uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2014, 14:03   #21
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
Не, ну как можно упустить климат-контроль, не читая инструкцию.
Если система сама, без помощи человека, в состоянии отслеживать температуру в салоне и регулировать поток, мощность воздуха таким образом, чтобы температура в салоне не отклонялась от заданной более, чем на 2 градуса, то это климат-контроль.
А если руками надо крутить - похолоднее, погорячее, - то это не климат-контроль.
Нормальная шумка это субъективно.
Сейчас читаю ман где описано как работает кондиционер/климат.
Вообщем похоже что там есть что та на подобие климата. И фиксированные температуры и подмес воздуха.
Ушел читать дальше потому как все замудрено.
ps Прочитал, вечером попробую, отпишусь.

Последний раз редактировалось Almaty; 06.08.2014 в 14:25.
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.08.2014, 14:32   #22
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерлан Посмотреть сообщение
Мои поздравления.
Во-вторых внимательно изучи работу климат-контроля http://www.patriot4x4.ru/forum/index...=post&id=11247
Спасибо уже читаю.
Цитата:
Со временем поменяй сцепление на немецкое,
Встречал где то список по номерам какое сцепление подходит. ОК
Цитата:
резину на 245/70R16 - я считаю самым оптимальным или 265/16R16 - немного тяжеловат, да и расход увеличится, форум подскажет.
На зиму хотел взять 235/85/R16 Что бы на штатных дисках без подрезки все входило.
Цитата:
Т.к. будешь лазить по горам, рекомендовал бы выкинуть виску и вставить спарку от Шевинивы с электронным управлением конструкции Кинескопа (у меня уже пять лет работает без нареканий),
Учту.
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 16:54   #23
Maxitchuss
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Первопрестольная, м. Кропоткинская
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
А вот вы с двумя сообщениями за неделю, представляете для модераторов интерес.
Так, вот не надо этих понтов недорогих - сами были точно также с 2 сообщениями когда-то!

Цитата:
Вы, случайно, не с кулибинск-клуба???
Понятия не имею, что это такое.

Цитата:
Мне кажется, всё проще. Большинство новых патриотов куплено в кредит. Когда берут в кредит, 90 там тысяч лишние или 35 никого особо не волнует. Если одобрили, то по максимуму
В кредит берут самое дешёвое, как правило))) и тогда это выгодно, более дорогие вещи покупаются за наличные))

Если уйти от лирики - мои поздравления автору темы!...хотелось бы еще услышать персональное мнение, почему выбор пал на бензин, а не дизель?
Maxitchuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 06:17   #24
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxitchuss Посмотреть сообщение
Если уйти от лирики - мои поздравления автору темы!...хотелось бы еще услышать персональное мнение, почему выбор пал на бензин, а не дизель?
Добрый день.
Дела с дизилем никогда не имел, не ездил. На фирме были делики дизельные.
Зимой заводились нормально. Может раз или два максимум были проблемы зимой.
Качество солярки у нас в РК честно сказать я хз. Читая форумы отложилось то что люди иногда попадают на ремонт топливной аппаратуры с дизилем. На дизельном уазке не ездил сравнивать не с чем. Бензинки думаю хватит под мои задачи.
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 06:35   #25
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 118
По умолчанию Климат уазки

Утром сегодня выставил температуру на +23. Включил климат кнопкой авто. Выставил крутилку вентилятра на максимум.
Картина следующая: Дует холодный воздух, дует теплый, дует горячий.
Возможно из за того что скорость воздушного потока большая и датчик температуры быстро реагирует на изменения из вне. Тут же подает команду на заслонку, а та открывается/закрывается быстро.
Потом поставил вентилятор на третье деление и климат начал работать как надо. Слегка холодный, немного теплого.
Надо подольше поездить в таком режиме и присмотрется.
Кстати на холостых кондиционер работает плохо. Поддашь газку поток холодней становится.
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 08:30   #26
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 118
По умолчанию Глючит сигналка

