uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 16:15   #1
Азамат
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию BFGoodrich All-Terrain T/A

Доброго времени суток!
Присмотрел себе BFGoodrich All-Terrain T/A в качестве всесезонки, да и так чтоб с асфальта можно было свернуть. Может кто пользовал?!
Ну или может какую другую посоветуете?!
Азамат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.10.2010, 00:10   #2
Necromant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Necromant
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азамат Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Присмотрел себе BFGoodrich All-Terrain T/A в качестве всесезонки, да и так чтоб с асфальта можно было свернуть. Может кто пользовал?!
Ну или может какую другую посоветуете?!
Я пользую второй год на УАЗ31622 33х12,5р15 и на рабочей GMC Sierra 265х75р16. До этого ездил на Купер СТТ, Максисс М8090, Я471 и т.д. По асфальту очень неплохо, тихая, неплохо управляется, почти не трется, вообще не сильно уступает обычной дорожной резине.
В говнах уступает МТ, но не фатально, впринципе где уверенно идет МТ, тот же Купер СТТ, и эта пройдет, хотя уже с трудом. В глине мылится на раз, идет только ходом с хорошим буксом. Песок-отлично. Зимой не очень. Прошлой зимой я пару раз чуть конкретно не убрался на заднем приводе, на полном получше, но все равно не очень, возможно просто слишком широкая. Рабочий пикап на более узкой ходит уверенней. Купер СТТ Нью мне зимой больше нравился, БФГ МТ гораздо меньше, вообще не едет. Так что как повседневный вариант для вылазок время от времени-хорошо, зимой-неплохо, но лучше все-таки на зимней шиповке.
Necromant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 11:58   #3
Андрюха64
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Necromant Посмотреть сообщение
Я пользую второй год на УАЗ31622 33х12,5р15 и на рабочей GMC Sierra 265х75р16. До этого ездил на Купер СТТ, Максисс М8090, Я471 и т.д. По асфальту очень неплохо, тихая, неплохо управляется, почти не трется, вообще не сильно уступает обычной дорожной резине.
В говнах уступает МТ, но не фатально, впринципе где уверенно идет МТ, тот же Купер СТТ, и эта пройдет, хотя уже с трудом. В глине мылится на раз, идет только ходом с хорошим буксом. Песок-отлично. Зимой не очень. Прошлой зимой я пару раз чуть конкретно не убрался на заднем приводе, на полном получше, но все равно не очень, возможно просто слишком широкая. Рабочий пикап на более узкой ходит уверенней. Купер СТТ Нью мне зимой больше нравился, БФГ МТ гораздо меньше, вообще не едет. Так что как повседневный вариант для вылазок время от времени-хорошо, зимой-неплохо, но лучше все-таки на зимней шиповке.
Согласен по отзыву об А\Т,у меня 235/70/16.Зимой гребет хорошо.Как всесезонка мне очень понравилась.Эксплуатация-каждый день.
Андрюха64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 15:38   #4
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

А как с износом ? На сколько ~ тыс.км в городском режиме хватает ?
К примеру у меня сейчас кама И-502, около 30-40к прошла, износ %50. Скоро менять, так вот думаю стоит ли переплачивать или оставаться на каме. По соотношения цена/качество/проходимость И-502 меня пока полностью устраивает.
Trial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:07   #5
Naumich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trial Посмотреть сообщение
А как с износом ? На сколько ~ тыс.км в городском режиме хватает ?
К примеру у меня сейчас кама И-502, около 30-40к прошла, износ %50. Скоро менять, так вот думаю стоит ли переплачивать или оставаться на каме. По соотношения цена/качество/проходимость И-502 меня пока полностью устраивает.
Если бы не диски на 16 с И-502 не стал бы пересаживаться. Они очень похожи в поведении на дороге.
Naumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:44   #6
Азамат
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

спасибо за ответы.
покапался на форуме получьше, нашёл кучу отзывов о этой ризине.
Азамат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:15   #7
ser508
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ser508
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 83
По умолчанию

На одном из сайтов интернет -магазина указано, что Шины BFGoodrich All Terrain lt 245/70R16 аt - летние шины? Так ли это? А то я собираюсь поменять их вместо родной Rapid River, как более приемлемый вариант в зимнее и летнее время.Эксплуатация каждый день, в основном асфальт, но бывают съезды в нехорошие места
ser508 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:33   #8
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser508 Посмотреть сообщение
На одном из сайтов интернет -магазина указано, что Шины BFGoodrich All Terrain lt 245/70R16 аt - летние шины? Так ли это? А то я собираюсь поменять их вместо родной Rapid River, как более приемлемый вариант в зимнее и летнее время.Эксплуатация каждый день, в основном асфальт, но бывают съезды в нехорошие места
ездил круглый год, какая зима в прошлом году была помнишь наверное, впечатления от резины положительные. Даже по целине. Ну а на льду только шипы панацея, остальное считай все летнее
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:55   #9
ser508
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ser508
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин голова Посмотреть сообщение
ездил круглый год, какая зима в прошлом году была помнишь наверное, впечатления от резины положительные. Даже по целине. Ну а на льду только шипы панацея, остальное считай все летнее
Да я в курсе, что шипы самое надежное. Но слишком шикарно для Уаза два комплекта резины. Хочется что-то универсальное, внесезонное. Значит советуешь этот Гудрич?
ser508 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:00   #10
Собакин голова
Осторожно! Злой администратор!
Уазовед
 
Аватар для Собакин голова
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser508 Посмотреть сообщение
Да я в курсе, что шипы самое надежное. Но слишком шикарно для Уаза два комплекта резины. Хочется что-то универсальное, внесезонное. Значит советуешь этот Гудрич?
когда её покупал, руководствовался теми же доводами, не разочаровала (эксплуатировал так же: каждый день асфальт и сьезды с асфальта по выходным круглый год) так что советую. только у меня размер был побольше
Собакин голова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BFGOODRICH MUD-TERRAIN KM2 Всеволод Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 33 15.10.2011 00:45
BFGOODRICH MUD TERRAIN KM2 265/75 R16 Maikl37 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 6 21.09.2010 23:11
(off) BFGoodrich Mud terrain Shel1983 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 5 24.11.2008 15:16
BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2 tras krom Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 4 20.12.2007 02:29
ProComp All Terrain или BFGoodrich ALL Terrain Лёха_177 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 0 02.04.2006 20:04


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-