uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2005, 18:45   #1
Insite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Быстрый способ замены втягивающего. Как?

Прошу подсказки у УАЗоводов. Недавно приобрёл УАЗ-469, поставил на стоянку, а когда пришёл забирать, отказало втягивающее. Новое купил, но не соображу как лучше его поменять (под машиной ползать не хочется- грязно). Есть ли какой-нибудь способ замены сверху? Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2005, 08:37   #2
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Конечно! Чего под машину лезть? Стартер спокойно снимается сверху, ну а потом и втягивающее на нем меняется. Не снимать стартер не получится - винты крепления втягивающего реле расположены со стороны фланца стартера.
Но у меня есть подозрение, что дело не во втягивающем, а в аккумуляторе, проводке или загрязненных-обгоревших контактах. Чтобы прочистить контакты(контактный диск на втягивающем реле) снимать все реле не надо, достаточно снять его крышку.
Ты опиши подробно, КАК, в сопровождении каких эффектов, звуков все происходит - симптомы укажи, а то получается гадание на кофейной гуще...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 10:59   #3
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию Re: Быстрый способ замены втягивающего. Как?

Цитата:
Сообщение от Insite
Прошу подсказки у УАЗоводов. Недавно приобрёл УАЗ-469, поставил на стоянку, а когда пришёл забирать, отказало втягивающее.
Погодь крутить гайки, проверь-ка сперва аккумулятор. У мя также было, когда только купил, но я знал что батарейка убитая. Если АКБ ок, тогда попробуй отверткой завести стартер

И эта, звуки когда пытаешься завести какие-нить раздаются, или совсем "тихо в лесу"?... Если да, какие?
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 19:20   #4
aaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин звуки...
Тут на стоянке заводил в -30, да и иногда замечать стал...
При заводке бывает доноится звук резкий и звонкий, обычно после того как завелся и отпустил ключ... Это оно?

А на морозе было - крутанул чуток и соскальзывает,т.е. слышу стартер крутится, а движок нет... И звук опять этот звонкий, резкий и неприятный...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 22:05   #5
Рыжий Шарабан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рыжий Шарабан
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aaa
А на морозе было - крутанул чуток и соскальзывает,т.е. слышу стартер крутится, а движок нет... И звук опять этот звонкий, резкий и неприятный...
Это уже не втягивающее! Когда втягивающее накрывается там шелчки только слышны(пяточки залипли) А когда крутится стартер а движёк нет это бендикс полетел!!!

Цитата:
Сообщение от Insite
Новое купил, но не соображу как лучше его поменять (под машиной ползать не хочется- грязно). Есть ли какой-нибудь способ замены сверху?
Для снятия стартера под низ всё равно залесть придётся(открутить нижний болт крепления). Так же надо вытащить трамблер(привод оставить на месте). Есть ещё нюанс, если бензонасос "волговский"-большой, то придётся снимать и его!!! С остальными бензонасосами(пекар, жигулёвский) всё снимается без демонтажа данных девайсов!
Рыжий Шарабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 22:30   #6
Insite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы, думал, что мой вопрос так и останется без ответа. Втягивающее я уже разобрал, оно в неисправном состоянии. Если можно, ответьте ещё на один вопрос, какие инструменты нужны для снятия стартера и трудоёмок ли процесс снятия/установки. УАЗ первый раз в моей жизни, ни инструкции, ни опыта ремонта этого автомобиля нет. Надежды только на УАЗБУКУ. СПАСИБО.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 12:49   #7
Tokha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжий шарабан
Так же надо вытащить трамблер(привод оставить на месте). Есть ещё нюанс, если бензонасос "волговский"-большой, то придётся снимать и его!!! С остальными бензонасосами(пекар, жигулёвский) всё снимается без демонтажа данных девайсов!
А что? Есть насосы еще больше, чем современный пекаровский?? По-моему и на Волгах они нифига не больше наших!

Кароче! Я ничего не снимал. Только гайки две крепления стартера ключем на 19 открутил и спокойно снял стартер через низ!! Ну, поддон еще пришлось открутить.

А так там больше ничего сложного нет. Я пока его ремонтировал, несколько раз туда-сюда снимал, ставил, проверял.. на морозе и на ветру диком, да еще 31 декабря за несколько часов до Нового Года!!
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 03:32   #8
Vitall
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снять проще - ставить гнусно. Особенно если впревой. Я и летом в первый раз довольно долго прокорячился - через низ и без ямы. Благо - УАЗ не жучка, есть где поползать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 21:40   #9
Insite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю всех за советы! В следующие выходные буду менять. О результате напишу, думаю будит интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2005, 19:47   #10
Рыжий Шарабан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Рыжий Шарабан
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha
А что? Есть насосы еще больше, чем современный пекаровский?? По-моему и на Волгах они нифига не больше наших!
Есть Они старого образца, волжские!!!

Кстати ты Ананюга каких свет мало!!! Для тебя проше открутить поддон, чем отвенуть 2 болтика на трамблёре?! ДА!!!
Рыжий Шарабан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
быстрый лифт Илья_67 Буханки и Головасты 2 27.05.2010 21:33
Быстрый задний мост! Secaria Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 54 15.05.2010 21:57
Ток работы втягивающего? HARD Электрооборудование (Electrical Equipment) 21 01.06.2008 00:45
Как проверить работоспособность втягивающего Ферапонт Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 07.12.2006 17:30
Насчет втягивающего реле Beeper Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 29.08.2006 04:16


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-