uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2005, 12:24   #21
baser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLvovich
Наше государство увеличивает пошлины на иномарки для поддержания отечественного автопрома, а БАНКИ (не верю я, что у нас только иностранные банки работают) не ЖЕЛАЮТ кредитовать население для покупки отечественных а/м. Почему на ФОРД-Фокус кредит в валюте 4,9% а на ВАЗ, ГАЗ и УАЗ минимун 9%!?
Интересно если бы в Штатах там почти все а/м продают в кредит на Форд был бы процент выше чем на БМВ долго ли бы такой банк просуществовал? Дали бы ему возможность финансировать развитие Гармании? А ведь покупая иномарку мы улучшаем благосостояние страны-производителя....
ИМХО
Пардон, но 4.9% на форд или 6% на Лендровер и проч - это кредиты поддерживаемые производителем! Потерянную выгоду банку возмещает Форд, БМВ, Даймлер-Крайслер и проч. Халявы нет. Вот захочет УАЗ раскрутить марку и вместо снижения цены устроит льготное кредитование. Банки то тут при чем?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2005, 14:02   #22
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию Даже не знаю, что и сказать

Цитата:
Сообщение от Andrew
То Jorg. Без обиды, но ты хоть свои топики читал.
Да вроде бы читал...

[/quote]Такое впечатление, что мы не машины обсуждаем, а внимаем тому, какой ты умный, способный, сообразительный и рукастый.[/quote]
Да я то тут при чём?
Я просто сравниваю разные машины.
Считаю, что имею на это право (так как сам их ковырял) и имею право тут высказаться (если нет - так пусть меня админы поправят - у них есть инструмент для этого).

[/quote]Ну, катаешься ты на японце, и флаг тебе в руки (японский), а я не хочу. Нет желания, есть желание ездить на отечественной, ковыряться в мелочах, чинить крупное на станции, и если что, то винить за все себя.[/quote]
Я не возражаю против твоего желания. Я никого не призываю пересаживаться на японцев - контингент тут сильно специфичный собрался. Я просто сравниваю то, что имею с тем, что мог бы иметь.
По ходу немножко удивляюсь - не более.

[/quote]Как-то рассказал мне один монах такую байку. Все люди делятся на две категории: пчел и мух. Если в комнату влетает муха, то она облетит всю ее и сядет обязательно на самое тухлое и вонючее, а влетевшая пчела, сядет на сладкое и благоухающее. Причем пчела не обратит внимания на кучу дерьма, а муха на цветущий цветок, даже потом не вспомнят, были ли они в комнате или нет. Так и люди, кто-то ищет во всем плохое, его не интересует хорошее, оно ему без надобности, он его не замечает, а кто-то ищет везде только хорошее, плохое его не интересует, его для него нет, поэтому и не тревожит. Нет повода, нет переживаний.[/quote]
Притча хороша, спору нет.
Смущает последнее утвержение - не вижу- значит нет проблем.


[/quote]Может Патриот плохая машина, может двигатель дерьмо, может, намучаюсь я с ним в дальнейшем, но я хочу на нем ездить, и не собираюсь рисовать себе ужасные картины капремонта, еще даже не купив. Ну, оптимист я, а ты почему-то тянешь меня в пессимисты, хочешь, что бы я согласился с правильностью твоего решения по покупке японца, и не понимаешь, что у меня просто нет желания становиться психотерапевтом по этому вопросу. [/quote]
Вот тут ты заблуждаешься - я не хочу, чтобы ты со мной соглашался.
Я просто черпаю тут оптимизм - людям всё по барабану - хочу и всё.
Чем-то напоминает выбор автомобиля женщиной: как сидится, где зеркальца, какой цвет... Не в обиду, но кто потом чинить то будет?


[/quote] С регулярностью в два месяца на форуме появляется человек, пытающийся всех, определившихся в своем решении, переубедить, навязать свою идею, а вобщем-то, элементарно, оправдать свое, когда-то принятое решение, еще раз подтвердить ебе его правильность. Причем, изощренности оправдания, нет границ - от грубого неконструктивного навязывания, до размеренного, аргументированного разъяснения, нам упрямым.[/quote]
Я тут не два месяца. Писать только не сразу начал
Наверное, изучив чужие мнения, можно выразить своё.
Раз пишешь такие ответы - значит не все мои слова и опыт сравнения пропадают даром - червячок сомнения гложет и тебя.
Что касается моего выбора - мне не нужно получить подтверждение правильности моего выбора в части японцев - всё определяется деньгами - грузовик или приносит прибыль, или нет.
Меня удивляют некоторые обсуждаемые тут (не только в этом форуме, вообще на сайте) вопросы - ну нету у японцев такой проблемы, ну удивляюсь я.
Не нравится - не читай, что кстати многие и делают.

