uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 20:59   #561
TruckerStas
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TruckerStas
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение
а.
Ну наверно здесь "собака и порылась". А работоспособность самого цилиндра проверяли, поршеньки хоть двигаются?
б.
Снизу - регулировочные пальцы , эксцентрики стоят посередине колодок. Честно, не в курсе, что ставят в 2006 году, но если эксцентриков нет, то цилиндры тогда должны быть самоподводы, Вы цилиндр заменили, а тот ли поставили? Если должны быть самоподводы, а поставили обычный - тормозов не будет.
в.
Пока не замарачивайтесь с ВУТ и оборотами, слегка имеют право прыгать, скорее всего ВУТ нормально рабочий.
г.
Потому что не работает ПРАВЫЙ задний тормоз.
д.
Да, согласен, цены явно не гуманные, но такие уж у нас производители, продавцы и машины, это Вам не иномарка какая-нибудь.


а.
Полностью согласен и поддерживаю.
б.
Замена манжет - офигенная экономия денег и запчастей, только делать надо правильно.
Для сведения: чтобы зеркало цилиндра выработалось так, чтобы новая манжета не уплотняла, проходит столько времени, что некоторые уже и машины продают. Другое дело, что качество новых манжет бывает г... , но тут как повезёт.
в.
А что, он умирает только при прокачке, а при нормальной работе с ним и ничего не бывает? Самое интересное, что и прокачать получится, и работать иногда будет, но весьма хреново.
г.
Есть "колдун", а есть "сигналка". Действительно, многие данные понятия путают. На ГТЦ - "сигналка". А не жирно ли выкидывать ГТЦ из-за сигналки? Не, ну если денех пихать некуда - тогда, да.
Для сведения: "сигналка" и "поплавок" - разные по принципу действия типы датчиков, хотя близкие, оба в тормозной системе работают. В принципе, один другого не заменяет, лучше иметь оба. (Аналог - вольтметр и амперметр в электрооборудовании).
д.
Как-то не понял, а что у Вас прокачной штуцер один на два цилиндра? Что-то новое, вообще на каждом цилиндре должен быть свой штуцер, и штуцер верхнего цилиндра и есть самая верхняя точка, где собираются пуырьки воздуха. При прокачке, через этот щтуцер удаляется абсолютно весь воздух из данного участка системы, иначе быть не может по определению. Конструкция тормозов спроектирована так, что там никаких "вероятностей" быть не может, воздух - он либо есть, либо его нет, третьего не дано.
Тормоза не могут быть "чуть-чуть беременны".
Цилиндр я купил такой же конечно же,как и родной на 25 мм,при прокачке видно что пыльник колодок шевеляется и видно что поджимает барабан.То есть визуально всё "чики".....Колесо тормозит,если на задомкраченном и на нажатом тормозе попытаться прокрутить колесо.
Может действительно подвести шток?Как в одной из тем в данном разделе?
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=152429

Последний раз редактировалось TruckerStas; 01.05.2013 в 21:03.
TruckerStas вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.05.2013, 09:30   #562
Pavlo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Полигон Капустин Яр
Сообщений: 1,094
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожилой Посмотреть сообщение