Стал замечать что штатная сигналка глючит.
Раньше при постановке на охрану был звуковой сигнал. Потом он пропал. То есть у машины двери блокируются, габариты моргают но сигнала нет. Но появился сигнал при снятии машины с охраны. На след день появился при постановке.
Короче день так работает, день так.
И вот еще что: приехал домой машину поставил, вышел из машины. Поставил машину на сигнализацию (залочил двери). Машина не пикнула. Через минут 10ть машина начала сигналить, как будто кто та ее ударил или еще что та. Уже так три раза произошло.
Кто нибуть сталкивался с таким? Что это за глюк?
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 08:32   #27
Mikhail50
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

какой-то концевик глючит
Mikhail50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 08:34   #28
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail50 Посмотреть сообщение
какой-то концевик глючит
Так свет в салоне гаснет.
Проверю еще концевик капота.
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 10:10   #29
Fastor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 442
По умолчанию

Вот можно только порадоваться за человека : В-8, АКПП (с детства не люблю) , кожа-рожа климат и все у него хорошо. А тут взял вф-поло чере 10тыс -меняй подшипник в ступице , пригнал вчера своего патра на ТО , я тут рядом приемка шевролей и опелей на ремонт :стоят мужики и ругаются у одного бибикалка редкая месяц ждал когда на верблюдах через монгольскую границу из тибета привезут , а ее по гарантии комуто втюхали и привет еще на месяц . Другой то ли залил в бензобак не то и двигло стало ругаться при мне минут 20 спорили за чей счет диагностика. Я ушел , а они продолжили. Мне за пол дня 40е ТО , сцепу и плюс кучу всего помелочи (результаты вытаскивания всяких самонадеянных " Х-трейлов- витаров " из песка-болота). И теперь вывод: опель в топку, шевроле- в топку, Х-трейл-витара ну куда ты лезешь, чудак? Че осталось то? В-8 ? Да где шь на него такие деньги то взять?
Fastor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 10:20   #30
ryzhijlisik
Banned
Старшой
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Lviv
Сообщений: 14,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fastor Посмотреть сообщение
Вот можно только порадоваться за человека : В-8, АКПП (с детства не люблю) , кожа-рожа климат и все у него хорошо. А тут взял вф-поло чере 10тыс -меняй подшипник в ступице , пригнал вчера своего патра на ТО , я тут рядом приемка шевролей и опелей на ремонт :стоят мужики и ругаются у одного бибикалка редкая месяц ждал когда на верблюдах через монгольскую границу из тибета привезут , а ее по гарантии комуто втюхали и привет еще на месяц . Другой то ли залил в бензобак не то и двигло стало ругаться при мне минут 20 спорили за чей счет диагностика. Я ушел , а они продолжили. Мне за пол дня 40е ТО , сцепу и плюс кучу всего помелочи (результаты вытаскивания всяких самонадеянных " Х-трейлов- витаров " из песка-болота). И теперь вывод: опель в топку, шевроле- в топку, Х-трейл-витара ну куда ты лезешь, чудак? Че осталось то? В-8 ? Да где шь на него такие деньги то взять?
опять сказки?
ступица ходит больше 100 тыс.км., даже если это поло в РФ собрали.
это не уаз.
у большинства немцев так и больше 300 тысяч ступицы выхаживают.
Бибикалку на рынке нельзя купить? Можно. А если человек упёрся по гарантии, так это его право.
Вот ты не упёрся, тебе сцепление за твой счёт меняли.
Ну и в твой уаз тоже можно вместо бензина соляры набухать. Как думаешь, много проедет? Или диагностику за счёт дилера проведут?
Как же задолбали сказочники о неубиваемости и надёжности Патриотов.
Ты, кстати, зря АКПП не любишь. Там сцепления нет и дёргать всякие витары и трейлы можно не опасаясь, что сам не выедешь, когда говноЛУК сгорит.
ЗЫ
ты, кстати, мне не завидуй. у меня ведро старое. в два раза дешевле, наверное, уже патриота стоит. и сиденья пропуканные.
у тебя-то новьё.

Последний раз редактировалось ryzhijlisik; 07.08.2014 в 10:27.
ryzhijlisik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-