uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2018, 19:59   #11
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
можно выкрутив свечи,заглянуть в цилиндры зондом-маленькой видеокамерой.
А вот об этом девайсе, если можно, поподробнее. Сколько стоит, где купить и есть-ли он на али, только боюсь ждать его оттуда придется долго. Хотя дачный сезон закончен и торопится мне некуда, но в одно лицо красивое снимать и надевать голову зимой - это то еще удовольствие, поэтому все несъемные способы сначала я испробую.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.11.2018, 19:59   #12
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
все течет и все меняется и мог какой-то неглобальный перегрев летом словить..
Неглобальный перегрев мог привести к неглобальному расширению хотя бы ГБЦ несколько больше обычного. А это могло посодействовать несколько большему поджатию и усадке прокладки. Пока было тепло, особых проблем могло не быть, а с похолоданием ...все тела сжимаются, и пожалте - зазорчик и течь.

Сам не раз замечал что эти фокусы активизируются поздней осенью и особо заметны после ночного отстоя поутру на холоде.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:07   #13
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Стоит у меня в гараже мотор. Взял у приятеля- газелиста. Тосол в цилиндрах. Вскрытие показало - стояли уже ремонтные шпильки гбц и не держали абсолютно. Либо шпильки сырые, пластилиновые, либо - тянули трубой "до усеру" пока не стали вытягивать резьбу.
Тосол в цилиндры может попадать либо через трещину в голове, либо через прокладку. Притом - второе гораздо более вероятно. А причины - либо перегрев и голову повело, либо прогар прокладки, либо - как в моем случае с этим мотором - шпильки.
А из под шпильки крепления коллекторов не может попадать?Причем сначала во впускной коллектор,потом в цилиндр соответственно.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:28   #14
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Неглобальный перегрев мог привести к неглобальному расширению хотя бы ГБЦ несколько больше обычного. А это могло посодействовать несколько большему поджатию и усадке прокладки. Пока было тепло, особых проблем могло не быть, а с похолоданием ...все тела сжимаются, и пожалте - зазорчик и течь.

Сам не раз замечал что эти фокусы активизируются поздней осенью и особо заметны после ночного отстоя поутру на холоде.
Вот именно, когда я месяц назад недостачу тосола обнаружил, я промыл систему и тосол этот полностью поменял и потом каждый день на предмет доливания смотрел в расширительный бачок и под пробку, что могли остаться в системе пузыри и все такое, но все нормально было и, если он ушел, то совсем немножко и я как раз списал это на пузыри. А с установлением минусовой температуры процесс утечки усилился, но даже то, что троение только на определенных температурных режимах появляется, говорит о том, что может быть и без заварки и шлифовки головки обойдется. После глобального перегрева и выгибания ГБЦ от болтов посередине он просто тупо не заводится и всякая сушка свечей помогает примерно как мертвому припарки.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 20:40   #15
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
может быть и без заварки и шлифовки головки обойдется. .
Вероятность есть. И поэтому стоит начать именно с протяжки при этой минусовой температуре...может быть даже с предварительным легким ослаблением и последующей затяжкой положенным моментом. Предварительное ослабление хотя бы на четверть оборота делается с целью ликвидации так называемого трения покоя, которое может требовать для страгивания гайки/болта момента превышающего регламент и ввести в заблуждение.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 06:02   #16
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
А вот об этом девайсе, если можно, поподробнее. Сколько стоит, где купить и есть-ли он на али, только боюсь ждать его оттуда придется долго. Хотя дачный сезон закончен и торопится мне некуда, но в одно лицо красивое снимать и надевать голову зимой - это то еще удовольствие, поэтому все несъемные способы сначала я испробую.
вот
https://ru.aliexpress.com/i/32843025...7b233d740gHkUg
или
https://www.meleon.ru/category/gibka...69092149909496
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 07:02   #17
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Белый лист бумаги к выхлопной трубе. От выхлопа станет влажной. Потом это дело лизнуть языком. Тосол от воды на вкус отличается.
Фот внизу...
Так выглядит отмытый тосолом цилиндр.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3963_новый размер.JPG
Просмотров: 59
Размер:	124.7 Кб
ID:	190170   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3962_новый размер.JPG
Просмотров: 48
Размер:	142.1 Кб
ID:	190171  

Последний раз редактировалось Кот-66; 27.11.2018 в 08:24.
Кот-66 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 08:56   #18
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
А вот об этом девайсе, если можно, поподробнее. Сколько стоит, где купить и есть-ли он на али, только боюсь ждать его оттуда придется долго. Хотя дачный сезон закончен и торопится мне некуда, но в одно лицо красивое снимать и надевать голову зимой - это то еще удовольствие, поэтому все несъемные способы сначала я испробую.
На чудо надеешься? Стоять на трассе зимой, (запороть двиг.? ),без ож не приходилось? Разбирай, пока зима не началась. Не пришлось бы голову искать.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 11:30   #19
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
На чудо надеешься? Стоять на трассе зимой, (запороть двиг.? ),без ож не приходилось? Разбирай, пока зима не началась. Не пришлось бы голову искать.
Ну я не такой уже чайник, чтобы только голову протянуть да переться с ним на трассу, где на движок нагрузки по самое не балуй. В ближайшее время он дальше продуктового магазина не поедет. Если пойдет тосол, то он опять затроит и ежедневный и ежечасный контроль уровня никто не отменяет тоже. Голову снимать - дело давно для меня знакомое и отвезти ее на обмер и на проточку совсем недалеко тут рядом. И есть кому после сборки отрегулировать ГРМ, если с точностью до 1 град. я сам не справлюсь. Где только наша не бывала и вытаскивали моторы и поршневую меняли зимой, правда уже не на улице. Ладно уже базарить, пошел голову протягивать. О результатах отпишусь.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 11:50   #20
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Ну я не такой уже чайник, чтобы только голову протянуть да переться с ним на трассу, где на движок нагрузки по самое не балуй. В ближайшее время он дальше продуктового магазина не поедет. Если пойдет тосол, то он опять затроит и ежедневный и ежечасный контроль уровня никто не отменяет тоже. Голову снимать - дело давно для меня знакомое и отвезти ее на обмер и на проточку совсем недалеко тут рядом. И есть кому после сборки отрегулировать ГРМ, если с точностью до 1 град. я сам не справлюсь. Где только наша не бывала и вытаскивали моторы и поршневую меняли зимой, правда уже не на улице. Ладно уже базарить, пошел голову протягивать. О результатах отпишусь.
Я не к тому что чайник. Время потеряешь. Головы эти уж больно интересные.Кривизну и нитка покажет,трещины смотри! Смотрели в двое не пустых глаз,показалась на второй раз. Между 2 и 3 слабо болты были, там и трещина.Смотри у себя.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-