uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2019, 23:32   #21
P
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Отлично. Прекрасно. Значит осталось просто купить автоматический предохранитель на этот номинал....
только этот предохранитель постоянно придётся пересщелкивать рукой во время движения.
P вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.07.2019, 23:50   #22
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
только этот предохранитель постоянно придётся пересщелкивать рукой во время движения.
Почему? Я что-то не помню, чтоб у меня во время движения дворники клинило, вот в начале движения, бывало примерзали, тогда приходилось дворники руками отдирать, прежде, чем ехать...

Не, ну можно на 20 ампер поставить, потом моторы менять... наверное, все же как-то этот предохранитель рассчитывали...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 01:18   #23
P
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Почему? Я что-то не помню, чтоб у меня во время движения дворники клинило, вот в начале движения, бывало примерзали, тогда приходилось дворники руками отдирать, прежде, чем ехать...

Не, ну можно на 20 ампер поставить, потом моторы менять... наверное, все же как-то этот предохранитель рассчитывали...
Так может разных стеклоочистителях речь идёт. У меня самый старый стеклоочиститель которые устанавливаются сверху лобового стекла. Через несколько минут работы стеклоочистителей отправляется на отдых. И чтобы я с ним не делал как как бы я его не смазывал ситуации это не меняла.
P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 01:37   #24
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P Посмотреть сообщение
Так может разных стеклоочистителях речь идёт. У меня самый старый стеклоочиститель которые устанавливаются сверху лобового стекла. Через несколько минут работы стеклоочистителей отправляется на отдых. И чтобы я с ним не делал как как бы я его не смазывал ситуации это не меняла.
Старый, новый... Амперы это амперы... Есть такая штука - тестер, до 10 ампер мерить постоянный ток умеет любой самый дешевый китайский "цифровик" ценой 300 рублей, так что вы легко можете включить его в разрыв цепи и узнать истину. Может предохранитель не держит заявленные 7,5 ампер, а отшибает, например, на 3 амперах, а может мотор жрет больше 7,5 ампер, что явно указывает либо на механические проблемы в кинематике "дворников", либо на проблемы с самим мотором... Возьмите тестер и все узнаете...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 22:57   #25
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А что "при старте"? Там коллекторный мотор постоянного тока, болгарка на 2 киловатта что, при старте 15 киловатт потребляет? Т.е. перегруз какой если и возможен, то только от чистой механики, щетки стронуть...

А что можно сделать с движком таким? Соединить в треугольник, на 220 вольт, ну процентов 60% мощности снимешь... А частотник я читал где-то самый большой 1 фаза в три бывает 3,7 кВт, а кого-то из брендов промавтоматики был в каталоге, только он стоит как автомобиль... Поэтому с частотниками видимо дело в том, что дешевые максимум до 2,2 кВт, а дорогие просто невыгодны для самодельщины...
Хе, нашёл на Али частотник на 4 кВт за 8500. Если будет дешевле, чем тянуть 3 фазы в гараж то закажу и поставлю его. Только вот на движок маслостанции частотник ставить дюже шоколадно...
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-