uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 22:23   #311
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtonekrofil Посмотреть сообщение
Всех приветствую и здравия желаю! Уже давненько сюда, на Уазбуку не заходил. Решил написать в теме про иномарки неубиваемые, где писал давненько про своё ведёрко.
Итак, за прошедшие годы на нём намотал всего около 50 т.км, ничего глобально не делал, поменял резонатор выхлопа (он сгнил), пыльник шруса порвал, закисли поршни в задних тормозных механизмах (почистил, заменил пыльники). Самой глобальной проблемой стал кузов- сгнил нахрен. Последние пару лет на нём езжу редко, пару-тройку тысяч км за год- чтоб хотя бы тормоза не заржавели. Машинка ждёт свободного времени для кузовного ремонта. Пять лет назад приобрёл ещё одного такого же 126- абсолютно мёртвого по агрегатам, но с более- менее живым кузовом. Потроха перебрал, заменил кпп, задний мост (установил с блокировкой), заменил полностью всю отделку салона, ибо прокурен был и засран весь. Выкинул китайские сигналки и музыки. Поставил электронный впрыск и гбо 4 поколения. И уже на нём наездил более 100т.км. Поломка серьёзная была одна- трещина рычага задней подвески. Добрался до дома с предосторожностями и заварил. Машину не жалею, на кочках не торможу.
Как бывший владелец четырёх W140 (два 603, один 120, один 119 4.2) могу сказать, что старый большой Мерседес есть приобретение очень сомнительное, почти как УАЗ, ну может получше немного
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2018, 00:15   #312
avtonekrofil
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Тульская обл.
Сообщений: 1,559
По умолчанию

Как сказать. Машинки надёжные в целом и предсказуемые. Для дальних поездок отличные, проходимость для легковушки очень хорошая. Уазик к сожалению сыпался ощутимо быстрее. Но альтернативы олдмеринам не вижу. Брать современную- не на что, да и ездить на них так, как привык на 123 или на уазике- не получится, а если и получится- то надолго не хватит, рассыплется в пух и прах.
avtonekrofil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 01:03   #313
Девольватор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Девольватор
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtonekrofil Посмотреть сообщение
Как сказать. Машинки надёжные в целом и предсказуемые. Для дальних поездок отличные, проходимость для легковушки очень хорошая. Уазик к сожалению сыпался ощутимо быстрее. Но альтернативы олдмеринам не вижу. Брать современную- не на что, да и ездить на них так, как привык на 123 или на уазике- не получится, а если и получится- то надолго не хватит, рассыплется в пух и прах.
Честно говоря, не знаю даже... крайнего 140-го с ом603 продал в 14 году, и что-то больше пока не хочется.... бензиновые моторы все эти старые с КЕ честно говоря сами знаете, какой геморой. Как сказал мне один опытный товарищ, все кто умел чинить КЕ, давно спились или умерли... Есть правда в пригороде Питера один последний из могикан Рома, к которому из близлежащих регионов таскают ветеранов на замену дозаторов, настройку и ремонт, но это не от хорошей жизни.
Эластичность ВСЕХ бензиновых моторов мерседеса, а именно её отсутствие, меня всегда напрягало. Давишь газ - не едет, прожимаешь - резкий подхват и попёр.... понятно, что привыкаешь, но неудобно... Обычно это на турбовых машинах бывает, а тут большой атмосферник.
При этом 119 4.2 и 5.0 ещё и масло жрут до неприличия, а отсутствие эластичности у них выражено больше всего. Самы говённые моторы из старых на мой взгляд.
Расход бензина опять-таки.... 95-ый уже скоро по 50 рублей будет, по 16-19 литров на сотню в старую машину, в которой едишь по асфальту, да ну его в звезду...
Кузов.... ну тут 140-ые кстати лучше всех сохраняются, дыры в полу и в карманах багажника не в счёт, отсутствие порогов как класса под задними дверями тоже..... но во всяком случае не 210-ый например, от которого вообще ничего не остается, а в дыры в полу можно просунуть арбуз.
Запчасти.... ну тут всё проще, по сравнению с УАЗом просто копейки, особенно б/у, если не брать в расчёт агрегаты типа АКПП или ДВС, хотя нормальный 104 мотор V6 всегда можно найти за 20 т.рублей.... Где вы хороший 409 мотор на УАЗ за 20 т. рублей найдёте...
Старые дизеля... это да, просто шедевр. Особенно ом603.... недаром говорили, что ом606-милионник, а ом603 вечный. Кстати его в Голландии до сих по лицензии делает одна судостроительная фирма, в качестве движителя на маломерные суда. На катере не знаю как он, а в от в 140-ом на дороге не прёт... Помню с Питера в Псковскую ездил (400 км в одну сторону), так проклял всё на свете. Как раз в самом нужном диапазоне 90-100 км/час на обгоне, он ну вообще никакой.... но, сцука и вправду вечный, жрёт все, что хоть как-то напоминает солярку... в крайнем 140-ом пробег был 400 т.км, так вот масла он не жрал ни капли.
Девольватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:37   #314
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,109
По умолчанию

