uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2018, 10:12   #11
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сапун - это имеется в виду шланг вентиляции картерных газов?
Да.
Цитата:
поставить мой карб на такой же УАЗ моего знакомого
Случайно не на горячем моторе переставляли?
Вообще похоже на сильный подсос воздуха. Еще на всякий случай проверить зазоры в клапанах.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.12.2018, 12:10   #12
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Газы в тосол не прут, свечи тосолом не заливает и между собой через прокладку цилиндры тоже не сообщаются (проверил измерением компрессии при всех вывернутых свечах на горячую). Подсос воздуха с нижней стороны прокладки между впуском и ГБЗ мне всё равно не проверить - там не подлезть, может снять впуск да и заменить эту прокладку сразу? Раз уж всё равно карбулятор снимать... А существуют подходящие герметики, держащие температуру?

Из шланга картерных газов не дымит, иногда если дать обороты, виден как будто лёгкий туман на срезе шланга, мож показалось.

А заслонка зима/лето - может влиять? И что это вообще за заслонка? То есть получается, что впуск и выпуск между собой по штатному сообщаются??? О какой тогда герметичности может идти речь, или я чего-то не понимаю?
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 12:51   #13
DimulekSPb
Member
Новенький
 
Аватар для DimulekSPb
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 35
По умолчанию

НЕ ДУМАЙ НЕ О ЧЕМ , ПРОСТО ПОМЕНЯЙ ПРОКЛАДКУ МЕЖДУ КАРБОМ И КОЛЛЕКТОРОМ , И УВИДИШ РЕЗУЛЬТАТ
DimulekSPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 16:59   #14
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
.

А заслонка зима/лето - может влиять? И что это вообще за заслонка? То есть получается, что впуск и выпуск между собой по штатному сообщаются??? О какой тогда герметичности может идти речь, или я чего-то не понимаю?
Связи между коллекторами нет. НО. Повернув заслонку в положение зима, несколько меняется направление хода выхлопного потока и он интенсивнее подогревает впускной коллектор...что в общем то зимой полезно а летом нет. Обычно ось этой заслонки уже через год-два эксплуатации закисает так что её не провернуть. Поэтому обычно она находится в положении ЛЕТО круглые года. А вот подача теплого воздуха в возд фильтр от жаровни прикрепляемой к впускному коллектору зимой очень даже полезно.

Ну а в Вашем случае - согласен с коллегами. В первую голову устранить эффект присасывания пальца. Пока таковое и некий свист присутствует, нормальной работы мотора ждать не придется.

Последний раз редактировалось Mayor; 08.12.2018 в 17:01.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 17:58   #15
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
может снять впуск да и заменить эту прокладку сразу?
Придется снимать еще и выпуск. Прокладка там единая. Это лишнее. А вот протянуть гайки нужно. они любят ослабляться.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 19:14   #16
Навигатор1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Чугуев
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimulekSPb Посмотреть сообщение
НЕ ДУМАЙ НЕ О ЧЕМ , ПРОСТО ПОМЕНЯЙ ПРОКЛАДКУ МЕЖДУ КАРБОМ И КОЛЛЕКТОРОМ , И УВИДИШ РЕЗУЛЬТАТ
Вечер добрый ! Не согласен! Колектора взаимо связанны с собой 4-мя шпильками и всасываюший колектор бывает приводят в негодность кривые руки черезмерным притягиванием продавливая аллюминий. Результат подобного явления я наблюдал на своей купленной б/у голове. В результате поменял две прокладки, совместил плоскости прилягания , убрал образовавшиеся ступени и усе. Троения пропали. Прокладки между карбом и колектором на одну установку, карб открутил прокладку выкинь.

Последний раз редактировалось Навигатор1; 08.12.2018 в 19:19. Причина: Не допечатал текст
Навигатор1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 20:54   #17
Навигатор1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.12.2017
Адрес: Чугуев
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Газы в тосол не прут, свечи тосолом не заливает и между собой через прокладку цилиндры тоже не сообщаются (проверил измерением компрессии при всех вывернутых свечах на горячую). Подсос воздуха с нижней стороны прокладки между впуском и ГБЗ мне всё равно не проверить - там не подлезть, может снять впуск да и заменить эту прокладку сразу? Раз уж всё равно карбулятор снимать... А существуют подходящие герметики, держащие температуру?

Из шланга картерных газов не дымит, иногда если дать обороты, виден как будто лёгкий туман на срезе шланга, мож показалось.

А заслонка зима/лето - может влиять? И что это вообще за заслонка? То есть получается, что впуск и выпуск между собой по штатному сообщаются??? О какой тогда герметичности может идти речь, или я чего-то не понимаю?
Если сможете найти дымогенератор то можно очень точно определить откуда идет подсос воздуха.
Навигатор1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 22:00   #18
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Всё, полез менять прокладку под карбюратором, начну с малого...
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 07:45   #19
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Вроде получилось, поменял, обжал, прогрел, поездил минут 20 - не глохнет, тянет хорошо, холостые немного плавают, насчёт троения не разобрал - вроде даже не троит. Трижды браво, Ульяновск - резьбы на шпильках разные, М8х1.25 и М8х1 с разных сторон. Ну да ладно, теперь я так понимаю нужно карбулятор настроить и угол опережения выставить? Клапанами займусь, так как небольшое тарахтение осталось. Завтра послушаю, если будет звук турбины и начнёт глохнуть - буду менять прокладку на стыке впуск/ГБЦ.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 09:38   #20
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Так это воздух гдето сосет
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-