Я здесь ищу ответ для себя самого, не купить ли мне для души УАЗ.
Но я немножко отвык от некоторых вещей. Я привык, что мотор работает всегда, проблемы могут быть с ходовкой и т.д.
И что жесть покрашена так что не гниёт, пока не попадёшь в аварию...
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 16:57   #23
SergeyVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Да нет, с японцами всё проще

Тон уверенный в отношении нового автомобиля отечественного производства.

Ну зачем же обобщать. Не все отечественные автомобили одинаково плохи. Вот пример. Я последние 7 лет езжу на "Святогоре" (АЗЛК, если кто не помнит). Только не сочтите за рекламу
И могу утверждать, что это лучший отечественный ЛЕГКОВОЙ автомобиль по совокупности характеристик: цена/качество. Почему? Потому что, когда в него поставили импортных узлов, наверное, те же 20%, как в Патриоте (движок Рено, сцепление, ГТЦ с вакуумником) он стал совсем другим, чем был до этого. Очень сильно повысилась надежность. У меня за эти годы были считанные поломки, в основном ерунда всякая (один большой трабл с коробкой на 50.000 км - цена вопроса 150 баксов). Думаю, установка на Патриоте импортных узлов должна вывести машину в разряд самой надежной из традиционных отечественных.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 10:31   #24
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Да нет, с японцами всё проще

Цитата:
Сообщение от SergeyVK
Тон уверенный в отношении нового автомобиля отечественного производства.

Ну зачем же обобщать. Не все отечественные автомобили одинаково плохи. Вот пример. Я последние 7 лет езжу на "Святогоре" (АЗЛК, если кто не помнит). Только не сочтите за рекламу
И могу утверждать, что это лучший отечественный ЛЕГКОВОЙ автомобиль по совокупности характеристик: цена/качество. Думаю, установка на Патриоте импортных узлов должна вывести машину в разряд самой надежной из традиционных отечественных.
Есть хорошее словосочетание: блажен кто верует ибо он...
Ну дальше каждый сам продолжит.

А я да, пессимист. Увы.
Очень хочется написать про Москвич, но пожалуй не буду, так как не эксплуатировал.
Наверное действительно идея хорошая (кузов французский - Симка, мотор Рено и т.д.), но исполнение как всегда наше.

Буду рад, если Патриот в этом смысле станет прорывом.
Однако как надеялись на Шниву, и какой печальный итог: автомобиль недвижимость - ни продать, ни заставить ездить нормально...
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 14:03   #25
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Да нет, с японцами всё проще

Цитата:
Сообщение от Jorg
Есть хорошее словосочетание: блажен кто верует ибо он...
Ну дальше каждый сам продолжит.

А я да, пессимист. Увы.
Флеймить так уж флеймить

Знаешь, Jorg, эта дискуссия насчет того, что лучше, бесконечна и бессмысленна. Мнения людей основаны на их личном опыте, который у всех разный. И никто никому ничего никогда не докажет. Я рад, что у тебя все так хорошо с твоими иномарками (без иронии), но несогласен с претензиями на обобщения. Типа "любая 10-летняя иномарка все равно лучше нового отечественного таза". Я (без обобщений) просто расскажу свою историю. Повевшись на такие вот аргументы, лет 10 назад я купил 10-летний Форд-Скорпио. Через 4 дня на трассе полетел генератор, спасибо мужику на "Волге", который 40 км тащил меня домой на буксире. В машине я почти ничего не понимал, но допер, что это генератор, разобрал, обнаружилось, что развалился подшипник и сгорела диодная группа. Подшипник нашел сам, но что делать дальше, не знал, поехал в сервис Форда. Ремонт обошелся в 80 баксов. Потом пригласил электрика (не работал спидометр, задний дворник и прочее по мелочи). Спидометр он так и не сделал, но взял 100 баксов. Руки у меня есть, и наблюдая за этими сервисменами, я понял, что мог бы все это сделать и сам. Но понял ПОСЛЕ того, как заплатил деньги... Потом пошли более серьезные поломки, через год я продал эту машину, потому что был не в состоянии ее поддерживать. Общие потери составили около 5000 долл.

Возможно, ты рукастый, может быть у тебя есть своя мастерская, ты знаешь все про разборки, где можно по дешевке купить запчасти, и тд. Моя работа никак не связана с автомобилями, и у меня нет ни времени, ни возможностей в виде мастерской и тд возиться с машиной по-крупному. И МОЙ печальный опыт навсегда отвратил МЕНЯ от старых машин.

