uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 14:10   #1
Evgen216
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Курск-Курчатов
Сообщений: 183
По умолчанию Мозги для трофи на 4216. Какие?

Доброго времени суток! В прошлом году установил на своего боевого коня (в ТР-1 участвую) мотор 4216 с газели. Микас 10,3. Мне он уже достался без датчиков скорости, лямбд, неровности дороги, адсорбера и прочей нечисти. Сказать что мотор работает плохо, это ничего не сказать. Задался вопросом о перепрошивки мозгов и удаления всех ненужностей. Но, почитав форумы, оказалось что эти мозги не шьются. Какой лучший выход в моей ситуации? Найти все-таки того кто перешьет эти мозги правильно или ставить другие мозги? А если ставить другие, то что нужно менять сопутствующего (косу, датчики и прочее)? Спасибо за внимание! Всем добра.
Evgen216 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.04.2018, 20:52   #2
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

если мозги не прошиты а лямбд нет то мотор не обязан работать нормально.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 21:14   #3
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen216 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! В прошлом году установил на своего боевого коня (в ТР-1 участвую) мотор 4216 с газели. Микас 10,3. Мне он уже достался без датчиков скорости, лямбд, неровности дороги, адсорбера и прочей нечисти. Сказать что мотор работает плохо, это ничего не сказать. Задался вопросом о перепрошивки мозгов и удаления всех ненужностей. Но, почитав форумы, оказалось что эти мозги не шьются. Какой лучший выход в моей ситуации? Найти все-таки того кто перешьет эти мозги правильно или ставить другие мозги? А если ставить другие, то что нужно менять сопутствующего (косу, датчики и прочее)? Спасибо за внимание! Всем добра.
мозги эти шьются.нужно просто найти человека,который в теме.и имеет необходимый набор из
1.программатора
2. редактора
3.понимания,что творит
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 23:57   #4
Ceргей
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Ceргей
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 74
По умолчанию

В трофи начинал с Нивы, последние 4 года на УАЗе. У меня дрыг 409, но позволю общие рассуждения по поводу инжекторов в трофи. Насчет прошивок низ-верх, эконом-мощь и т. д. - дело фен шуя каждого. Вообще же, вопреки моему изначальному мнению, инжекторный двигатель довольно надежен в условиях трофи. Более того, он здесь надежнее, чем карбовый. В плане устойчивости работы я бы рекомендовал термоизолировать от окружающей среды датчик температуры ОЖ (именно тот, который общается с мозгами, на голове), и лямбда-зонд (проще всего асбестом). Иначе в бродах дрыг иногда переходит в аварийный режим. Если лямбд 2 - обязательно программно обходить второй, его и катализатор выкидывать.

Остальное далеко не обязательно выкидывать и модернизировать (я про датчики)!!!

Адсорбер, грубо говоря, это такой фильтр, через который, при необходимости, во впускной коллектор отсасываются испарения (и регулируется давление в б/баке) из бензобаков. Если Вы не ярый сторонник "зеленых", он легко исключается из системы. Без серьезных последствий для дрыга.

Короче, мораль моей басни такова. Прежде, чем мудрить с мозгами, надо вернуть на место недостающие датчики. Лямбд что, вообще нет??? А потом уже думать.

У меня Бош Е-4 с электронной педалькой, и то не приходило в голову его кастрировать так сильно )))
Ceргей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 08:52   #5
Evgen216
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Курск-Курчатов
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
если мозги не прошиты а лямбд нет то мотор не обязан работать нормально.
А он нормально и не работает!
Evgen216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 08:53   #6
Evgen216
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Курск-Курчатов
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
мозги эти шьются.нужно просто найти человека,который в теме.и имеет необходимый набор из
1.программатора
2. редактора
3.понимания,что творит
А нет контактов кто в теме и может настроить?
Evgen216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 08:58   #7
Evgen216
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Курск-Курчатов
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceргей Посмотреть сообщение
В трофи начинал с Нивы, последние 4 года на УАЗе. У меня дрыг 409, но позволю общие рассуждения по поводу инжекторов в трофи. Насчет прошивок низ-верх, эконом-мощь и т. д. - дело фен шуя каждого. Вообще же, вопреки моему изначальному мнению, инжекторный двигатель довольно надежен в условиях трофи. Более того, он здесь надежнее, чем карбовый. В плане устойчивости работы я бы рекомендовал термоизолировать от окружающей среды датчик температуры ОЖ (именно тот, который общается с мозгами, на голове), и лямбда-зонд (проще всего асбестом). Иначе в бродах дрыг иногда переходит в аварийный режим. Если лямбд 2 - обязательно программно обходить второй, его и катализатор выкидывать.

Остальное далеко не обязательно выкидывать и модернизировать (я про датчики)!!!

Адсорбер, грубо говоря, это такой фильтр, через который, при необходимости, во впускной коллектор отсасываются испарения (и регулируется давление в б/баке) из бензобаков. Если Вы не ярый сторонник "зеленых", он легко исключается из системы. Без серьезных последствий для дрыга.

Короче, мораль моей басни такова. Прежде, чем мудрить с мозгами, надо вернуть на место недостающие датчики. Лямбд что, вообще нет??? А потом уже думать.

У меня Бош Е-4 с электронной педалькой, и то не приходило в голову его кастрировать так сильно )))
Да, лямбд вообще нету. Вернуть в исходное наверное уже и не получится. Там даже лямбды вкручивать уже некуда. А если и возвращаться к исходному, то нужно знать какие мозги лучше, что бы от них уже и начинать модернизацию...
Evgen216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:15   #8
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen216 Посмотреть сообщение
А он нормально и не работает!
Потому что нет лямбд.Прошейся или установи лямбды.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:33   #9
Evgen216
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Курск-Курчатов
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Потому что нет лямбд.Прошейся или установи лямбды.
А нет ли каких нибудь ЭБУ, которые будут хорошо работать без "лишних датчиков"?
Evgen216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:22   #10
necks
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для necks
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 101
По умолчанию

Есть Январь, например. Но зачем, если его как и любой другой ЭБУ откатывать под ваш мотор придётся? Проще, наверное, ваш ЭБУ прошить и убрать флаги оборудования, которого на машине нет.
Первую лямбду я бы оставил, не входит она в число "лишних датчиков". Гайку под нее можно спокойно найти и вварить в приемную трубу. Ну да, придется докупить датчик и проводку восстановить. Хотя, я не знаю как она себя будет чувствовать в трофях.
necks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-