Я не скажу за Мерседес , а вот за ФОЛЬЦ Т4 с атмосферником 2.4 "D" запросто . Сейчас у меня пробег уже перевалил за 600 тыр . Сегодня при минус 15 за боротом, 7 раз погрел свечи и завел. Дальше можно уже не говорить. Машина 1996 года переходная. На полном отличном ходу , планирую вот только заменить этот долбаный двухмассовый маховик с диском на китайский КИТ комплект обычного сцепления. Задолбали эти звуки из сцепления и стоит как крыло от боинга родной комплект.
FoxBat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 11:42   #315
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

скажу за ауди в 45 кузове езжу год.. мотор 2.3.. кузов если не бился не варился вечный..оцинковка. выкинул ке джет поставил электронный впрыск инвент..кстате ставится на теже мерсы с ке ждетом.. с русскими и бюджетными нынешними не в какое сравнение не идет.. расход можно самому зажать как и разсжать в зависимости что нужно..тянет просто классно изза 5 горшков

вот сейчас подыскиваю дизельную на акпп такую же..

Последний раз редактировалось razer; 19.12.2018 в 11:44.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 15:20   #316
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
с русскими и бюджетными нынешними не в какое сравнение не идет..
Конечно, конечно. Все владельцы некробарахла это говорят.Ездят на древнем многократно изнасилованном за 30 лет "гомне", радуются и еще всех к этому извращению агитируют.

Я хоть и не сторонник нашепрома, как и бюджетных современных иномарок, но сравнивать 25-летний чермет с современными авто по меньшей мере странно.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 15:50   #317
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Конечно, конечно. Все владельцы некробарахла это говорят.Ездят на древнем многократно изнасилованном за 30 лет "гомне", радуются и еще всех к этому извращению агитируют.

Я хоть и не сторонник нашепрома, как и бюджетных современных иномарок, но сравнивать 25-летний чермет с современными авто по меньшей мере странно.
высылай мне на карту 3 ляма на новую а6
были у меня новые бюджетные ино.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 15:59   #318
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
высылай мне на карту 3 ляма на новую а6
были у меня новые бюджетные ино.
Оснащение твоей 100ки "тыща девятьсот-лохматого" года фактически не сопоставимо даже с современными бюджетками в средней комплектации. При этом все еще отбшаркано, потрепано, половина не работает. Знаем, плавали.

Среднерыночная цена в 125т.р. за эти унитазы говорит сама за себя.
И может быть это адекватное решение за такие деньги, вот только не надо чесать языком про:"с русскими и бюджетными нынешними не в какое сравнение не идет."


Впрочем, оно действительно в сравнение не идет. Только в "обратную" сторону.

Последний раз редактировалось transformator; 19.12.2018 в 16:06.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 16:55   #319
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Оснащение твоей 100ки "тыща девятьсот-лохматого" года фактически не сопоставимо даже с современными бюджетками в средней комплектации. При этом все еще отбшаркано, потрепано, половина не работает. Знаем, плавали.

Среднерыночная цена в 125т.р. за эти унитазы говорит сама за себя.
И может быть это адекватное решение за такие деньги, вот только не надо чесать языком про:"с русскими и бюджетными нынешними не в какое сравнение не идет."


Впрочем, оно действительно в сравнение не идет. Только в "обратную" сторону.
А что такого нужного в современной "комплектации"?-в основном это полное барахло из разряда "экология-безопасность"...Я когда узнал от товарища что его жена ездила на замену какой то жидкости "от бактерий" в системе климата потому что "в машине ездят дети" я охренел а когда то же проделала моя сестра то открыл бутылку виски с горя.... развитие автомобилестроения уехало не туда.
Первое впечатление от автоиномарок личное из начала 90-х, мужик из нашего дома купил Мерседес 124-й, как помню зелёный, мотор рядная шестёрка карбюраторная!, МКПП, солидный салон, никаких "подушек безопасности" АБС и прочего... Не ехал-плыл! Зимой заводился сразу в мороз. После этого солярис для меня вообще не машина...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 16:58   #320
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
скажу за ауди в 45 кузове езжу год.. мотор 2.3.. кузов если не бился не варился вечный..оцинковка. выкинул ке джет поставил электронный впрыск инвент..кстате ставится на теже мерсы с ке ждетом.. с русскими и бюджетными нынешними не в какое сравнение не идет.. расход можно самому зажать как и разсжать в зависимости что нужно..тянет просто классно изза 5 горшков

вот сейчас подыскиваю дизельную на акпп такую же..
У меня тут сосед новый обьявился, участок купил-ездит на старой Ауди дизельной-говорит доволен... Что за дизель не знаю но у него дополнительный шкив привода сзади головки цилиндров то ли кондиционер то ли гена....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-