К сожалению, качество отечественных автомобилей действительно оставляет желать... Поэтому у меня никогда до сих пор и не было русских машин. Но вот проблема - моя последняя новая машина Рено погибла, когда на нее наехал Ленд-ровер, объезжавший на большой скорости пробку по тротуару. Я, жена, дочь, остались живы чудом. При этом его потери составили разбитую фару, угол бампера и царапины вдоль борта. После этого мне сильно захотелось купить рамную машину весом в 2 тонны - просто на всякий случай, как-то оно спокойнее, когда по Москве ездит столько отморозков на бегемотообразных машинах. Но на Лендровер денег нету... Вот и выбирай - русский УАЗ с неясными перспективами или уязвимая легковушка.

Только не надо писать, что лучшая защита - "прокладка между сиденьем и рулем" и тп. Это дешевый снобизм людей, которые считают, что уж они-то асы, у них никогда ничего не может случиться. Абсолютного контроля над ситуацией не бывает. Я чувствую себя за рулем уверенно, но всегда может найтись придурок, который вынырнет откуда-то внезапно, и ничего нельзя будет сделать. Похоже, отсюда можно сделать вывод, что я пессимист, как и ты Но я все-таки надеюсь, что новый УАЗ окажется не так плох. Так что можно назвать меня оптимистом
igor_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 14:54   #26
commandor1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы и эмоции Hellander-у про Патриот

Читал, читал и не выдержал. Хочу тоже свои две копейки (не путать с ВАЗ2101) внести.

Я вот езжу на Победе, 1957 года (это у меня для души). Это конечно не машина для зарабатывания денег (как японский грузовик), и конечно же проблемы и изначально наверное были и сейчас тем более есть. НО. Факт то что говорится на лице. Машина то ездит. Причем она ведь такая не одна. Ну пусть не Победы, но 21-х Волг еще катается - что грязи. А вы говорите отечественный автопром... Хотел бы я посмотреть что останется от этих японцев, корейцев, китайцев через 15-20 лет (если конечно что останется) при условии эксплуатации у нас, ну и с нашем же сервисом, разумеется. Вернее, что значит хотел бы? Уже можно наблюдать вовсю, по крайней мере на 10-ти 15-ти летние европейские машины. Снаружи вроде блестит, а положа руку на седце - ведь помойка же. Конечно, обертка красивая, конечно технически гораздо продвинутее тех же 21-х Волг, но не живут они столько, сколько наши машины живут. А ведь они (10-ти, 15-ти летки импортные) основную часть своей жизни провели не на наших дорогах, не наших маслах и бензине. А умирать как говорится на праздник к нам пришла...

Не призываю пересаживаться на 21-ю Волгу или тем более Победу, их время прошло, теперь это только для чудаков (хотя и вполне работает как машина на каждый день, но не в Москве конечно).
А призываю я к тому что нужно понять что в проектировании отечественных автомобилей закладывается известная часть нашей же отечественной реальности, так как она есть. И качество дорог, и качество расходников, и налицие развитой и разветвленной системы сервиса и т.п. Вот такое оно мое IMHO.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 15:22   #27
Sewers
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sewers
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 300
По умолчанию

2 commandor1
Прошу прощения, но все отечественные машины, старше 20 лет - это посути новые авто, под старым именем. Я сам использовал 23 летнюю пятерку у которой мало, что осталось родного. Посмотри на свою Победу и скажи что родного в ней(узлы, агрегаты) и оцени общий пробег, а теперь взгляни на японца с пробегом 300 тык и узнай что в нем было заменено. Понятно, что вся разница в цене и здесь нужно приближаться к золотой середине. Я, например люблю в городе комфортное передвижение и безопасность (Подушки, ABS, кондей...), а в чистом поле простоту и свободу, отсюда банальный вывод: все хорошо в тему, всего хорошо в меру.
Sewers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 15:26   #28
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Без долгих рассказов, но у меня примерно все то же самое. Имел опыт вождения и обслуживания и российских машин, и подержаных иномарок (худший опыт), и новых иномарок (лучший вариант), был раздавлен КАМАЗом (ну полный отморозок).

После этого, желание ездить на автомобиле пропало начисто (очевидно синдром) и появилось только после того, как прокатился на Симбире.

Патриот подходит мне по всем параметрам:
- достаточная степень комфортности ,
- достаточное дизайнерское решение экстерьера ,
- сверх достаточная проходимость (без серьезных говен и триала) :P,
- вместительность ,
- обслуживание на порядок дешевле адекватной иномарки ,
- при столкновении с КАМАЗом его водитель увидит мои глаза и поймет, что с ним случится несколькими минутами позже .