а.
Полностью согласен и поддерживаю.
б.
Замена манжет - офигенная экономия денег и запчастей, только делать надо правильно.
Для сведения: чтобы зеркало цилиндра выработалось так, чтобы новая манжета не уплотняла, проходит столько времени, что некоторые уже и машины продают. Другое дело, что качество новых манжет бывает г... , но тут как повезёт.
в.
А что, он умирает только при прокачке, а при нормальной работе с ним и ничего не бывает? Самое интересное, что и прокачать получится, и работать иногда будет, но весьма хреново.
г.
Есть "колдун", а есть "сигналка". Действительно, многие данные понятия путают. На ГТЦ - "сигналка". А не жирно ли выкидывать ГТЦ из-за сигналки? Не, ну если денех пихать некуда - тогда, да.
Для сведения: "сигналка" и "поплавок" - разные по принципу действия типы датчиков, хотя близкие, оба в тормозной системе работают. В принципе, один другого не заменяет, лучше иметь оба. (Аналог - вольтметр и амперметр в электрооборудовании).
д.
Как-то не понял, а что у Вас прокачной штуцер один на два цилиндра? Что-то новое, вообще на каждом цилиндре должен быть свой штуцер, и штуцер верхнего цилиндра и есть самая верхняя точка, где собираются пуырьки воздуха. При прокачке, через этот щтуцер удаляется абсолютно весь воздух из данного участка системы, иначе быть не может по определению. Конструкция тормозов спроектирована так, что там никаких "вероятностей" быть не может, воздух - он либо есть, либо его нет, третьего не дано.
Тормоза не могут быть "чуть-чуть беременны".
а) )))
б) Может Вам больше везет, но то что продается из ремкомплектов сплошное г....! ((( А вариант "как повезет" - извините, но с тормозами это совсем не вариант!!! Я уже давно покупаю запчасти в фирменном магазине - в нем нет ремкомплектов. Кроме того даже если и поверхность цилиндра не потерта манжетой, то на ней почти всегда есть буртик из грязи и ржавчины, конечно если УАЗ живет в городе и не ныряет в броды, то может и не будет, но зачем тогда иметь УАЗ???
в) Я написал что ГТЦ иногда умирает при прокачке (особенно с заведенным двигателем - как уточнил TruckerStas) когда заполняется один контур, а второй еще пустой... Т.е. получается что вроде ГТЦ рабочий был до замены тормозухи, и на него не грешат, а оказывается начал перепускать.
г) Я знаю, но изначально вопрос был очень размытым, а я часто встречал что действительно путают. Если быть точным, то есть "регулятор тормозных усилий" и "сигнализатор аварийного давления тормозов", а "сигналка" - это для многих та штуковина которая пикает и моргает поворотниками при нажатии на кнопочку брелочка))) Я то учился на водителя 3 года, из них 2 года - матчасть, а многие 3 месяца, а то и меньше((( Я с Вами согласен, что сигнализатор уровня жидкости (утечки) и сигнализатор аварийного давления (разницы давлений в контурах) - это две принципиально разные системы и можно их задублировать...
Но на новых авто установлен только поплавковый сигнализатор и ведь както ездят на этих машинах, а так можно и два презерватива надеть на всякий пожарный...
д) Читайте внимательно!!! Я писал про то, что один цилиндр (тот что давит на верхнюю колодку) стоит так, что штуцер прокачки находится в нижней точке этого цилиндра (это только на барабанных передних тормозах), если на машине дисковые тормоза спереди, то этот пункт не берется в рассмотрение (я видел что у TruckerStas Хантер, но видя количество переделок предположил, что у него могут и мосты другие стоять). И если практически все цилиндры прекрасно заполняются самотеком без образования пузырей, то именно эти передние по одному с каждой стороны надо усиленно прокачивать, а чтобы это было легче сделать, можно опустить воздух ближе к штуцеру - вдавить поршень в цилиндр до упора...

По поводу "чуть-чуть беременны" - никогда не поверю, что бывает абсолютно исправная машина, тем более не новая - НЕ БЫВАЕТ!!! Поэтому сравнение с беременностью некорректное.
Лично у меня хоть тормоза и работают хорошо, но назвать их официально рабочими нельзя потому, что заменены ГТЦ и все РТЦ на волговские, т.е установлены самоподводы, 32 а не 28 сзади и совершенно другой ГТЦ. Но после этой замены авто начал уверенно тормозить, перестал сам перестраиваться в другой ряд при этом, и переодичность залезания под него для регламента и регулировок уменьшилась на порядок, чего и хотелось достичь... А после прокачки и регулировки иногда приходится залезать и немного сводить колодки - уж слишком чуткими становятся тормоза и в берцах и зимних ботинках, а тем более в валенках можно пробить стекло лбом.

