uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 15:14   #1
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию Регистрация СИ-БИ 27 МГц (и все о связи для авто)

Может для кого то будет полезная информация о процессе регистрации радиостанций СИ-БИ диапазона (27 МГц), т.к. сам я столкнулся с почти полным отсутствием последовательности действий и у меня ушло несколько дней на обзвон контор и выяснение порядка прохождения регистрации рации.
Итак, для начала покупаем себе рацию. Далее нам необходимо получить "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознования". Для этого надо написать заявление в ФГУП "РЧЦ ЦФО" (Адрес: ул. Сущевская, д. 21, подъезд 2, этаж 2. м. Новослободская. Тел. 258-8050). Сайт: http://www.rfc-cfa.ru/ . При себе иметь серийный номер рации и ее паспорт! Данная структура, за символическую плату через сбербанк, в размере 864 руб. присваивает вам всероссийский позывной. Срок исполнения - 7 дней. Там же предлагают услуги по дальнейшей регистрации, то это будет стоить еще 800 руб. Дальнейшая регистрация заключается только в посещении РОСКОМНАДЗОРА для написания (БЕСПЛАТНО!!!) заявления о выдачи разрешения на пользование рацией сроком на 10 лет. РОСКОМНАДЗОР находится по адресу: Старокаширское ш. д. 2, стр. 10. (м. Каширская), тел. 957-0867. Сайт: http://www.rsoc.ru/. Приехав туда, в холле есть столик, на котором лежит папка с названием "Регистрация 27 МГц. Физлица". Там достаем заявление, заполняем его по образцу (в этой же папке) . К этому заявлению прикрепляем копию паспорта первый лист+прописка, КОПИЮ свидетельства об образовании позывного сигнала и опускаем в ящик "для входящей почты" (на стене, металлический висит). Через 7 дней начинаем звонить по тел. 957-0869 и узнавать о готовности "разрешения". Да, кстати, найти этот Роскомнадзор не так просто... Ориентир: от м. Каширская третья остановка (библиотека Льва Толстого) в сторону ТТК. На расстоянии 200-250 м от Каширского ш. видим два жилых 14-ти этажный рыжих кирпичных дома (из серии П-44). Идем четко между ними и выходим к зданию чудной формы (по моему этажа 3) - это и есть РОСКОМНАДЗОР, заходим, налево - стол с заявлениями.
Вот, в общем, так. Надеюсь хоть кому то это облегчит процесс рагистрации!
sever898 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2009, 15:31   #2
_Vini_
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для _Vini_
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
По умолчанию

Спасибо за доступное описание! Сам собираюсь брать СиБишку и инструкция очень кстати.
_Vini_ вне форума  
Старый 15.06.2009, 15:34   #3
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

А если не регистрироваться?
aleonov вне форума  
Старый 15.06.2009, 16:28   #4
_Vini_
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для _Vini_
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleonov Посмотреть сообщение
А если не регистрироваться?
По сути так же как и с переделками авто, можно долго ездить, а можно и попасть. Точных данных нет, но есть статья, за незаконное использование ..... и т.д., предусматривающая изымание устройства из машины.
_Vini_ вне форума  
Старый 15.06.2009, 16:46   #5
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

пользую не регистрируя...и не собираюсь...ниразу ни кто не спросил бумагу на неё...стоит открыто.не прячу.

бумага нужна на выход в эфир...попробуй докажи что я выхожу в эфир
Dennis вне форума  
Старый 15.06.2009, 17:19   #6
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

Мне впрынцЫпе нужна для прослушки дорог на наличие пробок.
aleonov вне форума  
Старый 16.06.2009, 10:36   #7
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Ну по практике могу сказать, что обычные машины почти не тормозят на предмет легальности Сибишки. Больше дрюкают по этому вопросу таксеров. Но все равно, лично я считаю, что лучше зарегить ее и спокойно себя чувствовать... Ну а в общем, наверно, это дело каждого лично. Но вот с моим товарищем случилась история, что проездил он года 2 без регистрации - отлично, и останавливали много раз, но не спрашивали про рацию. А один раз тормознули и спросили... А менты то тоже не дураки - щас "100 руб" не катит... И вот, прикинув, что рация его стОит 4000 руб + 1200 руб (антена), подумали и сказали, что либо плати щас и сразу 2500 руб или снимем рацию и выпишем штраф. По КОАПу имеют полное на то право, причем оборудование возврату не подлежит... А на последок ему сказали, что стандартная такса за незарегиное оборудование (кроме спецсигналов) равняется половине его рыночной стоимости, без торга!
Поэтому я приверженец регистрации, да и процесс этот совершенно не трудоемкий!
sever898 вне форума  
Старый 16.06.2009, 10:39   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sever898 Посмотреть сообщение
Ну по практике могу сказать, что обычные машины почти не тормозят на предмет легальности Сибишки. Больше дрюкают по этому вопросу таксеров. Но все равно, лично я считаю, что лучше зарегить ее и спокойно себя чувствовать... Ну а в общем, наверно, это дело каждого лично. Но вот с моим товарищем случилась история, что проездил он года 2 без регистрации - отлично, и останавливали много раз, но не спрашивали про рацию. А один раз тормознули и спросили... А менты то тоже не дураки - щас "100 руб" не катит... И вот, прикинув, что рация его стОит 4000 руб + 1200 руб (антена), подумали и сказали, что либо плати щас и сразу 2500 руб или снимем рацию и выпишем штраф. По КОАПу имеют полное на то право, причем оборудование возврату не подлежит... А на последок ему сказали, что стандартная такса за незарегиное оборудование (кроме спецсигналов) равняется половине его рыночной стоимости, без торга!
Поэтому я приверженец регистрации, да и процесс этот совершенно не трудоемкий!
Развод из серии задержания и посадку в КПЗ за бейсбольную биту лежащую в багажнике, если нет членского билета бейсбольного клуба.
Udarnik-truda вне форума  
Старый 16.06.2009, 11:13   #9
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

Спасибо за информацию.
Лет десять назад просто шел в ГОССВЯЗЬНАДЗОР на Селезневской ул. и через паспорт и оплату через почту все это делалось к следующему понедельнику или четвергу. Правда на один год только. А сейчас туда не идут что-ли?
Solvik вне форума  
Старый 16.06.2009, 14:27   #10
sever898
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sever898
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Развод из серии задержания и посадку в КПЗ за бейсбольную биту лежащую в багажнике, если нет членского билета бейсбольного клуба.
Вот с бейсбольной битой - это действительно развод....
А про рацию - пожалуйста:
Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
P.S. RK3AUU - это позывной или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось sever898; 16.06.2009 в 14:33.
sever898 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
аккамуляторы средств связи в Питере Ушастик Подготовка к путешествию 6 31.03.2009 21:04
Нужны связи в ГАИ (Перерва) Hess! Прочее 2 28.03.2009 20:12


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-