uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 17:46   #1361
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А мне тут предложили Foxweld TIG 163 AC/DC за 20 косарей (новый от 45), вот сижу думаю, брать или не брать. Давно аргон хотел конечно, но тут чото сомнение берёт, в доме 3 фазы есть, а 160 ампер это даже поддон алюминиевый с одного прохода не заварить по хорошему.
Для сварки алюминия 160 А максимального тока-бессовестно мало. Это-если тонкотьё всякое штопать. Если есть три фазы и использование будет исключительно стационарное-то само то-ампер на 250-300. Если порыться на барахолках типа Авито и всяких сварочных форумов, то можно найти 315-амперный "сундук" по вполне адекватной цене. Запас по току и ПН ещё никому лишним не был. Я, к примеру, недавно нарыл себе 315-амперный асидисёвый сундук вместе с БВО за полтос.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.04.2017, 17:47   #1362
Zzato
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zzato
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,064
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-ULN Посмотреть сообщение
в Ульяновске
а так вот за 27-28
https://td-technotrade.ru/catalog/ob...-svarog/apply/
Дима, ты людей разбирающихся в сварочных аппаратах не доводи до инфаркта микарда! У тебя на фото аппарат с синергетикой представлен, а его цена тыщь 40-50 рубликов! А заказал ты аппарат без синергетики и у него действительно такая красная цена.... Нельзя так, я чуть галстук жевать не начал, как товарищь Саа.....ах какой!
Zzato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 18:02   #1363
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
вот совершенно без сарказма сейчас спрошу. Приобрёл в своё время Ресанту 120 с главным условием чтобы работала от генератора на 2 киловатта, был на то резон. Это был мой первый сварочник, купил его почти случайно в плохом настроении за 3800 рублей разозлившись на то как надо искать кого-то чтобы что-то приварить, и уже сейчас я на нём могу заварить герметичные стыки на трубах - сам научился. Мне его хватает для большинства задач бытового плана. Один раз уронил работающего его с двухметровой высоты на доску - оба куллера вдребезги, задний смог поменять, а тот что находится в середине так и вибрирует оставшимися лопатками, но по прежнему варит. Так это я к чему - если есть такая возможность испортите мне настроение чтобы я созрел на покупку нового сварочника. Просто объясните мне что оно г...но полное и нет смысла его нести в мастерскую. Что-то типа не есаб, импульс там не разжигает чего-то и ещё всякое такое ... ну Вы же умеете, я правда мало что в этом понимаю, но постараюсь выслушать.

ПС - 4-й мне варить нечего, тройки за глаза, люблю аккуратно соединять тонкие вещи двойкой. Последний мой шедевр - подъёмный кран для вынимания двигателя уазика без разбора морды, очень аккуратно и основательно получилось на мой взгляд.
Приезжай ко мне в гараж, дам поварить полуавтоматом, после него к электродам возвращаться совсем не захочется . Сейчас как раз начал самодельный подъемник в гараже варить, объем сварки будет огромный!
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 18:37   #1364
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DIMA-ULN
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: просто Ульяновск
Сообщений: 5,796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zzato Посмотреть сообщение
Дима, ты людей разбирающихся в сварочных аппаратах не доводи до инфаркта микарда! У тебя на фото аппарат с синергетикой представлен, а его цена тыщь 40-50 рубликов! А заказал ты аппарат без синергетики и у него действительно такая красная цена.... Нельзя так, я чуть галстук жевать не начал, как товарищь Саа.....ах какой!
привет
может что неправильно указал
но я заказал модель
Сварочный инвертор Сварог PRO MIG 200 (N220)
https://td-technotrade.ru/catalog/ob...-mig-200-n220/
DIMA-ULN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 20:30   #1365
Zzato
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zzato
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,064
По умолчанию

[QUOTE=DIMA-ULN;4600576]привет
может что неправильно указал
но я заказал модель
Сварочный инвертор Сварог PRO MIG 200 (N220)
https://td-technotrade.ru/catalog/ob...-mig-200-n220/[/QUOTE

В интернет-магазине манагеры поставили фото модели Сварог PRO MIG 200 SYNERGY (N 229), это другая модель и другая цена, твоей вины здесь нет.
Zzato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 17:51   #1366
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Назрел вопрос покупки инвертора на 200 ампер, в магазинах местных в основном Ресанта а посоветовали мне Аврору... У кого какие мысли?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 18:43   #1367
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Назрел вопрос покупки инвертора на 200 ампер, в магазинах местных в основном Ресанта а посоветовали мне Аврору... У кого какие мысли?
Зраствуйте.а почему именно 200ампер что 160 мало?про аврору по харвктеристикам вроде неплохо но им я не пробывал варить .ресанта ,мастер,сварог хорошо показали себя в бытовом использовании.а отзывы про аврору читали ?
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 18:47   #1368
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сварной32 Посмотреть сообщение
Зраствуйте.а почему именно 200ампер что 160 мало?про аврору по харвктеристикам вроде неплохо но им я не пробывал варить .ресанта ,мастер,сварог хорошо показали себя в бытовом использовании.а отзывы про аврору читали ?
Ну в общем то да, по факту от 160 до 200 выбирать буду, у друга Аврора и доволен, имеет защиту от засорения пылью и ряд приятных конструктивных мелочей, ресанта по сравнению с ней просто коробка с деталями.... Вот сижу и думаю... в то же время у другова друга ДИОЛД и горя не знает только чистит раз в сезон от пыли.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 18:50   #1369
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

1. Бери полуавтомат, а не балалайку с электродами.
2. Рекомендую нижегородский НЕОН.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 18:52   #1370
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
1. Бери полуавтомат, а не балалайку с электродами.
2. Рекомендую нижегородский НЕОН.
Полуавтомат потом, пока есть у кого одолжить, нужна обычная сварка по работе и лёгкая... НЕОН посмотрю по рекламе.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-