uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2007, 21:48   #21
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

несмотря на то, что у меня будет 10 бакелитовая, сидушки считаю лучшим закрепить к раме, ну или железу пола. гемора больше, но безопастность дороже.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.01.2007, 22:50   #22
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

Про закрепление сидушек полностью согласен. Крепить только на метал!!!

А про люки хочу напомнить, что есть еще 2 люка (покрайней мере у меня) над бензобаками!!! Они правда жудко неудобные, но когда менял датчики уровня топлива, был очень рад их наличию.
Сам считаю, что люк над трансмиссией вещь полезная.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 01:17   #23
юнец_62
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Швы надо чем-то эластичным замазвать, типа силикона, всё гуляет, эпоксилка не эластична. Торцы в идеале замазать бакелитовым лаком с последующим прогревом для полимеризации, только не знаю где его взять, старые запасы умерли, он к сожалению долго не храниться.
Стыки планирую закрыть сверху планками для стыковки покрытий напольных, они есть латуные, располагать их вдоль оси движения, дабы запихивая сзади газовый баллон они не мешали и их не повредить
Ещё запланирован люк под трасмисию
по поводу герметизации думаю отлично подойдет герметик для геметизации кровли сазиласт 51 я уже пробрел ведерко.думаю жесть сначала загрунтовать засим вывалить гермет разровнять прилепить на него фанеру и притянуть болтами . а про люк под трансмисию ловко !
я как то в лесу коробку снимал (диск сцепления в луже рассыпался )
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 19:01   #24
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Если сопоставить прочность фанеры и металла сидушки и табуретки под ней, то фанера попрочнее выходит.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 11:11   #25
Аппарат
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Аппарат
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_52 Посмотреть сообщение
Итак задача. Надо сделать красиво, прочно и герметично.

Примерно так: Фанера (а где взять большой лист, что бы не из кусков собирать?), под нее пушечное сало (полведра), а сверху линолиум. Можно еще загерметить зазор край фанеры-кузов (кроме заднией части - пусть вода стекает).

Может вместо фанеры оргстекло? Но наверное дорого и хрупкое оно.
Какие еще будут варианты?
Чет не пойму о чем разговор? Когда пол своей машины вскрывал (Что бы залить салом) видел - пол собран из трех кусков , собрать его и цельного куска нереально, т.к. при таком раскладе его просто не пропихнешь сквозь узкие двери, днище рифленое при креплении на него фанеры, она выпрямляется под действием силы саморезов, зазор не ощущается. Что сделал я:
1. Вскрыл все, разогрел сало и пролил как следует днище салона (Расход где то 1.5-2 банки)
2. Расстелил на пол покрытие из фольгоизола.
3. По верх положил штатную фанеру и привернул
4. на фанеру расстелил штатное покрытие (сейчас оно ровное, те такое которое ставилось раньше)
5. Сверху расстелил линолеум.

Общая толщина этого сендвича естественно повысилась, по этому отбойный уголок порога боковой двери пришлось с силой вгонять на место (Дыры под саморезы пришлось пересверлить). Одну из 4 внутренних боковин пришлось подрезать (Не подходила по длинне где то на 1-2 см.) Пространство под боковинами был наклеен фольгоизол, после высыхания все металлические части были обильно пролиты Мовилем. Во все двери так же был наклеен фольгоизол и произведена обильная пороливка мовилем. После этих процедур двери закрываются гораздо мягче, а салон значительно медленнее охлаждается зимой....
Аппарат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:45   #26
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Если сопоставить прочность фанеры и металла сидушки и табуретки под ней, то фанера попрочнее выходит.
но всеже лучше когда гайки к металлу, на металл фанера, а на фанеру сидушки.
ЗЫ.. фанера прочнее, но металл тянется! что очень важно для пассивной безопасности. пусть лучше мои пассажиры будут криво сидеть после столкновения, чем прилитят мне в голову да еще и с куском фанеры
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 23:51   #27
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Фанера значительно прочнее металла на разрыв, потом, кто мешает снизу полоску железа или уголок положить, а уже через них крепить сидушку. Хотя по моему это излишество.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 19:45   #28
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Фанера значительно прочнее металла на разрыв, потом, кто мешает снизу полоску железа или уголок положить, а уже через них крепить сидушку. Хотя по моему это излишество.
это лишний повод быть спакойным... ну для когото излишество, а можно вообще не крепить сиденья к полу- оигенная трансформация салона
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 21:57   #29
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Сидушки классные на каравелле, быстро снимаются на защелках, переворачиваются и из пола не торчит много, уже думаю рассмотреть внимательно конструкцию и сделать подобное.
До недавнего времени в качестве сидушки в салоне жила обычная табуретка и особых проблем не доставляла
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:54   #30
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай_52 Посмотреть сообщение
У меня все упирается в размеры листов. Не могу найти больших размеров, что бы не собирать из кусочков. Думаю, что это проблемма и завода УАЗ. А пропитать какой нить гадостью не проблемма. Я уж тут хотел оргстекло положить но тяжелое оно и дорогое и "упавшим баллоном" расколоть можно.
Я на обычном строительном рынке брал листы 1,5х3 метра, фанера строительная влагостойкая.

Думаю, такого размера хватит?
Рынок - на Носовихинском шоссе, 3 км от МКАД в сторону области, сразу за Новокосино.
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страшно в бухани бампеp Безопасность 147 17.04.2011 22:41
Головка блока на бухани -=Luc!fer=- Двигатель (Engine) 16 25.11.2009 18:58
Хде купить бак от инжекторной бухани? Udarnik-truda Буханки и Головасты 16 16.02.2009 10:37
Езда на бухани ятаган Буханки и Головасты 48 01.11.2008 22:53


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-