Последний раз редактировалось Pavlo; 02.05.2013 в 09:46.
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:18   #563
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VVSr14
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TruckerStas Посмотреть сообщение
Цилиндр я купил такой же конечно же,как и родной на 25 мм,при прокачке видно что пыльник колодок шевеляется и видно что поджимает барабан.То есть визуально всё "чики".....Колесо тормозит,если на задомкраченном и на нажатом тормозе попытаться прокрутить колесо.
Может действительно подвести шток?Как в одной из тем в данном разделе?
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=152429
И, всё-таки, Вам надо прверить ЗТЦ - самоподводящиеся они или нет? Если нет эксцентриков, то должен быть самоподвод. По приметам, его там нету...
VVSr14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 14:52   #564
TruckerStas
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TruckerStas
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVSr14 Посмотреть сообщение
И, всё-таки, Вам надо прверить ЗТЦ - самоподводящиеся они или нет? Если нет эксцентриков, то должен быть самоподвод. По приметам, его там нету...
Он идёт с маркировкой 3160,значит как бы нового вида,и должен быть самоподводной.Выходит что так.Сначала продавец дал мне коричневый,типа они все одинаковые,дома я не придал значение,всему этому,а когда приперся в гараж увидел что родной меньше чем тот что мне дали,сгонял обменял,уже с образцом сравнивая.Тогда говорит вот такой бери,оригинальный и внешне весь точно такой же.
Сейчас купил новые барабаны.Будем пробовать с новыми барабанами.Хотя старые видно что не совсем мертвые,хотя я не мерил.ну всё равно попробуем.
TruckerStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:45   #565
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
а) )))
б) Может Вам больше везет, но то что продается из ремкомплектов сплошное г....! ((( А вариант "как повезет" - извините, но с тормозами это совсем не вариант!!! Я уже давно покупаю запчасти в фирменном магазине - в нем нет ремкомплектов. Кроме того даже если и поверхность цилиндра не потерта манжетой, то на ней почти всегда есть буртик из грязи и ржавчины, конечно если УАЗ живет в городе и не ныряет в броды, то может и не будет, но зачем тогда иметь УАЗ???
в) Я написал что ГТЦ иногда умирает при прокачке (особенно с заведенным двигателем - как уточнил TruckerStas) когда заполняется один контур, а второй еще пустой... Т.е. получается что вроде ГТЦ рабочий был до замены тормозухи, и на него не грешат, а оказывается начал перепускать.
г) Я знаю, но изначально вопрос был очень размытым, а я часто встречал что действительно путают. Если быть точным, то есть "регулятор тормозных усилий" и "сигнализатор аварийного давления тормозов", а "сигналка" - это для многих та штуковина которая пикает и моргает поворотниками при нажатии на кнопочку брелочка))) Я то учился на водителя 3 года, из них 2 года - матчасть, а многие 3 месяца, а то и меньше((( Я с Вами согласен, что сигнализатор уровня жидкости (утечки) и сигнализатор аварийного давления (разницы давлений в контурах) - это две принципиально разные системы и можно их задублировать...
Но на новых авто установлен только поплавковый сигнализатор и ведь както ездят на этих машинах, а так можно и два презерватива надеть на всякий пожарный...
д) Читайте внимательно!!! Я писал про то, что один цилиндр (тот что давит на верхнюю колодку) стоит так, что штуцер прокачки находится в нижней точке этого цилиндра (это только на барабанных передних тормозах), если на машине дисковые тормоза спереди, то этот пункт не берется в рассмотрение (я видел что у TruckerStas Хантер, но видя количество переделок предположил, что у него могут и мосты другие стоять). И если практически все цилиндры прекрасно заполняются самотеком без образования пузырей, то именно эти передние по одному с каждой стороны надо усиленно прокачивать, а чтобы это было легче сделать, можно опустить воздух ближе к штуцеру - вдавить поршень в цилиндр до упора...
е.
По поводу "чуть-чуть беременны" - никогда не поверю, что бывает абсолютно исправная машина, тем более не новая - НЕ БЫВАЕТ!!! Поэтому сравнение с беременностью некорректное.
ж.
Лично у меня хоть тормоза и работают хорошо, но назвать их официально рабочими нельзя потому, что заменены ГТЦ и все РТЦ на волговские, т.е установлены самоподводы, 32 а не 28 сзади и совершенно другой ГТЦ. Но после этой замены авто начал уверенно тормозить, перестал сам перестраиваться в другой ряд при этом, и переодичность залезания под него для регламента и регулировок уменьшилась на порядок, чего и хотелось достичь... А после прокачки и регулировки иногда приходится залезать и немного сводить колодки - уж слишком чуткими становятся тормоза и в берцах и зимних ботинках, а тем более в валенках можно пробить стекло лбом.
б.
Поэтому я и написал: "Замена манжет - офигенная экономия денег и запчастей, только делать надо правильно.", если интересует, расскажу в личке, но ничего необычного - аккуратность и неторопливость. Никаких ремкомплектов (вот точно трата денех), просто манжетки по 3-5 руб./шт., иногда рваный чехольчик - плюс ещё 5 руб. Насчёт "как повезет", Вы в своих новых запчастях уверены? Сами же пишете "...то что продается из ремкомплектов сплошное г....!", думаете к запчастям это не относится? Вообще наверно в Капъяре опять пошли полным ходом испытания и стали людям платить много денежек (тогда рад за Вас), иначе объяснить Ваш подход не могу: "...выкинте этот ГТЦ вместе с этим сигнализатором и поставьте нового образца с одним бачком и сигнализатором поплавкового типа", "Я уже давно покупаю запчасти в фирменном магазине". Кстати, поскольку "...заменены ГТЦ и все РТЦ на волговские", значит и брать Вы должны их были в фирменном магазине, т.е. "Детали машин", т.к. он оффициальный дилер ГАЗ, а там, простите я уже знаю, какое г... продают.
За первые 20 лет эксплуатации (пробег не спрашивайте, зашкаливает, коммерческая машина) РТЦ менял 2 раза, и только передний правый верхний, по причине трещины в цилиндре, остальной ремонт заменой резинок, приблизительно раз в два года, затем перешел на все самоподводы, уже 6 лет, заменил 4 манжетки.
в.
Кто хотя бы год-другой покатался на машине (любой, с 2-мя контурами в тормозной системе), ИМХО, сможет заметить неправильное поведение начинающего перепускать ГТЦ, а если ещё и немного дружит с головой, и умеет читать форумы, быстро найдёт причину.
г.
Да-а-а, брат, терминология. В 60-тые, многие стали называть карманные приёмники "транзистор", и ведь прижилось, как и сейчас многие называют системный блок процессором. А упрощение - оно конечно возможно, мне например особо нет нужды в поплавковом сигнализаторе, в головасте не нужно открывать капот, чтобы посмотреть уровень, прекрасно видно с улицы, но я бы от него не отказался.
д.
Ну вот про внимательность это Вы зря, я это место раз 5 перечитал, пока понял Ваши заблуждения.
На передок УАЗа (а также Волги) ставятся два типа рабочих цилиндров:
- левый верхний, он же правый нижний,
- правый верхний, он же левый нижний.
Если поставлены правильные цилиндры, штуцера ВСЕГДА стоят вверху у ВСЕХ цилиндров, да и поставить их неправильно не позволят отверстия в тормозном щите, конструктора (это ещё задолго до УАЗа было) не совсем же тупые. Как у Вас получилось иначе? Фото для примера, плиз.
е.
Не обобщайте, "... никогда не поверю, что бывает абсолютно исправная машина, тем более не новая - НЕ БЫВАЕТ", тормоза не вся машина, они ОБЯЗАНЫ быть абсолютно исправны.
ж.
Не понял, а где Вы задние самоподводы 32 добыли, их вроде в природе нет (если только внутренности от волговских передних в родные не пересадить), да и с ВУТ они однозначно должны перетормаживать, может наоборот, тогда действительно задние от ГАЗ-3102 они же ГАЗ-2410 диаметр 28 под ВУТ. (с переходным штуцером).
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 01:00   #566
maxim26
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для maxim26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,770
По умолчанию

