне не понравилось как рк включается..... Плохо очень... Глушитель идет в самос верху, прям под кузовом над Ком...где находится заводская поперечина, на которой крепиться коробка... кардан от Ком под глушителем, рядом с рамой, там же и тяга га РК и тросик на КОМ... все поместилось...))) другого варианта не было.
eddy000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:14   #18
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

У меня труба глушителя совсем рядом с комом идёт. Впритирку можно сказать.
Сверху было никак. Там карданный узел на лебёдки.
С КОМа понижение 2.6. Тянуть должно ацки )))
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:16   #19
eddy000
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для eddy000
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 962
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimxTrim Посмотреть сообщение
У меня труба глушителя совсем рядом с комом идёт. Впритирку можно сказать.
Сверху было никак. Там карданный узел на лебёдки.
С КОМа понижение 2.6. Тянуть должно ацки )))
с понижением я вообще далет от этих цыфр... У меня выхлоп на комо в 15 см всерху идет, потом огибает сверху поперечину и спускаеться сразу вниз на 15-20 см...там где у тебя раздатка стоит на лебедки у меня там глушитель висит прям внутри рамы.
eddy000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:24   #20
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

А мне не нравится как я сделал трубу к резонатору. Возможно потом переделаю. Делал один,в полутемноте зимней.
Резонатор между кабиной и кузовом,а глушак поставлю на кабину,как на американских тягачах.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
qd32, qd32t


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-