uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 22:08   #11
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
По мануалу обычно диапазон даётся для разных температур. Между тридцаткой и сороковкой разницы особо нет, вот если бы по мануалу у вас было 0W-20 с хитрожопым допуском каким (как в новых тачках), а вы взяли и лукойл супер 5w-40 залили, то вот тут могли бы быть проблемы (правда не из-за давления), а вы по сути шило на мыло сменили, разницы нет особо.

Вообще 60 psi это 4 атмосферы, не многовато? А если тридцатку залить, то что кажет?

Хотя для насоса с увеличенной производительностью может он и должен столько давить...

Люблю тачки без манометра, нахера вот знать какое там давление, головная боль только лишняя...
Завидую! Приучен к стрелке, бывало, (и не раз),помогало сохранить двигатель.Я не про тачку, а про кормилицу!
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.10.2018, 22:24   #12
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
А что за двс?
Был у меня grand cherokee wj с 6 цилиндровым, 4.0 рядником. Так он всегда давление 4 на приборке показывал. Хоть на ХХ, хоть на оборотах. При любой температуре. Масло было мопар по мануалу.
GM v6

Кстати этот случай убедил меня что стрелке электронной сильно верить нельзя. Не совсем точно вся эта электроника
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:27   #13
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Различия в ,,сороковой,, и ,,тридцатой,, вязкости для мотора не принципиальны, если масла 5w, то это и будет его исходной вязкостью, а индексы 30 и 40 добиваются разным количеством загустителя(модификатора вязкости) в конечном продукте-похоже у вас засор где то в узком месте(коленвала например) раз на таком довольно маловязком масле оно прокачивается до срабатывания редукционного клапана...

Последний раз редактировалось ОЧ.ЗЛОБНЫЙ; 16.10.2018 в 22:30.
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:30   #14
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
О каких противоречиях речь? Новые вкладыши к нешлифованному валу заведомо лучше вкладышей что оттуда вышли. Во первых зазоры меньше, а во вторых на новых пока нет тех вкраплений, которые накапливаются в процессе обкатки и эксплуатации. А они оказывают негативную роль в износе шеек вала. В стародавних рекомендациях в качестве текущего обслуживания диктовалось не только скидывать ГБЦ и притирать клапаны но и обновлять вкладыши не снимая КВ.

Ну а что до масла... Я не совсем понял, эти показания 4 атм кажет при работе на ХХ или в движении? Потому что на ХХ и впрямь - несколько непривычно . НО если с прогазовкой не растет, то значит редукционный клапан свое дело нормально делает и опасаться нечего - тем более по поводу маслянных клиньев. При таком давлении это оч надежный клин. Отсюда и завидная малошумность. Похоже сработало сложение двух факторов - снизился расход масла через уменьшившиеся зазоры на фоне повышения производительности насоса...Вот и не спадает на ХХ.

Другое дело когда вдруг замечаешь что на ХХ при 80 град всегда казало 1.0 и вдруг стало 5.0 и при малейшем прикосновении к газу зашкаливает - эт редукционный клапан заклинило. Пошутил мой надо мною как то. Но в Вашем случае наблюдается вожделенная стабильность.

Думаю тут только одна опасность - перегрузка привода насоса. И чтобы при -30 не скрутило винтом лопатку вставляемую в насос, все таки стоит перейти на менее вязкое масло на зиму. Да и температурный режим в 60 всё таки наверное прерсмотреть в пользу 80.
Ох жизнь,наша жизнь, теория и практика! Читал про вкладыши, думал правда! ,отговаривали, не поверил. Поменял. Итог: было-3, стало-2 .1988г, газ-53, пробег-80т, оборвало поршень. А сейчас зап.части - ОЙ!
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:44   #15
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Различия в ,,сороковой,, и ,,тридцатой,, вязкости для мотора не принципиальны, если масла 5w, то это и будет его исходной вязкостью, а индексы 30 и 40 добиваются разным количеством загустителя(модификатора вязкости) в конечном продукте-похоже у вас засор где то в узком месте(коленвала например) раз на таком довольно маловязком масле оно прокачивается до срабатывания редукционного клапана...
В последний раз на этом моторе стрелка лежала и лампа горела через 5 минут после запуска... Так быстро засор не появляется. Да и звук... Он действительно сильно другим стал, теперь слышно вспышки в цилиндрах отчетливо и мягкий шелест клапанов. Словами такое не передать. Это-то и настораживает...

Маловязкое это 0w20. 5-40 это уже солидол. УАЗ 417-й блок у меня летом на 5-30 4 показывает прогретый на ходу. Тоже вкладыши новые там. Старая легенда мотористов вообще гласит что любой двигатель быстро износится под любой масло, ну а раз не стоит задачи смолоду износить двигатель, то зачем лить солидол? Мне кажется если владелец бережлив и желает долгой жизни своему железному коню, то не будет кормить смолоду жестким овсом. Вот когда кольца лягут, зазоры увеличится тогда 5-60 и нальем, это дело не хитрое.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:46   #16
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Ох жизнь,наша жизнь, теория и практика! Читал про вкладыши, думал правда! ,отговаривали, не поверил. Поменял. Итог: было-3, стало-2 .1988г, газ-53, пробег-80т, оборвало поршень. А сейчас зап.части - ОЙ!
Просто не повезло наверное... Бывает...
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:50   #17
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
Просто не повезло наверное... Бывает...
Просто удостоверился - нет лучше родных. Но по теории не так. Может и не повезло, но таких экспериментов больше не проводил и другим советовать не буду. В то время, мне надо было семью кормить, а на ремонте не прокормишь.

Последний раз редактировалось с колхоза44; 16.10.2018 в 22:58.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:59   #18
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Просто удостоверился - нет лучше родных. Но по теории не так.
А где его родное сейчас взять??? Смех да и только... На россЕйскую машину запчасти для капиталки собирал 2 месяца. Кольца в итоге брал комплектом от 6-ти цилиндрового опеля чтобы на китайщину не напороться... Упаковка SM вообще другая оказывается, ни буквы по русски и картон другого качества в отличии от тех "поделок" дядюшки Ляо что лежат на всех прилавках страны.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 23:16   #19
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
GM v6

Кстати этот случай убедил меня что стрелке электронной сильно верить нельзя. Не совсем точно вся эта электроника
Ну вот, я как знал, что америкос.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 23:18   #20
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Ну, а чтоб голову не ломать, нужно почитать манул, где четко будет указаны сервисные лимиты довления масла.

Кстати, на манометре обратного клапана нет?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-