uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Куплю-Продам > Услуги > Прочие услуги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 09:49   #21
Lukoviy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lukoviy
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 980
По умолчанию

надо чем то заняться , прикидываю . Ваш экземпляр в гараж боль-менее стандартный входит ?

хотя тут главное обеспеченность работой

Последний раз редактировалось Lukoviy; 11.07.2013 в 10:02.
Lukoviy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2013, 10:16   #22
Snegovik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukoviy Посмотреть сообщение
надо чем то заняться , прикидываю . Ваш экземпляр в гараж боль-менее стандартный входит ?

хотя тут главное обеспеченность работой
в гараж войдет только если высокие ворота, у меня входит только на даче (там получились высокие ворота и как обладатель высокого УАЗа я не стал их делать меньше) и то стрелу складываю перед собой и опускаю.
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:13   #23
Lukoviy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lukoviy
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
и то стрелу складываю перед собой и опускаю.
как этот ?
http://www.youtube.com/watch?v=EATT0EchXr8
Lukoviy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 14:45   #24
Snegovik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lukoviy Посмотреть сообщение
кстати интересная штука если заниматься монтажом септиков, то может хватить грузоподъемности. Мне например при монтаже 4х колец кран-манипулятор еле еле смог поставить дальнее кольцо при том, что одно кольцо он поставил себе в конец платформы. (одним манипулятором все привезли и у него не хватило грузоподъемности ставить дальние от него кольца)
на самом деле существует огромное множество мини техники которая заменит труд множества приезжих рабочих и по цене и по производительности.
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 10:43   #25
Lukoviy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lukoviy
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 980
По умолчанию

выходные - бабок небось накопал ... и фотку тиснет ?
Lukoviy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 09:03   #26
Snegovik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,084
По умолчанию

Фотки будут, до работы доеду, на комп солью и выложу с описанием
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 10:59   #27
Snegovik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,084
По умолчанию

вот прошли выходные и я сделал мини фото отчет https://plus.google.com/u/0/photos/1...81655297?hl=ru
теперь расскажу по порядку.
в альбоме вначале идут фотки интересного заказа, потом срочная траншея под кабель.
Заказчик попросил убрать верхний слой земли до песка (там песчаный грунт), а потом сказал, что нужно еще сделать по периметру углубление под ленточный фундамент. Так же на территории будущего дома 3 здоровых пня от елки.
завершив уборку верхнего слоя (от 0,2 до 0,4 срезал для выравнивания основания) перецепил ковш планировочный на траншейный и приступил к пням. в итоге провозившись больше часа экскаватором и периодически с топором (для особо больших корней) заказчик подошел и сказал "ну их нах, завтра рабочие их снизу подкопают и вынут". А я то в азарте, как так, пень окопан со всех сторон и даже не шелохнется! в итоге еще покатавшись вокруг него признал свое поражение и приступил к копке ленточки везде, кроме места где пни. Расчет был естественно за вычетом угла, где пни. (это не заказчик сказал, а я при подбитии оплаты сразу сказал, что не сделанное и я это не считаю, хоть там было затрачено много сил и времени). С ленточкой было все супер, песочек он и есть песочек Чувствовал себя как в детстве - целый день спокойно играл в песочнице одно но, если дождь там будет до отливки фундамента, боюсь осыпется...

на воскресенье была запланирована траншея под кабель, точнее пара проходов под въездами и все. Правда по приезду выяснилось что она срочная и надо как всегда "вчера" и копать не только под въездами, а еще и вдоль 3х участков (всего 5, но 2 участка я по габаритом не прошел). Благо это совсем рядом от меня и буду вечерами докапывать.

вот так прошли выходные!
ЗЫ: будь они не ладны эти желдор переезды на бетонке...
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:47   #28
Snegovik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,084
По умолчанию

Прошли очередные выходные. Фото чуть позже добавлю (кабель для телефона забыл взять с собой).
Выявлена максимальная глубина копания! при выемки грунта для будущего септика удалось достичь нижней отметки в 2,5 метра! а еще так интересно, глубина 2,2 метра сухо, хорошо, глина никуда не пристает, как песочек высыпается. глубина 2,3 метра чуть ли не ручьи били со дна)))
с момента приезда и до отъезда пострадала только 1 куст смородины и еще 3 были пересажены так как сидели на пути будущего трубопровода и септика.

и тут очередной "опрос" - мне все же хочется больше удовлетворять "заказчика" и поэтому к вопросу о необходимости бурения отверстий под забор и тд., а так же закручивания свай добавляется еще один вопрос, насколько актуален механизированный вывоз грунта с участка заказчика до указанного места (в пределах 1 км)?
вопрос возник после того, как мне подогнали "головастика" и сказали, что "грунт вывозим и его надо грузить, а мы его будем разгружать" - правда разгружали его один раз, так как вручную было долго ждать и поэтому я бегал за головастиком и его еще и разгружал.
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:38   #29
Snegovik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Snegovik
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,084
По умолчанию

вот наконец-то фотки слил на комп https://plus.google.com/u/0/photos/1...25387981655297
после этих выходных не делал фото, как-то под дождем не хотелось бегать.
из интересной работы было создание дороги под большегруз
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 00:07   #30
Lukoviy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lukoviy
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 980
По умолчанию

на 17 и18 фотке впечатление - недоумение - как ты там проехал ?

некоторые пишут место дислокации и соответственно приоритетные места для выполнения работы ( типа ближе к базе - заказчику - скидка )

чем возишь к месту рытья ?

Последний раз редактировалось Lukoviy; 31.07.2013 в 00:13.
Lukoviy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
копать, траншея, фундамент, экскаватор



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-