Поставил вакуум АДС-наконец то на машине появились тормоза, раньше вакуума не было. Рекомендую!
maxim26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 14:45   #567
matros
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 319
По умолчанию

Поставил ВУТ АДС - для меня минус один, осущещение как с эстренным помощником торможения, надо привыкать. (до этого стоял еще заводской)
matros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 10:35   #568
TruckerStas
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TruckerStas
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 793
По умолчанию

Итак, проблема с тормозами решена, теперь тормоза как на нормальной легковой машине, вполне предсказуемы, и четки, но всё равно кидает при резком торможении, но это из-за "тяги панара" и моего неработающего гидрача.А дело было в рабочем цилиндре на правом заднем колесе и переднем правом суппорте, на передке потёкли цилиндры, видимо от старости))исправил всё ремкомлектом от "восьмёрко-девятки", манжеты встают как родные.И ремонтом заднего саморазводного цилиндра, цена "Патриковский" диаметром 28 меня поразила,800 рублей почти.Вобщем всё работает теперь четко и моя как говорится довольна.Осталось теперь еще разик подвести колодочки задние и забыть про плохие тормоза.Барабаны кстати со всеми колодками вкруг новые.
TruckerStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 16:47   #569
Bormotolog
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bormotolog
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 273
По умолчанию

Установил ВУТ от АДС. даже и не подозревал, что с барабанными тормозами можно получить такую высокую эффективность и комфорт.
Покупал тут. цена 2180 руб.
Bormotolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 20:51   #570
Gela
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 356
По умолчанию

Bormotolog, следующий этап - установка дисковых тормозов (сначала спереди), как борьба с неравномерностью тормозных усилий и проблемой мокрых или перегретых тормозных барабанов.
Gela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вакуумный усилитель bir4ok Буханки и Головасты 39 12.12.2018 06:26
Вакуумный усилитель тормозов - влияние неисправности на холостой ход двигателя. Wladislaw Двигатель (Engine) 13 28.04.2007 20:10
Вакуумный усилитель Пользователь Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 15 29.03.2007 23:12
вакуумный усилитель тормозов Н/О ВАСЯ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 10 28.03.2007 18:19
Вакуумный усилитель - ремонт vezdehod Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 17.05.2005 02:01


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-