uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 10:00   #21
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
буду менять прокладку на стыке впуск/ГБЦ
Для начала проверь, может просто ослабли гайки. Шпильки скорее всего просто ремонтные.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.12.2018, 16:42   #22
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Проверил гайки - слов нет, пальцами вращались, затянул от центра к носу и к корме 7 гаек. Троение ушло. Я до сих пор не верю, что подсос воздуха так сильно влиял на работу мотора.
Больше всего удивительно, что при общей очень хорошей ухоженности автомобиля (ходовая, подвеска, салон, рама и кузов) бывший владелец не делал ничего с двигателем и даже не искал причину, думал, что так уж и есть на всех УАЗах.
Про шпильки - у моего знакомого на УАЗе "оригинальные" длинные шпильки оказалось такие же, низ - одна резьба, а верх - другая.
Кстати, у меня заслонка, насколько мне удалось выяснить, в положении "ЛЕТО". Закисла. Имеет ли смысл что-то с этим делать, или можно забить?

Последний раз редактировалось John Carter; 09.12.2018 в 16:48.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 17:04   #23
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
заслонка, в положении "ЛЕТО". Закисла. Имеет ли смысл что-то с этим делать, или можно забить?
Не просто можно, а следует ЗАБИТЬ и забыть чтобы не нажить лишних хлопот..когда в положении ЗИМА закиснет. Взамен может пригодиться организация подачи подогретого воздуха в возд фильтр на зиму....если конечно Ваш возд фильтр на ЭТО рассчитан.

Ну а раз обнаружили что прежний хозяин не уделял мотору достойного внимания, рекомендую провести протяжку всего до чего руки дотянутся ...и в первую очередь ГБЦ и колокола сцепления к блоку. А то ещё и другие казусы поимеете ...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 18:04   #24
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Про шпильки - у моего знакомого на УАЗе "оригинальные" длинные шпильки оказалось такие же, низ - одна резьба, а верх - другая.
Это как раз нормально. То что вкручивается в коллектор, имеет крупный шаг, а сверху мелкий. А ремонтные могли поставить и с одинаковым шагом, или если резьба в коллекторе сорвалась, то внизу может быть и М10. Если точили такие шпильки, то проще было и сверху нарезать резьбу со стандартным шагом. О том, что их просто вкрутили вверх ногами лучше не думать. Если на шпильках разный шаг, то там где резьба мельче при том же усилии затяжки на ключе гайка прижмет прокладку сильнее. Не обязательно, но возможно из-за этого будет небольшой перекос прокладки или поведет основание карбюратора.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 18:12   #25
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Спасибо всем, кто участвовал в теме, официально подтвержу, двигатель - "булочка", только что устроил выезд за город, проверить, ни разу не заглох, обороты держит уверенно как инжектор, появилась хорошая тяга с "низов", даже как-то страшно ездить, вдруг опять что-нибудь разрегулируется. Но тепловой зазор клапанов в след. выходные буду регулировать так или иначе, сам не умею и не справлюсь, есть два друга -опытных УАЗовода, попрошу помощи. Угол опережения выставил шаровым способом, наугад. Просто повернул в сторону опережения до стабильной работы, потом проверил, чтобы при разгоне на высоких передачах с низкой скорости не возникало "стрёкота" с цилиндрах.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 18:53   #26
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Не просто можно, а следует ЗАБИТЬ и забыть чтобы не нажить лишних хлопот..когда в положении ЗИМА закиснет.
у меня на буханке заслонка в один прекрасный день оказалась в глушителе так что теперь не лето и не зима.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 20:24   #27
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Ну так хорошо. Эт значит ВЕСНА...ну в крайнем случае осень. Не жарко и не холодно.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 21:34   #28
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Целиком-то я двигатель так и не вылечил, на горячую тарахтит один в один как запорожец (такое ощущение, что два цилиндра работают в полную силу, и ещё два - наполовину), на "подсос" по прежнему реагирует (при вытянутом едет лучше) и стреляет в глушитель, но зато не глохнет и тянет нормально. Завтра вечером если всё будет хорошо сниму крышку и проверю клапаны.

Последний раз редактировалось John Carter; 14.12.2018 в 22:13.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 23:56   #29
Навигатор1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Чугуев
Сообщений: 179
По умолчанию

Думаю снятием крышки и регулировкой клапанов не обойтись.
Навигатор1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 04:39   #30
Андрей дальний
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Андрей дальний
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Дальнереченск
Сообщений: 29
По умолчанию

А фотография-то где?
Андрей дальний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-