uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 02:01   #131
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ребрендинг. Появилось много новеньких, которые не то что не могут прочитать старый ник, а даже смутно представляю, что это такое. Последней камплей было интерпретация его как слово "РуЗкий" (Русский).

Гарантировано километр в поле, 500 метров в городе, возможно в реальных условиях до 5 километров, в фантастических, типа оба корреспондента находятся на крышах 20-этажных бошен, до 15-20 километров. Два или пять фиолетово, сколько раз писАл, что чтоб увеличить дальность на УКВ в два раза мощность нужно поднимать в 10 раз, поэтому профи рации и идкт 5 ватт - 50 ватт - 500 ватт/ 1 киловатт....
Ой, да бесполезно объяснять. Они штурмана отправят за километры, за ближайшую сопку
Насколько я представляю работу штурмана, то в пределах прямой видимости, иначе нахрен он вообще нужен?
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.10.2011, 02:10   #132
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Насколько я представляю работу штурмана, то в пределах прямой видимости, иначе нахрен он вообще нужен?
Честно говоря, редко кто вообще выходит на связь с портативок в прямом канале далее 500 метрового радиуса, тяжело представить такую автостоянку или стройку, торговый комплекс или склад. А кому нужно на километры связь держать, то там уже другой подход, все равно выше емкости аккумулятора в портативке не прыгнешь, сделаешь большую мощность - много жрет, многа жрет - быстро сядет АКБ или получится размером с чемодан. Вот и все.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:19   #133
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Честно говоря, редко кто вообще выходит на связь с портативок в прямом канале далее 500 метрового радиуса, тяжело представить такую автостоянку или стройку, торговый комплекс или склад. А кому нужно на километры связь держать, то там уже другой подход, все равно выше емкости аккумулятора в портативке не прыгнешь, сделаешь большую мощность - много жрет, многа жрет - быстро сядет АКБ или получится размером с чемодан. Вот и все.
Да меня уже достали вопросом "Сколько километров?", кому ни покажу, сразу одно и то же.... Начинаешь объяснять ситуацию, обижаются, они ж много знают.....
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:41   #134
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Да меня уже достали вопросом "Сколько километров?", кому ни покажу, сразу одно и то же.... Начинаешь объяснять ситуацию, обижаются, они ж много знают.....
Ну, да, сварочник покажешь, спросят можно ли варить "пятеркой", рацию размером с пачку сигарет покажешь "сколько километров"... Кому километры нужны, то есть другие рации, ранцевого типа, например, всем известный "Багульник" Р-143, всего 15 килограмм и будут километры:

Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:45   #135
Сева Фомин "Молодчик"
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сева Фомин "Молодчик"
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1,790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Хвалюсь.
Прикупил себе 2 радиостанции BAOFENG UV-3R Mark II.
У нас в стране кто нибудь такими барыжит? Или только через Ебай?
Сева Фомин "Молодчик" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 10:59   #136
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сева Фомин "Молодчик" Посмотреть сообщение
У нас в стране кто нибудь такими барыжит? Или только через Ебай?
Барыжит, только на них "Джокер" написано и цена 4500 рублей. Конечно, на фоне цены на Я-ссу VX-3 они в два раза дешевле, но может все же заказать по и-нету по 48 бачей, а не по 150 бачей в Раше за налик взять?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:56   #137
Сева Фомин "Молодчик"
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сева Фомин "Молодчик"
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1,790
По умолчанию

Спасибо за наводку.... Стоит подумать...
А так, балалайки в принципе прикольные... И с моей автомобильной рацухой должны нормально работать....
Сева Фомин "Молодчик" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 18:21   #138
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Сегодня опробовали скремблер на рациях, отлично, очень понравилось. Рация перестаёт слышать все окружающие помехи, слышит только собеседника, с той же кодировкой. Знаю, что скремблер запрещён у нас, но кто ж будет меня вылавливать с такой малихоськой Кому я нужен?
Поигрался с шумодавом. Он дискретный и довольно не плохо работает даже на единичке.

Жаль нет инструкции на русском, не все функции понятны пока, а на буржуинском не понимаю
Только на аглицком.

Последний раз редактировалось Destroerr; 17.10.2011 в 18:24.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:51   #139
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Сегодня опробовали скремблер на рациях, отлично, очень понравилось. Рация перестаёт слышать все окружающие помехи, слышит только собеседника, с той же кодировкой. Знаю, что скремблер запрещён у нас, но кто ж будет меня вылавливать с такой малихоськой Кому я нужен?

Поигрался с шумодавом. Он дискретный и довольно не плохо работает даже на единичке.

Жаль нет инструкции на русском, не все функции понятны пока, а на буржуинском не понимаю
Только на аглицком.
Это не скремблер никакой, а субтональный (CTCSS) или цифрокодовый (DCS) шумодавы, тебя прекрасно слышно в эфире на любую стороннюю рацию, так что все законно, пользуйся, в профисвязи все именно этими шумодавами и спасаются, а не пороговым. Или ты о чем?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 19:57   #140
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Это не скремблер никакой, а субтональный (CTCSS) или цифрокодовый (DCS) шумодавы, тебя прекрасно слышно в эфире на любую стороннюю рацию, так что все законно, пользуйся, в профисвязи все именно этими шумодавами и спасаются, а не пороговым. Или ты о чем?
В менюшке это выглядит несколько по другому. RxCode и TxCode. Там меняются значения, которые если не совпадают, то станции друг дружку не слышат.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь, рожденная в СССР Gennady Общение 10 24.12.2010 13:15
Мобильная связь. aleonov Общение 25 21.12.2010 12:11
Топливный Бак и связь с атмосферой. CMY Двигатель (Engine) 17 10.02.2010 16:22
Связь между напряжением и ручным тормозом AndyN УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 6 28.03.2009 16:32
Связь limmpopo Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 23.11.2006 08:11


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-