uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 07:23   #21
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem K Посмотреть сообщение
Я сделал из литрового пропанового баллона от походной плиты и ТЭН Аристон 2,5 кВт.
Типа такого же делал из нержи,еще слабенькое з.у подключал-акб заряжается и помпа бошевская с нее качала.
Все это безобразие с таймера запускалось.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.12.2017, 10:13   #22
Artem K
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Artem K
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Самара, Ленинский р.
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
Типа такого же делал из нержи,еще слабенькое з.у подключал-акб заряжается и помпа бошевская с нее качала.
Все это безобразие с таймера запускалось.
В десятку делал из медной трубы, ставил вместо трубы которая идёт сзади блока на помпу, и места не занимает и грела отлично и не ржавеет
Artem K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 10:25   #23
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Была лично у меня давно восьмёрка 1.3л реэкспорт с финки с аналогичным. никера не заводилась авта (стартер не крутил) после нескольких часов "прогрева" этой потепкой на кр.севере под -40 вымороженной машинки под окном а вот от от 24в от аккумов заведенного камаза крутил стартер без всяких подогревов .

щас северсы м на обоих от рождения 1,5 квтные без проблем робят.
У меня в январе после ночных стоянок с температурой под -40 с четырехлетним аккумулятором машинка заводилась без проблем с первого раза , время отдыха машины составляло 10 часов . Это я к тому , что в сильные морозы не штатное состояние любой из систем может приводить к отрицательному результату .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 10:54   #24
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Задавал вопрос на сайт производителя АвтоТен по поводу подогревателя вместо заглушки на 417 421 движки . Вчера ответили , что таких у них не производятся , только в патрубок.
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 11:40   #25
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
У меня в январе после ночных стоянок с температурой под -40 с четырехлетним аккумулятором машинка заводилась без проблем с первого раза , время отдыха машины составляло 10 часов . Это я к тому , что в сильные морозы не штатное состояние любой из систем может приводить к отрицательному результату .
Самое интересное что в -40 машины заводятся у людей с Москвы и более южных регионов. А вот в Сибири как то не очень)). У нас как только мороз за 30 переваливает во дворе машин почти не остаётся. Все по тёплым норам прячутся.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 12:05   #26
Ушастик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ушастик
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,392
По умолчанию

когда-то,очень давно,в конце 70-х,эту мандулу сделали как составную часть блока "старт пилот".ее назначение было не нагревать двигатель перед пуском,а не дать ему остыть сильно во время стоянки.использовалась в канаде и у фиников.только это было не для облегчения зимнего запуска,а для свихнувшися уже тогда на экологии некоторых умников.они-же воткнули в двигатели элементы догрева двигателя на ходу.были такие тесты по "докторскому циклу".10 минут едешь,час больному мозги паришь,выходишь,заводишь и без прогрева едешь к следующему.режим прогрева,как вы знаете лучше меня,самый не экологичный режим,и чем он быстрее пройдет,тем дышать будет легче.а разогрев?есть тут одна темка.штифтовыми свечами двигатель перед пуском греть.это у него в начале идея была.теперь он уже к этой идее летающий примус мастерит
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 13:46   #27
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Задавал вопрос на сайт производителя АвтоТен по поводу подогревателя вместо заглушки на 417 421 движки . Вчера ответили , что таких у них не производятся , только в патрубок.
http://www.autonahodka.ru/catalog/a0006376/
http://file.sampo.ru/jqz7tn/ Поставил себе такой на две машины ,мин работы -лишних шлангов не надо ставится вместо тройника в малый круг. За три года нареканий никаких. Кому нужна большая мощность подогрева ставят другие. На подогрев головы хватает . 30-40мин и завожу в мороз. Бывало на 3-4 часа оставлял включенным, на работе розетка рядом со стоянкой ну и 25градусов мы за мороз не считаем.
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 13:52   #28
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,321
По умолчанию

Нашел в закромах Северс-М на1.5кВт вчера, покрутил в руках, почитал мануал - пока на этом остановился. Жду когда вдохновение и морозы подскажут куда его вкорячить)
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 08:07   #29
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Только эти тэны на 110 вольт.
Да тут пофиг сколько вольт, главное понимать , что 1,5 кВт достаточно для такой большой желёзки и не гнаться за мощностью

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Не совсем прекрасно.Мощность в два раза меньше.Правда видел в продаже нашего производства на 220 вольт.
Тут что то с физикой не так либо у тебя либо у меня. По мне, так мощность одного тэна не изменится а совокупная будет в два раза больше.
Я кстати включал 110 в тэн в 220. При тридцатке мотор был горячий. Тэн зиму пережил
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 13:45   #30
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Любой подогреватель для авто -это хорошо. Не важно куда, какой 220 В.
В этом случае запуск почти как "летом". НО !
Так как с 1974 г. пользовался бензиновыми и дизельными (Шишига-Зилки -Камазы-Уралы), котлами, то могу сказать , что ТОЛЬКО они путем готовят движок к запуску зимой "на улице" . И масло горячее и блок (и радиатор почти горячий) .Но с ними розетку-таймер не поставить и приходилось или рядом плясать на морозе -56-60 или из балка в оконце приглядывать за пламенем .
И все наши танцы с электро подогревателями скорее всего (у меня так -УМЗ 4218-Лестар,- QD32Северс,-УМЗ 421-Лунфей с насосом +с помпой Бош и кранами на перекрытие малого круга и второй салонной печки,- для БЫСТРОГО прогрева!)-это попытки "что-то" улучшить .Дурная голова ----покоя ---!
Все эти манипуляции ,конечно, добавят пару -тройку градусов температуры , но кардинально не изменят ТТХ подогревателей . Можно на УАЗ и 3КВТ воткнуть , но это тянет обустройство электропроводки и добавит головной боли.Зато тосол закипит за 15 минут !
И хотя "розеткой" пользуюсь 11 лет,но ТОЛЬКО когда на нее на ночь сажу летом вентилятор от Ориона 325 или керамический подогреватель ,который включался под утро в случае предстоящего ремонта. Все-таки оставлять включенный подогрев двигателя без пригляда-неправильно ИМХО.
Всем "теплого запуска " в Наступающем!
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-