uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 16:43   #31
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ybrjkfq-62 Посмотреть сообщение
Я бы сделал так:рессоры за борт,вместо них сварил лыжи, по форме повторяющие нагруженую рессору.На лыжах сразу за площадкой крепления к мосту-блин для нижнего крепления подушки,над которым к раме закрепить кронштейн верхнего крепления подушки.Установить на каждое клесо по электро-указатею уровня пола,подключив их последовательно через потенцеометры на электро клапаны управления уровня пола.Все, получаем полноценную пневмо подвеску,управляемою по высоте с салона почти без переделок.Да . Нужен преобразователь 12\24 чтобы заставить пневмо клапан работать.
Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить. Картина маслом.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2009, 21:53   #32
Ybrjkfq-62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить. Картина маслом.
Та понятно,что уж пусть кто-то придурком останется.А у меня в ТАВРИИ эта система замечательно работет.Кстати как там Ваша принудительная блокировка,работает?И не будет,заучились,господа.По подвеске ,я высказал личное мнение,а думать Вам.
Ybrjkfq-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:22   #33
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ybrjkfq-62 Посмотреть сообщение
Я бы сделал так:рессоры за борт,вместо них сварил лыжи, по форме повторяющие нагруженую рессору.На лыжах сразу за площадкой крепления к мосту-блин для нижнего крепления подушки,над которым к раме закрепить кронштейн верхнего крепления подушки.
Что-то типа этого?
Изображения
Тип файла: jpg largeroadtamer_976.jpg (23.4 Кб, 716 просмотров)
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:18   #34
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRDM-2 Посмотреть сообщение
Я так не понял рыскать будет при работе подвески из за тяги панары что ли?
Нет, она тут ни при чём
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:22   #35
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Господа УАЗоводы, не хочу никого переубеждать, просто выскажу свое мнение по пневмоподвеске:
1. Личный опыт - был у меня Рейндж Ровер второго поколения, 96гв. На них серийно устанавливалась пневмоподвеска по кругу, вариантов с пружинами не было. Машина была не новая (125ткм), и много денег было потрачено на замену элементов пневмоподвески. То есть, если у Вас старые пружины, то Вы меняете пружины, и всё! Если пневма, то это раз в 150-200ткм подушки, уплотнения в трубопроводах, трубопроводы (у меня дырочка в глушителе образовалась, и газы расплавили трубку), датчики высоты кузова, осушитель, фильтр, блок клапанов, компрессор и электронный блок управления. Все это надо или менять на новое, или покупать ремкомплекты и ремонтировать, ремонтировать.... Причем по комфорту TLK105 на пружинах мне намного больше понравился.
2. На русском сайте lr.club.ru в разделе о Range Rover LP тоже можно много почитать о пневмоподвеске. Общее мнение - если машина не для тяжелого бездорожья, то пневма добавляет комфорта в эксплуатации (например для посадки тещи машину можно приспустить). А на плохих дорогах пневма может доставить много проблем. Например, можно проткнуть пневмоэлемент палкой, или датчик высоты кузова веткой свернет или зальет водой, и тд и тп.
3. А вот самое интересное на немецком сайте blacklandy.de - там у некоторых владельцев проблема - они не могут поменять пневму на пружины, так как эта машина не омологировалась в Германии с пружинной подвеской, а значит техосмотр с пружинами не пройти.

Я бы лучше вместо рессор подобрал подходящие Вам по комфорту пружины, а также можно взять амортизаторы регулируемые, и подстроить их под Ваши представления о комфортной подвеске. Такая переделка будет дешевле, доставит меньше геморроя при эксплуатации, а по комфорту будет не хуже пневмы.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:39   #36
Д,Мазай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: RUS 47, Лен обл г. Тосно
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
>

Было бы так если бы это была обычная тага такая как на передней повеске. Но это рессора, она работает по-другому. Концы рессоры деформируются равномерно при условии если рессора симметричная..

С этим ясно.

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
>
Вот мой рычаг как раз несколько изменяет кинематику подвески при параллельном ходе сжатия, это "побочный эффект". Но у меня и рессоры несимметричные. Длина чем больше тем лучше. И обязательно тяга должна иметь серьгу. Это чтобы при непараллельном ходе моста, тяга минимально влияла на кинематику.
Вот глядя на твой рычаг, кажется мне, что не хватает еще одной степени свободы со стороны серьги-вращения вокруг продольной оси рычага. Или резинок в шанирах достаточно?
Не раскручиваются ли крепления наконечников шарниров?
Д,Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:14   #37
agressor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для agressor
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 775
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Газ М1 Серёга Посмотреть сообщение
Поделись - тож знать хочу
есть такой анекдот, ---совдепия.... русский бухают с американцем, естесссвенно в кашу, на утро наш никакой а америкос чуть получше,наш(ну типа переводчик) по англицки и говорит:- слушай ...там есть на улице ларёк- синий с лампочкой , будь другом сходи купи там ПИВО! Америкос -"дык я русского не знаю!", переводчик- а я тебе в транскрипции напишу ..... ну и погнал америкос до лорька, приходит ,там окошко открывается он и читает по бумашке -"PIVO EST? ему отвечают -"НЕТ!!!!" ,тот смотрит и читает-" BLAT, YA TAK I ZNAL!!!!''
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:52   #38
Сергей Валерьевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
-"PIVO EST? ему отвечают -"НЕТ!!!!" ,тот смотрит и читает-" BLAT, YA TAK I ZNAL!!!!''
Гы............
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:48   #39
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Вот глядя на твой рычаг, кажется мне, что не хватает еще одной степени свободы со стороны серьги-вращения вокруг продольной оси рычага.

Такая степень свободы там есть. Шарнир к серьге прикручен продольно. Т.е. серьга не как у рессоры.

>Не раскручиваются ли крепления наконечников шарниров?

Не должны при условии что прикручены на горверах.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:56   #40
TURIST
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для TURIST
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, г. Мариуполь
Сообщений: 211
По умолчанию

Мужики! Буду закзывать подвеску как на картинке. Поскажите какой высоты д.б. мешки и на какую нагрузку? Или хотя бы максимальные хода подвески УАЗа с рессорами по кругу.
Изображения
Тип файла: jpg ПневмоПодвеска.jpg (84.7 Кб, 959 просмотров)
TURIST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пневмоподвеска



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пневмоподвеска на уаз уаз-для-души Общие технические вопросы 3 21.09.2004 06:47


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-