uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2020, 15:26   #1
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию Как быстро надеть ремень ГУР?

Может давно уже сто-пятсот раз обсуждалось, но поиск не нашел. Вобщем без особых проблем поменял я порвавшийся ремень генератора (змз 409 патрик 2007 евро2), а вот надеть ремень вентилятора и ГУР так сходу не получилось. Если делать все по инструкции, то это и ОЖ сливать и воевать с 12 лет не трогавшимися болтами. Знаю есть способ, чтобы крутануть стартером и палочкой его на шкив поддеть, чтобы поберечь пальцы. Но для этого помощник нужен, а такового сейчас в наличии нет.. Помню несколько лет назад мне удавалось поддеть монтировкой шкив, который держится на ГБЦ и таким образом ремень таки наделся, но теперь почему-то не получается. Может ремень как-то погреть в горячей воде, чтобы он помягше стал, потому что там совсем немножко не хватает?
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.09.2020, 17:14   #2
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

Вот прям сегодня одевал, если схема расположения роликов и ремня как на патре 2010го года, то достаточно неудобно но просто. также менял все ролики. снять бачок фильтра, накинуть ремень везде кроме генератора. взять колюч на 15, одеть на ролик натяжителя, повернуть по часовой стрелке, ролик поднимется, натяжение ослабнет и можно на генератор одеть. да патриот с кондеем.
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 17:26   #3
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Патриот без кондея 2007 года. Два ремня: внутренний генератор и водяная помпа, а внешний вентилятор двигателя и ГУР. Ослабить болты крепления и отрегулировать по камасутре можно только, если слить охлаждающую жидкость и патрубок оттуда снять, а потом лезть под машину, головки, удлинитель..
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 17:58   #4
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Патриот без кондея 2007 года. Два ремня: внутренний генератор и водяная помпа, а внешний вентилятор двигателя и ГУР. Ослабить болты крепления и отрегулировать по камасутре можно только, если слить охлаждающую жидкость и патрубок оттуда снять, а потом лезть под машину, головки, удлинитель..
у меня тоже плохо надевается
ослабляю оба ьолта насоса,один откручиваю.поворачиваю насос и напяливаю
но можно взять ремень чуть длиннее
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 22:24   #5
андрей квс
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Патриот без кондея 2007 года. Два ремня: внутренний генератор и водяная помпа, а внешний вентилятор двигателя и ГУР. Ослабить болты крепления и отрегулировать по камасутре можно только, если слить охлаждающую жидкость и патрубок оттуда снять, а потом лезть под машину, головки, удлинитель..
Не знаю, но я свеху, работая ключём на "ощупь" откручивал крепление ГУРа до "слабины", затем просто сдвигал к ГБЦ и всё, назад так же. Конечно достать эти гайки это ещё тот гемор! И так хотелось иметь три локтя!
андрей квс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 13:27   #6
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей квс Посмотреть сообщение
Не знаю, но я свеху, работая ключём на "ощупь" откручивал крепление ГУРа до "слабины", затем просто сдвигал к ГБЦ и всё, назад так же. Конечно достать эти гайки это ещё тот гемор! И так хотелось иметь три локтя!
Попробую регулировочный винт ослабить и молоточком через деревяшку по насосу постучать, может он сдвинется. Потому что как стартером они накидывают я вообще не знаю, это явно не мой случай. Для этого хотя бы какой-то зацеп ремня быть должен, а у меня там никакого нет, стартер ремень просто скидывает со шкивов. Наверное проще было сразу генераторный ремень просунуть и его обратно надевать, а когда он уже полежал, то был ли он там начинаешь сомневаться.. Ремень 6РК-1210, генератора 1220.

Последний раз редактировалось Serafim-Human; 11.09.2020 в 14:21.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 15:00   #7
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Попробую регулировочный винт ослабить и молоточком через деревяшку по насосу постучать, может он сдвинется. Потому что как стартером они накидывают я вообще не знаю, это явно не мой случай. Для этого хотя бы какой-то зацеп ремня быть должен, а у меня там никакого нет, стартер ремень просто скидывает со шкивов. Наверное проще было сразу генераторный ремень просунуть и его обратно надевать, а когда он уже полежал, то был ли он там начинаешь сомневаться.. Ремень 6РК-1210, генератора 1220.
так-то ремни одинаковые должны быть
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 19:49   #8
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

ослабить болты крепления ослабить болтик натяжени я ремня моксимально, сдвинуть насос, один болт крепления выкрутить совсем, повернуть маленько насос, накинуть ремень, провернуть маленько колено, все поправить как надо, вкрутить болт крепления на место, болтиком натяжителя натянуть и зависиксировать болтами крепления. делоф на полчаса... сливать ничего не нужно.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 20:14   #9
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ослабить болты крепления ослабить болтик натяжени я ремня моксимально, сдвинуть насос, один болт крепления выкрутить совсем, повернуть маленько насос, накинуть ремень, провернуть маленько колено, все поправить как надо, вкрутить болт крепления на место, болтиком натяжителя натянуть и зависиксировать болтами крепления. делоф на полчаса... сливать ничего не нужно.
ТАК я так и предлагал
но у него и так не получится.ремень КОРОТКИЙ.точка
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 20:26   #10
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ТАК я так и предлагал
но у него и так не получится.ремень КОРОТКИЙ.точка
я уже не помню... но и на хантере и после на птриоте при необходимости снимал и ставил ремни без особого гамороя. воще не вижу повода искать советов....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-