uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 21:11   #61
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да есть у меня 469 нью с 409м . просто поездил на охоты с мужиками у них дизеля разные и авто разные.и сильно мне такие машинки понравились по тяге на малых оборотах и многим другим параметрам. вот и задумалвя продать свой да взять недорогой дизелек . есть у них в лесу много преимуществ. вот и стою теперь на распутье. думаю.

Я бы не стал так делать. За не дорого можно купить только очень сильную головную боль.
Когда я менял странный 421й мотор на дизель, контрактный мотор стоил половину от 409го нового. Сейчас, я бы купил 409. Нормальный мотор и машина на нём едет нормально.
Всё обаяние дизеля и все его преимущества до первой поломки, а машина с дизелем купленная по дешману сломается очень быстро.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.06.2018, 22:23   #62
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Я бы не стал так делать. За не дорого можно купить только очень сильную головную боль.
Когда я менял странный 421й мотор на дизель, контрактный мотор стоил половину от 409го нового. Сейчас, я бы купил 409. Нормальный мотор и машина на нём едет нормально.
Всё обаяние дизеля и все его преимущества до первой поломки, а машина с дизелем купленная по дешману сломается очень быстро.
спасибо. тоже совет. может и передумаю.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 21:18   #63
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А почему именно дизель?
Как говорится, дизель работает в долг. На машинах таких лохматых годов мотор уже полностью готов забрать все долги с хозяина.
Если достаток не позволяет купить живую машину с дизелем, то я бы купил инжекторную зажигалку и не парился.
Не нужен такой старый дизель. Хлопотно это.
В долг рабтает новый коммониейл, а вот , на пример,старый турбодизель андория, конструкыия из 70х, и 2005гв. все работает на моем уазе ( 340 тыс. км), и пока ввозвращения долгов не требует.
заменены: валик привода тнвд( 4 тр.) , вакуумный насос(4,5тр.), все после 2 сот тыс. км,
ремни через 100 тыс. км, свечи 3 комплекта , пусть за 5 тр, коромысло клапана еще в пути(1,1 тр).
Масло не ест, пока все нормально.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 21:31   #64
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин NVKZ Посмотреть сообщение
В долг рабтает новый коммониейл, а вот , на пример,старый турбодизель андория, конструкыия из 70х, и 2005гв. все работает на моем уазе ( 340 тыс. км), и пока ввозвращения долгов не требует.
заменены: валик привода тнвд( 4 тр.) , вакуумный насос(4,5тр.), все после 2 сот тыс. км,
ремни через 100 тыс. км, свечи 3 комплекта , пусть за 5 тр, коромысло клапана еще в пути(1,1 тр).
Масло не ест, пока все нормально.
судя по негативу здесь изложенному вам попался исключительно аномально надежный двиг. остальным по тут описанному дизель иметь вообще сложно.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 23:40   #65
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Я бы не стал так делать. За не дорого можно купить только очень сильную головную боль.
Когда я менял странный 421й мотор на дизель, контрактный мотор стоил половину от 409го нового. Сейчас, я бы купил 409. Нормальный мотор и машина на нём едет нормально.
Всё обаяние дизеля и все его преимущества до первой поломки, а машина с дизелем купленная по дешману сломается очень быстро.
про нормальный 409й сказки не нужно рассказывать. абсолютно ВСЕ что крепится к мотору млять рассыпается прямо на глазах. качество НОВЫХ запчастей просто ниже плинтуса. что может сломаться (и при каких условиях эксплуатации) на кудехе например чтобы прям на деньги встрять ?
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 00:38   #66
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
про нормальный 409й сказки не нужно рассказывать. абсолютно ВСЕ что крепится к мотору млять рассыпается прямо на глазах. качество НОВЫХ запчастей просто ниже плинтуса. что может сломаться (и при каких условиях эксплуатации) на кудехе например чтобы прям на деньги встрять ?

Я как бы не сравниваю надежность кудехи и 409го, исключительно цену в современных реалиях.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 05:29   #67
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
судя по негативу здесь изложенному вам попался исключительно аномально надежный двиг. остальным по тут описанному дизель иметь вообще сложно.
Что в дизеле такого сложного и ненадежного по сравнению с современными бензиновыми. Главное содержать в чистоте топливную систему и заправляться чистой и без воды соляркой. Есть сомнение в качестве солярки не лей сразу в бак, дай отстояться и отфильтруй предварительно. Заправляйся в дальней дороге на заправках где фуры в очереди стоят.
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 10:06   #68
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

ну если учесть на сколько хватает 409го и сколько он сношает мозги навесным, проводкой, датчиками, прущим со всех щелей маслом.... цена владения (а не только стоимость покупки) будет не в пользу 409го.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 15:18   #69
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
ну если учесть на сколько хватает 409го и сколько он сношает мозги навесным, проводкой, датчиками, прущим со всех щелей маслом.... цена владения (а не только стоимость покупки) будет не в пользу 409го.
согласен. вложений в него уже много сделано. не считая своего труда и времени. потому и в раздумьях.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 20:06   #70
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
судя по негативу здесь изложенному вам попался исключительно аномально надежный двиг. остальным по тут описанному дизель иметь вообще сложно.
Почитайте про андорию. Механическая топливная аппаратура очень надежна, долговечна.Довольно проста, и дешева в ремонте. Распылители форсунок стоят совсем не дорого, а заменить их сможет любой деревенский мастер. Но у меня пока все Ок. С соляркой особо не церемонился, всякое бывало в баках, прожевывал как-то. Самое проблемное место этих моторов-это топливо подкачивающий насос, нужно сразу ставить электрический. Т.к. в случае его поломки солярка идет в масло, а мотор в разнос, что может сильно сократить ему жизнь.
Автономный подогреватель с новья установил, пользуюсь им пактически круглогодично при холодных пусках.
Немного личной статистики: на всех турбодизелях ( мой ситроен ХМ, ссанен корандо, киа ретона, ну и змз 514- моих друзей) трескались алюминиевые головки блока цилиндров. А атмосферник ситоена ВХ- мой тоже, утилизирован исправным спробегом за 500 т.км. У андории чугунная головка, пока нормально.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-