И еще, может кому-то наплевать что будет со страной через двадцать - сорок лет? Мне нет. Я достаточно благополучно живу сегодня, что бы позволить себе не купить подерженную иномарку, и тем самым забить маленький гвоздик в дело крушения ассинезаторских функций нашей страны, и таких же настроений ее населения.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 16:07   #29
Sewers
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sewers
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: г.Тверь
Сообщений: 300
По умолчанию

2 Andrew
Я тоже не прочь забить пару гвоздиков, но глобализация вещь неотвратимая. Например, японцы предпочитают ездить на немецких машинах и ничего в этом зазорного нет. А патриот уже при рождении содержит иностранные агрегаты. Никто не будет же жить натуральным хозяйством потому, как это глупо. И я не удивлюсь, что через пару лет раму для него отливать будут где-нибудь а Китае.

А сам я против подержанных машин вообще(за исключением раритетов)
Sewers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 16:38   #30
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
- обслуживание на порядок дешевле адекватной иномарки ,

И еще, может кому-то наплевать что будет со страной через двадцать - сорок лет? Мне нет. Я достаточно благополучно живу сегодня, что бы позволить себе не купить подерженную иномарку, и тем самым забить маленький гвоздик в дело крушения ассинезаторских функций нашей страны, и таких же настроений ее населения.
В общем понятно.
Однако откуда уверенность, что обслуживание будет дешевле адекватной иномарки?
Если уж сравнивать с иномаркой: я не знаю, что такое проблемы с коробкой и сальниками на ней.
Открываем за рулём: сальники текут на всех отечественных коробках и раздатках. На всех: Жигули, Самары, Нива, Шнива,УАЗ.
Сколько стоит нормочас и сколько нужно нормочасов чтобы перебрать раздатку на патриоте?
Откуда такая уверенность, что это будет дешевле?
Честное слово, не понимаю.

А про крушение страны: есть только один мотив в нашей сегодняшней жизни - выжить самому и помочь выжить своей семье.
Мне наплевать на страну, потому что стране наплевать на меня.
Меня учили 6 лет, а потом хотят использовать как узбека - чтобы я рыл ямы и мыл полы.
Я могу и хочу сделать электричество дешевле в этой стране, а мне дают по рукам и говорят, что главное набить свой карман.

Отечественные авто хороши до определённого предела.
И навыки+некий минимум инструмента мы приобрели именно в процессе эксплуатации отечественного авто.
Потому что сервисов унас в стране нормальных пока нет. Это факт.
И то что кого тут динамили с Фордом - где гарантия, что не будет такого же с русской машиной - выпочитайте про фирму Дело и отношение к клиентам.
На этом сайте есть разделы, в которых исчерпывающе описывается жизнь УАЗов в России.
И вывод только один - это такой полуфабрикат для отдельных категорий граждан.

И я имею право сомневаться в том, что завод, имеющий дурную репутацию, выпустит достойный продукт и обеспечит его достойное сопровождение в течении всего жизненного цикла.
Пока тока галимый пиар ии предположения.
Опыта эксплуатации нет ни у кого, про сервисы и его качество тоже никто пока не знает.

А спорить действительно глупо - время нас рассудит.
Я может через год буду ездить и радоваться.

Однако по состоянию на сейчас я не боюсь приобретения праворукой помойки (с использованием накопленного жизненного опыта), но вот купить новый УАЗ просто боюсь - есть вероятность, что я не смогу его элементарно содержать - бензина надо немеряно, ТО дорогое (а не откажешься от гарантии - вдруг мотор или мост крякнет?), перспективы вторичного рынка неясные (неизвестно, сколько он будет стоить б/у - вот Шнив понапокупали, а продать некому - пропали денежки... ).

Вот такая суровая правда жизни.
Jorg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Патриот как экспедиционик. Есть вопросы. ГЛАВМЕХ УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 59 24.10.2010 23:33
Патриот для экспедиций - вопросы новичка Паджеро УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 5 07.01.2010 12:04
Собираюсь взять Патриот (есть вопросы) AVIATOR Покупка УАЗ Патриот 25 12.10.2006 14:49
подводя итоги «Вопросы Hellander-у про Патриот& Anton1 Покупка УАЗ Патриот 29 26.08.2005 16:12
Вопросы к Hellander и всему заводу!!! Базилио Покупка УАЗ Патриот 180 22.04.2005 15:25


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-