uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 21:22   #61
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

для начала определись с правильной подачей топлива, может угол не правильно выставлен,хотя не знаю как на ваших моторах выставляется много дает

только при резком разгоне и если в гору в натяг при полной тапке . ТНВД-надо проверить в первую очередь ... . ДОЛЖЕН КУДЕ чуток дымку давать при разгоне,-ну или зажигание совсем уж "не В жилу" установлено..
по акпп набери Сереге 4*4, даст бесплатную консультацию, или ему отправь, нахрена вкладываться в покупку акпп
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.02.2019, 17:41   #62
федотданетот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва м.Коломенская
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Никаких гарантий... Мотор и машина на свапе семь месяцев были в 2500км от дома, че там делали и куда лазили не могу сказать... Но 30 литров и не дымит (в статике), в моторе ли дело? Наверное попрошу жену что бы покаталась за мной посмотрела за выхлопом под нагрузкой.
2 Олег34 - стиль езды не очень, но бензиновый жрал меньше(!?) чем дизель.... Ехал со свапа тем же путем и тем же стилем, с 409 расход был 13.5, с QD 16.9, старался держать мотор в зоне наибольшего крутящего момента, ну иногда на обгонах крутил конечно но не часто такое происходило... В городе счас ездил без охлаждения (вискомуфта - кирдык и радиатор сток), то же соответсвенно не насиловал...
2 RomaST - на асфальте каплb, течет но не 30 литров Насос - наверное так и придется поступить, хотя смущает отсутствие дыма и то что мотор заводится с пол оборота, если бы тнвд болел наверное дымил бы и заводился бы плохо?
У меня такой же расход плюс минус в зависимости от условий движения. Правдо у меня баргузин на 37колесах и постоянный полный привод и мкпп
федотданетот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:11   #63
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от федотданетот Посмотреть сообщение
У меня такой же расход плюс минус в зависимости от условий движения. Правдо у меня баргузин на 37колесах и постоянный полный привод и мкпп
Какой, это какой? 12-14л/100км, или 30л/100км?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 20:28   #64
федотданетот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва м.Коломенская
Сообщений: 925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Какой, это какой? 12-14л/100км, или 30л/100км?
Восновном
16-18 ,а в грязи и 20 бывает в зависимости от условий движения и дорожного покрытия
федотданетот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 07:24   #65
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от федотданетот Посмотреть сообщение
Восновном
16-18 ,а в грязи и 20 бывает в зависимости от условий движения и дорожного покрытия

Да, весело... Буду пробовать устранить косяки со выпуском-выпуском и переходить обратно в eti, может тогда получше будет... Кстати есть ли среди нас пользователи "электронных" тнвд? С ними как результат? Эльграндоводы пишут о 13-15 город и 9-11 трасса....
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 08:03   #66
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вот , смотри , что нашел у себя на ниссановском форуме.

По умолчанию
Ещё раз всем привет. Машина все таки с АКПП от САФАРИ поехала!!!! Мозг АКПП оставили от Эльгранда т.к Акпп однотипные RE4R01A(3А). Долго искал человека который завяжит мозг Акпп на мотор. В ходе пробных покатушек проявилась одна проблема; двигатель в положении паркинг и нейтраль крутится в акурат до 3000 об. и все. Может есть у кого какие соображения. Педаль газа оставил от РД28.
Редактировать/удалить сообщение


и еще . от него же .

Коробка от сафари зд30, т.ч мозг АКПП эльгранда подошёл. При скорости 120 км/ч 1500 об/мин. расход город приблизительно 15-16 л/100 трасса если ни пыжить 10-11 вот только нехватка оборотов напрягает, 3000 по любому маловато. Что то зажимает мотор.

Причем , что интересно , все , кто ставил с мех. ТНВД и мех. КПП , расход дают меньше. Это с учетом того , что 61й в экспедиционном обвесе и на правильной резине , совсем не пушинка.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 10:53   #67
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Да, весело... Буду пробовать устранить косяки со выпуском-выпуском и переходить обратно в eti, может тогда получше будет... Кстати есть ли среди нас пользователи "электронных" тнвд? С ними как результат? Эльграндоводы пишут о 13-15 город и 9-11 трасса....
Я достаточно долго ездил на электронном тнвд. Как и написано выше мотор ведет себя очень странно. Низов нет, обороты максимальные не набирает. Реакция на педаль газа вообще чуднАя.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 11:26   #68
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Я достаточно долго ездил на электронном тнвд. Как и написано выше мотор ведет себя очень странно. Низов нет, обороты максимальные не набирает. Реакция на педаль газа вообще чуднАя.
Да, я помню, я спрашивал уже... В Твери ребята ставят КюДэхи на патролы и как я понял с ЭБУ разобрались, обещают поставить волшебную пермычку итем самым "отвязать" мотор от акпп! *Эконом вариант* - ЭБУ, ТНВД, форсунка, ДМРВ, педалька, коса.... *Все включено* - акпп ниссан эльгранд со своим блоком управления+ раздатка патрол....

Да не хочется ставить на пятилетнюю машину тридцатилетнюю электрику но 16.9 на трассе меня сильно напрягают, при этом динамика такая же (ну может немножко лучше) как была с 409
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 21:01   #69
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Если они про перемычку, которая гасит лампочку чека по ошибке "нет сигнала акпп", то у меня такая перемычка была.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 23:30   #70
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Если они про перемычку, которая гасит лампочку чека по ошибке "нет сигнала акпп", то у меня такая перемычка была.
Спасибо, уточню у них как будут делать... Предложили коробку эльгранд поставить с эбу, но я чет не готов пока настолько глобально заморачиваться....
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-