uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2020, 20:26   #951
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
при чем тут что подключать?до пожара были подключены тут потребители. и они платили исправно. и доки были в порядке. им сама по себе эта движуха в лом. пока не пнут под жопу. зато при пожаре быстро приехали и отрезали провода от столба до дома. провода алюм жилы еще социковские хз сколько там квадрат.но намного толше пальца.и увезли.
Раньше подключали строго домостроение, с какого то года просто зарегистрированный участок, на заборе или столбе по периметру входной автомат, счетчик и далее что хочешь подключай... У нас при пожаре отключают пожарные,МЧС а я отключил сам.... Обрывки проводов покрутил-подергал и они отвалились... Потом пошёл в электросети для нового подключения, мне дали тех.условия я купил ящик,счетчик,автоматы,кабель СиП, все установил, ящик на столб по периметру участка, приехал электрик и опломбировал, от ящика проложил наземный удлинитель ко второму дому.... Никаких вопросов про "дом сгорел-зачем подключать" не было. Сейчас на фасад нового дома внизу перевесил ящик с счетчиком и сам СиП на крюк на фасаде перевесил, столб уже не нужен... Кабелем сделал ввод через стену в помещение котельной,там общий электрощит,входной автомат и автоматы на свет в котельной, насосы отопления и на розетки+заземлено все... Потом буду по дому разводить...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.10.2020, 21:21   #952
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Раньше подключали строго домостроение, с какого то года просто зарегистрированный участок, на заборе или столбе по периметру входной автомат, счетчик и далее что хочешь подключай... У нас при пожаре отключают пожарные,МЧС а я отключил сам.... Обрывки проводов покрутил-подергал и они отвалились... Потом пошёл в электросети для нового подключения, мне дали тех.условия я купил ящик,счетчик,автоматы,кабель СиП, все установил, ящик на столб по периметру участка, приехал электрик и опломбировал, от ящика проложил наземный удлинитель ко второму дому.... Никаких вопросов про "дом сгорел-зачем подключать" не было. Сейчас на фасад нового дома внизу перевесил ящик с счетчиком и сам СиП на крюк на фасаде перевесил, столб уже не нужен... Кабелем сделал ввод через стену в помещение котельной,там общий электрощит,входной автомат и автоматы на свет в котельной, насосы отопления и на розетки+заземлено все... Потом буду по дому разводить...
подключили по старым тех условиям. потому как новые дома на участках у всех погорельцев находятся в стадии строительства и полностью не оформлены. земля тоже в разделе пока . новое тех подключение и новые тех условия только после оформления.хотя бы земли. короче тут все сложно. суд решил поделить. а рег палата пока тормозит. рассказать все чо тут между собственниками хрен победишь.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 21:29   #953
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
подключили по старым тех условиям. потому как новые дома на участках у всех погорельцев находятся в стадии строительства и полностью не оформлены. земля тоже в разделе пока . новое тех подключение и новые тех условия только после оформления.хотя бы земли. короче тут все сложно. суд решил поделить. а рег палата пока тормозит. рассказать все чо тут между собственниками хрен победишь.
Понятно. Просто при мне в наших электросетях консультировали что дома-хозблоки-сараи им по барабану и подключение идет по документам на участок. Если собственность в подвешенном состоянии то возникают проблемы....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 10:19   #954
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,088
По умолчанию

А мне сегодня приснилось, что в скважине вода кончилась ))))) Пол ночи заснуть не мог.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 10:29   #955
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
А мне сегодня приснилось, что в скважине вода кончилась ))))) Пол ночи заснуть не мог.
В Геленжике так и случилось!
https://www.1tv.ru/news/2020-08-24/3...odosnabzheniem
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 12:16   #956
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
В Геленжике так и случилось!
https://www.1tv.ru/news/2020-08-24/3...odosnabzheniem
На югах это обычная история.. Что воды нету...

Когда ко мне жена в Москву приехала, она удивилась, а чего у вас в Москве вода круглые сутки ?? Ну да говорю..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 13:15   #957
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
На югах это обычная история.. Что воды нету...

Когда ко мне жена в Москву приехала, она удивилась, а чего у вас в Москве вода круглые сутки ?? Ну да говорю..
Ту же хрень мне бабушка рассказывала что наша родня с Горловки приезжала и офигевала что можно воду не экономить.... Тогда на Донбассе еще полностью не доделали степные трубопроводы,теперь их целенаправленно повреждает украинская армия...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 14:52   #958
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Раньше подключали строго домостроение.
Теща тоже так говорила, типа что надо дом сначала построить, потом эл-во подключать. А как его строить без эл-ва? Подключил бытовку, потом дом поставил и перекинул все на него.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 16:33   #959
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Теща тоже так говорила, типа что надо дом сначала построить, потом эл-во подключать. А как его строить без эл-ва? Подключил бытовку, потом дом поставил и перекинул все на него.
Мне как раз электрики рассказывали как народ извращался раньше при строительстве.... и к соседям на поклон шли чтоб времянку от них перекинуть и на провода набрасывали времянку а вечером снимали... Мрак... Потому и правила изменили что подключение участка к счеткику на периметре забора, обесно ставят в удачном месте длинную профильную трубу как один из столюлв забора и на неё с опоры кабель а на ней ящик с счетчиком и автоматами. Все стало логично.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 17:25   #960
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,350
По умолчанию

Фух.... Замена шарового крана в системе отопления со сливом теплоносителя не потребовалась, потекло по тефлоновому уплотнению штока, снял ручку крана и поджал гайку уплотнения, утром система остыла а течи нет и давление держит... Теперь механический регулятор температуры буду осваивать....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-