uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 16:02   #11
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever898 Посмотреть сообщение
Вот с бейсбольной битой - это действительно развод....
А про рацию - пожалуйста:
Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
P.S. RK3AUU - это позывной или я ошибаюсь?
Так-то оно так. Только конфисковать гаец не имеет право. Это исключительное право суда. Он может лишь составить протокол и направит в суд или в Органы, осуществляющие государственный надзор за связью и информатизацией в Российской Федерации. А там, уже будет рассматриваться вопрос о применении той или иной санкции. Сам гаец, санкции применять по 13.4 не имеет право, только протокол.

Статья 23.44. Органы, осуществляющие государственный надзор за связью и информатизацией
1. Органы, осуществляющие государственный надзор за связью и информатизацией в Российской Федерации, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 13.1 - 13.4, 13.6 - 13.9, 13.18 настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) главный государственный инспектор Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией, его заместители;
2) старшие государственные инспектора Российской Федерации по надзору за связью и информатизацией.

Да и изъять конфискат (если вынесено постановление судом) не так просто. Только пристав.

Статья 32.4. Исполнение постановления о возмездном изъятии или о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения

1. Постановление судьи о возмездном изъятии или о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения, исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, а постановление о возмездном изъятии или о конфискации оружия и боевых припасов - органами внутренних дел

Последний раз редактировалось user_2; 16.06.2009 в 16:05.
user_2 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.06.2009, 16:08   #12
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

fatalist Ну вот пристав - не пристав точно не уверен, но факты изъятия при понятых знаю! Так же как и со спецсигналами... Но, в 99% отпускают. Кстати, по поводу регистрации еще проще - если от рации отсоединить антенный провод и питание, то это уже не техническое средство, а "набор отдельных радиотехнических элементов", которые не попадают по административный кодекс...
sever898 вне форума  
Старый 16.06.2009, 16:27   #13
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever898 Посмотреть сообщение
Вот с бейсбольной битой - это действительно развод....
А про рацию - пожалуйста:
Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

P.S. RK3AUU - это позывной или я ошибаюсь?
Ну и что ты нарушаешь ИМЕЯ рацию в машине и не нажимая на передачу? Продажа и перевозка - свободно. Может у тебя передатчик горелый вообще?

Это позывной.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 16.06.2009, 16:30   #14
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever898 Посмотреть сообщение
fatalist Ну вот пристав - не пристав точно не уверен, но факты изъятия при понятых знаю!
У нас при понятых когда я в институте учился водку изъяли, которую мы распивали в "общественном месте" (на задворках института заросших крапивой). 6 бутылок. И оштрафовали. Но счас бы я не купился на такое.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 16.06.2009, 16:35   #15
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
У нас при понятых когда я в институте учился водку изъяли, которую мы распивали в "общественном месте" (на задворках института заросших крапивой). 6 бутылок. И оштрафовали. Но счас бы я не купился на такое.
ВоТку и менты имеют прво конфисковать, вернее изъять, для последущего вынесения решения о конфискации (в свою пользу, если воТка не паленая ). По изъятию (конфискации) алкоголя или скоропорта, существует особый порядок.

ЗЫ, сегодня съездил в ФГУП "РЧЦ ЦФО", подал заяву на позывной и регистрацию своег MJ 600. Облегчили карман на 1870 руб. Сказали, через месяц будет усё готово.

Последний раз редактировалось user_2; 16.06.2009 в 16:39.
user_2 вне форума  
Старый 16.06.2009, 17:36   #16
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
ЗЫ, сегодня съездил в ФГУП "РЧЦ ЦФО", подал заяву на позывной и регистрацию своег MJ 600. Облегчили карман на 1870 руб. Сказали, через месяц будет усё готово.
А почему такая стоимость услуги??? Я ровно 2 недели назад делал себе позывной и мне это обошлось в 2 раза меньше... И почему месяц???
Получается вы связались с ними и по выдаче разрешения что ли??? Кстати, как я писал выше - это бесплатная услуга, не требующая много времени... Да и если самому делать, то РЧЦ - 7 дней + РОСКОМНАДЗОР 10 дней - итого 2-2,5 недели...

П.С. на 600 не забудте выключить функцию RB (rogger beep), а то уж очень ругаются на тех у кого она включена

Последний раз редактировалось sever898; 16.06.2009 в 17:40.
sever898 вне форума  
Старый 16.06.2009, 18:03   #17
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever898 Посмотреть сообщение
А почему такая стоимость услуги??? Я ровно 2 недели назад делал себе позывной и мне это обошлось в 2 раза меньше... И почему месяц???
Получается вы связались с ними и по выдаче разрешения что ли??? Кстати, как я писал выше - это бесплатная услуга, не требующая много времени... Да и если самому делать, то РЧЦ - 7 дней + РОСКОМНАДЗОР 10 дней - итого 2-2,5 недели...

П.С. на 600 не забудте выключить функцию RB (rogger beep), а то уж очень ругаются на тех у кого она включена
Да, вместе с выдачей разрешения. Самому ездить тяжко.


А что такое "функция RB"??? И как её отключать? Рация досталась в нагрузку к авто из-за бугра. Инструкция на корейском. А я в нем ни бум-бум. Да и в рациях некопенгаген ваааще.
user_2 вне форума  
Старый 17.06.2009, 08:58   #18
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Итак, fatalist лови инструкцию к свойе рации на русском языке. Кстати, "из-за бугра" это плохо - нет российской сетки....
И вообще, для все, кому интересен вопрос СИ-БИ связи вот: www.ci-bi.ru Там масса полезной информации...
Про RB - перепутал, мне показалось, что у тебя 600+... На 600 этого нет. А по факту, это фнукция, когда перед началом твоей трансляции в эфир выдается мерзкий и громкий "бип", по окончанию передачи - то же самое... Очень это раздражает, когда в своем динамике слышешь чей то "бип"
Вложения
Тип файла: doc mj-600.doc (87.5 Кб, 138 просмотров)

Последний раз редактировалось sever898; 17.06.2009 в 09:01.
sever898 вне форума  
Старый 17.06.2009, 10:31   #19
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию от модератора

установил важный статус и подкорректировал название. Теперь просьба любые вопросы\советы по СиБи связи писать тут. Теме предстоит попасть в FAQ так что повнимательнее пожалуста.
SerJen вне форума  
Старый 17.06.2009, 12:11   #20
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerJen Посмотреть сообщение
установил важный статус и подкорректировал название. Теперь просьба любые вопросы\советы по СиБи связи писать тут. Теме предстоит попасть в FAQ так что повнимательнее пожалуста.
Принято!
sever898 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
аккамуляторы средств связи в Питере Ушастик Подготовка к путешествию 6 31.03.2009 21:04
Нужны связи в ГАИ (Перерва) Hess! Прочее 2 28.03.2009 20:12


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-